Мы улучшали как могли...

Мы улучшали как могли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
481
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так забавляют эти темы с антиплагиатом. За столько лет, столько людей писали на одну и ту же тему курсовые, дипломы. Процент схожести растет год от года. Может меняться, только если с течением времени появляются новшества или изменения. Как мне кажется, что антиплагиатом пользуются те, кто не читают даже краем глаза, работы студентов. Одни пишут для галочки, другие читают для галочки. В итоге ни один не знает, усвоена ли тема в полном объеме
раскрыть ветку (74)
70
Автор поста оценил этот комментарий

По задумке любая курсовая или дипломная работа является научно-исследовательской, т.е. изучающей ещё нерешенный вопрос. Это в нашей системе образования всё превратили в отписки, скачанные с интеренета для галочки.

раскрыть ветку (20)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в любой есть теоретическая часть. Где ты пишешь про уже проведенные кем-то исследования и что думают великие по этому поводу. И тут я вообще бех понятия как обходить ваш антиплагиат.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирование
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирование

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирование не добавляет оригинальности

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наоборот, снижает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она не считалась за "не оригинал" , только если ты не поставил ковычки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос такой. Была у меня курсовая по проектированию радара. Вычислений на неполную страницу, минимальный объём - 25. Окей, титульник, оглавление и т.п. на 5 страниц можно растянуть (оригинальность которых под вопросом по очевидным причинам). Где брать ещё 19 страниц уникального материала, при учёте что экспериментальной установки не предусмотрено учебной программой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а расчет на неполную страницу? Расчет чего? Тогда это не курсовая. Там что 3 формулы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вопрос неконкретный.

Как я указал, радара. Метеонавигационного самолётного (габариты носового обтекателя и мощность силовой установки в задании), если быть точнее.

Расчёт не из 3 формул, но в 10 уложиться вполне можно.

"Тогда это не курсовая" - видимо, Вы очень давно закончили институт и не представляете реалий вечерников-бакалавров. Ну или знаете только про Бауманку - там всё действительно сурово, но я был не в Бауманке, а в МАИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Но и не забирает ничего. Когда тебе надо писать/делать работу. У тебя есть теория и практика. Практическую часть пишешь/делаешь сам, теорию цитируешь. В итоге 100% оригинальности
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по крайней мере мне в универе говорили так
Курсач - по суди развёрнутый реферат, то есть по наработанной схеме решается задача по твоим исходным данным, без какой либо доп информации, шаг влево шаг вправо расстрел
Диплом 4 курс
Раскрыть тему, всесторонне её обсосав, используя разные подходы к вопросу с ноткой отсебятины. Это объясняется тем что после 4 курса (лично в моей сфере) ты просто эксплуатационник, ты не должен ничего выдумывать
Диплом 5 курс
Вот тут тебе уже даётся якобы не решенная задача, и ты, как проектировщик, должен найти какой-то индивидуальный, уникальный подход к решению этой проблемы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на маге сказали "Придумайте себе тему". Придумать тему, блядь, по специальности Технологические машины и оборудование, где все уже по сто раз обсосано. Хуева туча людей занимается модернизацией и обслуживанием, уже дохуилион лет, а мне нужно что-то новое придумать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дай угадаю, а исследовательских баз и лабораторий чуть меньше чем нихуя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, зав.кафедры говорит, что готов помочь с экспериментами и предприятиями, хотя он любитель понтауться своими связями, а как до дела дойдет я не знаю, я особо не вникал, вообще думаю документы забирать. Так тоскливо, от этой учебы уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, у нас тоже таких пруд пруди, говорят красиво, а что-то реальное сделать так хрен.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю работает ли еще этот способ


За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, подумаю над этим.

Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не очень верится, что в неэлитном американском вузе прям каждый третьекурсник-математик доказывает какую-нибудь новую теорему. Мне кажется, требовать такое можно от магистерской и - с натяжкой - от бакалаврской.

Но переписывание из учебника - тоже бред. Имхо, это должно быть что-то типа обзорной статьи, где компилируются разрозненные свежие чужие результаты по общей теме.
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм у нас таки говорили что бакалавриата диплом не обязан иметь новизну

Автор поста оценил этот комментарий
Все для меня)
136
Автор поста оценил этот комментарий

"усвоена ли тема в полном объеме"

Да ты не поверишь...

Что по поводу проверки, то обычно без определенного уровня уникальности просто система работу не примет, сдать не сможешь. Типо, если даже рерайтить лень, значит работа вообще 0. А ещё со временем требования к уникальности снижаются. И вызвано это в основном развитием антиплагиатных алгоритмов. И да, если не требовать от студентов воды на 30 страниц, работы будут довольно оригинальными, даже если и по одной теме.

раскрыть ветку (31)
111
Автор поста оценил этот комментарий
И где же снижаются требовния? Сейчас почти во всех вузах требовния к работе оригинальность от 60 до 80% к курсовой и от 70 до 90% к диплому. При том что дают заезженые темы которые уже по сто раз переписаы разными словами в интрернете. Я когда писала свой диплом материлось от того что в источниках заимствования указывалась детсадовская методичка (а тема у меня была заработная плата на предприятии).
раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я в очередной раз учусь( сколько раз зарекался бросить эту затею) вот диплом на носу, тема юриспруденция, связанна со сроками в уголовном производстве и знаете, я вот реально не представляю про, что писать, ибо столько было писано и переписано от курсовых, до научных. То есть я напишу сам работу, прогоню через антиплагиат и буду её сам же рерайтить. :) Здорово правда?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно писала по административному, думала антиплагиат не пройду, потому что писала на основе своего же диплома с первого, каково было мое удивление, когда уникальность была 73%.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Административное наказание юр лиц) штош удачи мне, но пока диплом не начинал(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал сам курсовую работу, там трудно набрать мало процентов т.к. цель работы- разработать программное решение к некоторым задачам. У меня ~96%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, только если проверять код, то плагиат 100%, мат.теорию нужно перекладывать своими словами. а некоторые преподы просят теорию по всем объектам. типа что такое label, edit и т.д. и т.п.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По этой теме на одних предложениях и проблемах можно написать полностью оригинальные параграфы. Обратитесь к действующим сотрудникам с этим, вам единственное что останется это убрать мат
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился, выбрал себе тему "Следственные действия и конституционные права граждан". Я думал ну все писец, а потом вспомнил, что я следователь и уже 3 года как тружусь. Херак херак практики накидал, проблемы поднял и своими словами все описал. Статистику привел позвонив в управу и получив за пару лет вывел АППГ и вуаля, оригинальность 65%, что очень не плохо больше мне было не нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МосУ ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ЮФУ

Автор поста оценил этот комментарий
Я дипломы студентам пишу, и я точно знаю что преподаватели читают их подиагонали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям пишите пишите или сборную солянку собираете? Напишите мне klim-goblin@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам написать?) Я по экономике, фмнансам, бухгалтерии пишу, руководствуюсь данными из интертнета, учебниками. Там в 99% одна и та же теория и анализ, поэтому клепаю стандартные работы, делаю рерайт
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно заезженая тема, у меня диплом был о художественных методах произведения, с сравнениями, доказательствами и.т.д. которые все должны были быть подкреплены примерами! И при этом по началу они требовали не ниже 90%уникальности, Карл! В работе, которая на +-50% состояла из цитат! Хорошо, потом адекватный препод нашёлся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале эта бездарная хрень должна разбирать цитирование, однако в реальности хрен она клала на это. С другой стороны в ГОСТ есть предел цитируемости в работе, что тоже формально может ее забраковать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама тоже писала на тему заработной платы, необходимо было писать диплом на основе предприятия, где она уже работала, другое дело, что отнюдь не каждый работодатель готов предоставлять такую информацию
Автор поста оценил этот комментарий
В моем универе требуют 55% для бакалавров, 60 для специалистов и 65 для магистров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, но это больше исключение, чем правило
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рерайт, учебники не старше 3 лет и % будет большой.

Я тут преддипломник практически, курсовую дали. На заочке и сказали шоб 80% выдало. Я в панике, на измене. Тема суперзаезженная, курсовых дипломов в интернете валом.


Нашел учебник 18 года. Получилось 89%. Сам опешил когда увидел %)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто учебник ещё не проиндексировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне до этого какое дело? Преподы довольны и я тоже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не по всем темам есть такие учебники:( Я для диплома использовала учебники 70-80гг
но всеравно вышло набрать около 80% уникальности за счёт огромного количества выводов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что уникальность в 90% - это исследовательский диплом на новую тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просят такую уникальность, на темы которые каждый год студентам выдают. И получается что ничего нового там не придумать, так как в теории - К примеру трудовой кодекс и гражданский кодекс, которые приходитсч коверкать кое как, в практике обычный анализ, который тоже везде 500 раз повторялся. Единственная уникальная вещь получается - рекомендации. Это я сейчас про работы экономистов рассказала. А самое смешное, преподаваиели смотрят только на оформление и антиплагиат..
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, типа доказательства теоремы Пифагора XD

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ах и обьем.. если бы кто то убрал эти дурацкие требовния к обьему. Дипломы требуют на 100 страниц тянуть, из которых вода фонтаном хлещет..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я радовалась, что в пед вузе у нас диплом был от 35 страниц с:
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в педвузе на туризме (не пед.специальность) диплом был от 60с. И от 75% уникальности. Сколько страниц вышло не вспомню, а вот уникальность 89%. Но всем было насрать на нее, главное чтобы допуск дали после проверки. Научрук все 10 раз читала. Диплом писался в ультрасжатые сроки -1.5 месяца (сдача после нг). На сдаче даже не смотрела в диплом, все рассказала, комиссия заткунть пытались,ибо время жалко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
комиссия заткунть пытались,ибо время жалко.
Пиздец вам повезло... А нас принимали по 5 человек в день и меня доп вопросами допрашивали часа полтора. И ладно бы хоть вопросы +- по теме были, а то такую херню иногда спрашивали! Если б моя тема диплома была "разработка автоматической поилки для хомячков", то они бы спросили "А от чего хомячок в космосе умрёт быстрее - от голода или от кесонной болезни?...". Как же горит, блядь. Я хз сколько им там платят, раз они готовы до темноты с нами сидеть, лишь бы посмотреть, как мы потеем. В итоге я сдал по крайнему баллу, хотя до этого все предметы на отлично сдавал
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в вузе сдача всех работ в электронное портфолио. А там все файлы автоматом проверяет антиплагиат, если по % не прошёл, то работа до препода не дойдёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про это и писал

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно написать программу, которая сможет сочинить бесконечное количество текстов. И среди них будет твоя курсовая, и курсовая студента, который через 100 лет родиться.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть. Вавилонская библиотека.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть верный ответ на любой вопрос. Поименный список всех родившихся людей отсортированный по дате их рождения и их первые и последние слова. Там есть даже идеальный перевод Гарри Поттера на русский, к которому не у одного человека не будет претензий. Но есть один нюанс..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнего нет, как минимум, потому-что кому-то

Когтевран милее, а кому-то Равенклав

"Русский язык" и "Понравится всем" - слишком ограничивают, я бы сказал, что даже последнего достаточно, чтоб сказать, что это не возможно на сегодня.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё представьте, если это работа на инженерной специальности. Где несколько одинаковых формул и общие для всех слова.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два диплома, один в бакалавриате, другой в магистратуре. Специальность нанотехнологии и микросистемная техника. Уникальность первого - 87%, уникальность второго - 90%. Рерайтил от силы страницу, остальное сам писал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт направление такое, у меня у одногруппников до 98% доходило, ( в 2017) но может раньше плагиат слабже смотрел, у меня 78 был на теор часть и суммарно 91%

Автор поста оценил этот комментарий

ЛЭТИ?

Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте написать диплом на тему "строительство железной дороги". Внезапно сразу окажется, что строят насыпи все по одной технологии и ничего нового тут нет уже 150 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда, совпадать может только теория, а это всего 1/6 работы. Я 3 года назад писал по экономике. В России это непаханое поле. Но, тут какое дело, я писал её год,  а не как многие лепят  за месяц "франкенштейна". А потом окунают его в воду  для антиплагиата.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я диплом, сам, написал за 3е суток без сна. С разработкой ПО. В конечном итоге пострадала только презентация, которую я на коленке клепал перед аудиторией, где защищался. Снизили балл за нее и внешний вид (пришел на защиту в футболке с принтом и сильным ароматом табака). Но мне к тому моменту было давно похеру на диплом, так и пылится у них в архивах. Спонсоров моей студенческой жизни порадовал и все (я сразу сказал, что за ненужную мне бумажку 5 лет платить не намерен). Пиздец воспоминания нахлынули, брр.. как мне запрещали работать и развиваться и всячески вставляли палки в колеса, чтобы дитачка учился.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще немного потрясает ситуация, в которой возможность делать свою работу большинством комментаторов даже не рассматривается. У нас вообще вроде не было этих антиплагиатов. Во всяком случае, я понятия не имею, какие проценты уникальности стоят у моих дипломов. Зато оба диплома опубликованы в серьёзных рецензируемых журналах и содержат, внезапно, результат работы, а не какую-то склеенную из говна и воды хуйню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я диплом 12 лет назад писал, меня преподаватель в библиотеку отправил сказав брать химический справочник и все по теме для введения переписывать оттуда, а теперь оказывается так нельзя, что за идиотизм, зачем писать все тоже самое своими словами, если можно это переписать указав источники?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рад, что закончил универ в 2009, когда этой херни в помине не было. У меня вся "вода" была слита с диплома 10-летней давности. Да и у половины группы тоже. Считай 70% от объема...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как же бесят эти тупые требования к объёму и "оригинальности" курсовых и дипломов, причём на содержание большинству похуй. Будто в мин. обр. работают одни сраные копирайтеры
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь!...
2
Автор поста оценил этот комментарий

2018 год, требования препода к реферату:
- объём - не менее 25 страниц
- количество источников - не менее 20
- источники не ранее 2013 года
- оригинальность - не менее 60%
Дико заёбывало "подгонять" реферат под эти требования.

Автор поста оценил этот комментарий
Диплом и курсовая это исследование и тема должна формулироваться так, чтобы не повторяться. Но преподаватели дают одни и те же из года в год, поэтому и становиться сложнее. Другой вопрос в том, что студент сам имеет право предлагать тему, но чаще всего уровень образования настолько низкий, что он ничего предложить не сможет.
Автор поста оценил этот комментарий

везде по разному. к примеру, у нас на кафедре дипломная работа - проект нового парогенератора для АЭС. метолология, схемы расчета и формулы одинаковы для всехотличаются только некоторые циферки в расчетах+ отличие в чертеже может только посвященный найти.

И как обьяснить антиплагиату, что 85℅ орига в этом случае - абсурд

Автор поста оценил этот комментарий
100 % так и есть. Я в школе когда учился просто тупо переписал 80% "проекта" по трудам у самого первого отличника в классе. Сдали мы на отлично оба, но мой проект так понравился комиссии что меня потом несколько месяцев пытались привлечь к написанию всяческих проектов по улучшению города, постройки бассейна и всё в этом духе, а я был еще тем разгильдяем и в мои планы никак не входило оставаться после уроков и писать какие-то там проекты. А смех тут в том что совершенно понятно что проект того самого отличника никто даже и не читал, ведь тогда моя "махинация" тут же всплыла бы наружу, они просто прочитали фамилию на обложке, поставили автоматом отлично и выбросили бумажки пылиться в ящик(а может и не в ящик) , ну а что отличник же, чего ж там проверять и так всё понятно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антиплагиат в дипломе обязательно, без него не допустят до защиты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку