Мы улучшали как могли...

Мы улучшали как могли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Ловится на раз.

раскрыть ветку (88)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда заменить ещё и все остальное, о, р, с и т.д
раскрыть ветку (83)
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антиплагиат уже давно такое ловит.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато копипасты из интернета не ловит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловит только в путь. Диссер когда писал и антиплагиат нашел в сети мои же работы.
146
Автор поста оценил этот комментарий

Работу нужно сдать в электронном виде. А с такими переделками - она вся будет светиться красным!

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вспоминаю 2011 года. Кстати, уже тогда заменой русских букв на английские, двойной пробел и прочее не помогало. И посидев немного и поэкспериментировав с пустыми символами перед буквами открыл возможность накрутить оригинальность в 100%. Особенно весело проходило сокрытие этих изменений, 2007 ворд подчеркивал все красным, а 2003 нет и если из 2003 копировать и вставить в 2007 подчеркивания также не было. Вот так курсовая из интернета с 5% оригинальности, превратилась в 65%.


Эх студенчество...


Кстати, как то раз году так в 2016 решил проверить, рабочий ли еще этот метод - ответ нет, данную уязвимость тоже убрали.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого учились? Я на пгс был, таких проверок и в помине не было
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Юриспруденция. У нас тоже это единственный случай применения АП. Просто был у нас препод один приходящий, вредный до безобразия и кстати как тут уже говорилось, он курсовые даже не читал, если есть оригинальность выше 60% - сдал, меньше - неуд.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так понапихал туда хуев собачих если не читал
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, знал бы где упаду, соломы бы постелил. Узнал я об этом только при проверке, проверял он их прямо на семинаре при нас, он их не читал, а просто прогонял через АП и сам же говорил, что меньше 60% оригинальности - это не сдал. как я уже писал, он приходящий препод, инфы про него не было, что знать таких деталей  проверки им наших работ.
Автор поста оценил этот комментарий

так чертежи то пока еще антиплагиат не научился проверять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типовые чертежи проверять на плагиат, ну знаете ли
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше ли времени ушло на всю эту механику и танцы с бубном, чем на то, чтобы написать нормальную курсовую с хорошим процентом оригинальности? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И применить знания? В процессе работы над дипломом узнать что-то новое? Не страдать хуйней все годы учёбы до сдачи диплома?
Не всем такое кунг-фу под силу))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я успел отучиться до этого антиплагиата...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, сдаем в jpg формате
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кидаем текст в Гугл переводчик, переводим на английский, потом на русский. Правим до приемлемого. Все оригинальность 90+
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Гений))))
Автор поста оценил этот комментарий
Жена так делала и не прошла))
ещё комментарии
180
Автор поста оценил этот комментарий

Проще потратить пару часов, и сделать рерайт текста - подобрать синонимы, предложения переписать другим языком и местами переставить, абзацы переставить - будет полноценная уникальная курсовая, ничего сложного в этом нет, и совесть чиста, и можно будет спать спокойно.

раскрыть ветку (40)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в университете подрабатывал на кафедре, так там только рерайтом и занимались. Из министерства образования выделялись деньги на эксперименты, по факту все эти деньги пиздились всем универом, и нужно было сделать отчёт об экспериментах, которых не было. Делалось это так - бралась диссертация научрука, переписывалась другими словами, готовился отчёт в минобр. Затем брался прошлогодний отчёт и переписывался. Потом переписывался ещё раз и так каждый год.
раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мне научный руководитель сказал: возьми работу работу Иванова и поменяй абзацы местами. Я ему ответил, что пробовал и у меня работа Петрова получается.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Старый анекдот про композитора дипломника, который переписал задом наперед симфонию своего профессора. И получилась симфония Шостаковича
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из науки?))


Я тоже подрабатывал, у нас каждый год приходили приказы на обновление методичек по предметам. А по факту заменялась пара слов, количество пробелов и межстрочных интервалов. Сама методичка, при этом, была одной и той же уже не первый десяток лет.


Это к вопросу, почему у нас в вузах ничему не учат.


Образование в России встало с колен)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поработал на кафедре немного, сбежал с этого притона коррупции и нанотехнологий.


Деньги там пиздят все, от уборщицы до ректора

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да по-разному. Моя мама врач, преподавала раньше в мед.академии, и когда она пришла туда, никто ничего не тырил и взятки не брал. Но пришел новый ректор, поставил пару своих человек на каждую кафедру, и началась жесть. Все жадные, оказывается, просто стеснялись воровать и требовать денег, но с приходом нового руководства стало можно, и они разгулялись. За год все приличные преподаватели ушли оттуда, а смелые остались и берут деньги даже за то, чтобы записать к ним на пересдачу (не говоря уже о бешеных суммах за зачёты и экзамены). И это не филологи или историки, это врачи, от которых зависят жизни людей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не могу согласиться. У нас воровали только ректор и его смотрящие по универу, положенцы и приближенные, а вот непосредственные исполнители вроде нас на кафедрах ебошили как проклятые и получали себе свой оклад.


Из преподов, за все время обучения и работы в универе я знал только 1 взяточника, все остальные также впахивали себе.


Я хз, что у вас там могли воровать на кафедре, потому что все финансовые потоки в руках руководства, разве нет. Бумагу что туалетную тыбзили и стикеры?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время были премии за рацпредложения. Их было много. Отец раз в квартал выдавал рацуху 3 летней давности перефразировав. У них в отделе вообще все переписывали рацпредложения друг друга и получали премии к ЗП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На производстве было несколько иначе. Рацуха влекла за собой увеличение выработки и как следствие увеличение месячного плана на цех. Поэтому рацухи не оформляли, а получали премии за перевыполнение плана.

176
Автор поста оценил этот комментарий
пару часов

Ага, приключение буквально на 20 минут пару часов.

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои курсачи доводил до 90+ оригинальности за вечер, правда была кора с программным кодом, программный код в приложении тоже прогоняли через антиплагиат, и он показывал почти нулевую оригинальность, а при проверке оказалось, что антиплагиат ссылается на совершенно другую работу написанную даже на другом языке, мой руководитель по КР долго мне мозги делал не обращая внимания на мои аргументы, но комиссия была нормальная и все приняли после проверки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала диплом, где проводила переводческий анализ книг одного автора. Во второй главе сопоставляла оригинал с переводом, и естественно, было большое множество цитат. Единственные источники, на который ссылался антиплагиат - как раз эти книги, но как же было сложно при этом дотянуть до 85% оригинальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно тоже самое было. Писал статью по уголовному процессу. Львиная часть статьи - судебная практика. Естественно выше 25 процентов оригинальность не поднималась. А если выкинуть эту практику, то и статье грош цена.

Автор поста оценил этот комментарий
У АП на самом деле есть беда с пониманем плагиата. Сам ради собственного интереса пытался пройти по каждой из ссылок предлогаемых АП как источник. 20% не работают совсем, в 10% совпадения буквально отдельных слов и прочий бред, остальное действительно верно кроме бумаг необходимых в работе, титульный лист. Задание, и.т.д.
10
Автор поста оценил этот комментарий
С техническими специальностями, в частности, строительство, как было у меня, это сделать непросто. Я бы сказал даже, невозможно и бессмысленно. Лом бы в задницу затолкать тому, кто придумал проверять пояснительные записки на антиплагиат
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я конечно не инженер, но думаю у вас хоть что-то можно сделать. Я блин на юриста учился - на любую тему существует по 100500 работ, как не пиши - повторяешься, а ещё нужно вставить пару выдержек из решений и законов - вообще 90% повтора. И даже если перегнать текст в китайский, потом в английский и обратно в русский - всеравно на каком нибудь пикабу уже есть точно такой же текст.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что вся пояснительная записка это эдакий шаблон, куда надо запихать свои данные. Всё уже давно придумано и реализовано до нас и менять местами слова в определениях это какой-то маразм. Конечно, если у тебя какой-нибудь хитровыебанный проект, то выкрутиться всегда можно, однако у бакалавров с двухмесячным сроком написания работы, это как правило квадратная коробка. Тут уже не разгуляешься
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без проблем прошёл антиплагиат на 82%, просто сделал диплом весь сам. Плагиат заключался лишь в формулировании того или иного предложения перед формулами :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писал диплом, сдал на проверку в формате odt (LibreOffice), а не docx. А у них разные кодировки текста. Антиплагиат обиделся и выдал 100% оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разрешено было сдавать либо в doc либо docx.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там многое зависит от баз, по которой идёт проверка. Возможно повезло вам или не повезло мне. Проверял дома перед сдачей - нагнал себе 70% оригинальности. Проверка в универе дала 40%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как делал я, купил платных 50 проверок на неделю в этом антиплагиате, но эти проверки по факту включают в себя лишь открытые источники. За закрытые базы соответственно надо доплачивать. С первого же раза анттиплагиат с открытыми базами мне выдал что-то в районе 85%. Так же я проверял одногруппникам, оговаривая что это только открытые базы, и всем он показывал в районе 60-80%. Тогда многие там накрутили до 90% оригинала , по факту же, антиплагиат с базами в вузе съел у нас по 3-4%, и у всех была оригинальность 82% и выше. (Все кому я проверял делали диплом самостоятельно, под контролем дипломного руководителя). Была работа, которая выдала в антиплагиате с открытыми базами 30% вроде, ну и её мы тоже дотянули до проходных процентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Синонимы, перестановка слов и абзацев находится на раз, т.к. в антиплагиате есть такая функция как распознавание замены на синонимы и перестановку слов, кроме того еще могут параллельно учитываться базы самого вуза, в которой уже проходил тот или иной текст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Современные антиплагиаты легко находят тексты где просто синонимы подобрали т.д. При таком подходе уже нужно менять еще и конструкцию предложений, добавлять вводные слова, переписывать своими словами. Особенно сложно в технических текстах, так как там термины просто нельзя убрать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздос вообще, учился на химика,если ты не делаешь курсовую и диплом ты просто идешь нахер, препод на совещании кафедры так и говорит,что чувак не ходит, зависал в лабе 2 года чтобы минимальный объем набрать и с более-менее проверенной инфой защищаться, тут постоянно читаю охуитительные истории про копипасту и правки за пару часов и просто пригораю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам понял, что написал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз,перечитал - вроде все понятно, вообщем если вкратце - я не понимаю как можно защищать курсач/диплом, если ты к научруку на консультации не ходил ниразу, (в моем случае я еще должен был физически в лабе синтез проводить,понятно,что у гумманитариев нет таких заморочек) как научрук вообще до защиты таких студентов допускает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моему научруку например было настолько пофиг, что он не читая все согласовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 99% всех текстовых блоков в любых курсовых работах. Сначала по смыслу собираешь тексты из учебников и других курсовых, мы это "дубовик" Называли а потом логично связываеш и местами правишь. Но в наше время не было антиплагиатора. Другое дело диплом, тут ответственность другого характера.
Автор поста оценил этот комментарий

Проще взять и написать свой реферат

15
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Работа возвращается на переделку. И так раз за разом. Ну или после пары раз такой хуйни, автоматом дается дата после окончания сессии. Соответсвенно допуск к экзамену тоже в пролете.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы тут серьезные.. слов нет просто
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Душат и душат эти реалисты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда ты змей.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ещё какие-то знания на экзамене требуют. Нет бы сразу все зачёты автоматом поставить прогульщикам и неучам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре, нет бы просто над мемом посмеяться...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бы не быть ленивым хуйлом и не требовать много прав без обязанностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ты меня уже в какие-то ряды записал. Я просто похлопаю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то про тебя говорил лично? Или ты знакомое описание увидел и решил оскорбиться?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь белым цветом между строк непонятную дичь . Оригинальность 100%
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не работает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и количество строк увеличивается. Двух зайцев одним выстрелом, браво!

Автор поста оценил этот комментарий

Через Ctrl+F и замену за минуту все поменять можно, но сейчас уже вродеб в антиплагиате это не проканывает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я тырил с англоязычных источников, переводя через переводчик. Обычно копий статей на русском не было, поэтому оригинальность была 100%
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, надо мозгом думать, а этому способу сто лет.


Я добавлял в центр слов апостроф 3 размером шрифта, а потом делал его невидимым - белого цвета. Антиплагиат был очень рад и приветлив. Вуаля.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смысл учиться- если все копировать ? я, лично, все курсовые и дипломную сам писал- оригинальность- 75-80 %

Автор поста оценил этот комментарий

нижнее подчеркивание окрашенное в белый всегда прокатывало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку