Найдены возможные дубликаты

+146
Консерватория. Два студента разговаривают:
- Завтра сдавать курсовую по композиции, а у меня ничего не готово.
- Да забей! Сыграй сочинения своего препода, только наоборот, задом наперед, должно прокатить!
- Да пробовал я уже это делать, Моцарт получается...
+370
"Оригинальность курсовой 5%"
@
*Меняешь русскую а на английскую a*
@
"Оригинальность курсовой 3%"
раскрыть ветку 16
+101
Я писал свой диплом следующий способом: находил работу на украинском языке, делал перевод в гугле и вуаля - 95% оригинальности. Далее дело за малым, корректировка текста, некоторых значений (гривны на рубли, украинские города на русские) и формулировок. Диплом экономиста.
раскрыть ветку 11
+193
Ну диплом экономиста времени ты точно заслужил.
+87
Пиздец нашей экономике
раскрыть ветку 5
+7
Я кидал текст в яндекс переводчик, переводил на английский, и его кидал в гугл переводчик и переводил на русский, и вставлял в текст, по бесплатному антиплагиату набрал так 93%
0

Я переводил текст на английский, потом на русский, затем снова на английский, потом снова на русский, только потом подгонял по смыслу, а блять, что можно нового написать в стандартном расчете гидроприводе

0

Такое уже не работает(((

0
Сделал так же, только наоборот. На диплом в общем потратил 2.5 дня
+4

Ща будет тонкая шутка, напрягитесь:

"Оригинальность курсовой 5%"

@

*Меняешь русскую а на английскую a*

@

"Оригинaльность курсовой 5%"

раскрыть ветку 3
+1
Боюсь с такими шуточками тебе пора в Англию. Я не понял.
раскрыть ветку 2
+193

Ловится на раз.

раскрыть ветку 88
+128
Тогда заменить ещё и все остальное, о, р, с и т.д
раскрыть ветку 83
+253

Антиплагиат уже давно такое ловит.

раскрыть ветку 2
+145

Работу нужно сдать в электронном виде. А с такими переделками - она вся будет светиться красным!

раскрыть ветку 15
+85
Кидаем текст в Гугл переводчик, переводим на английский, потом на русский. Правим до приемлемого. Все оригинальность 90+
раскрыть ветку 9
+164

Проще потратить пару часов, и сделать рерайт текста - подобрать синонимы, предложения переписать другим языком и местами переставить, абзацы переставить - будет полноценная уникальная курсовая, ничего сложного в этом нет, и совесть чиста, и можно будет спать спокойно.

раскрыть ветку 40
+11

А смысл? Работа возвращается на переделку. И так раз за разом. Ну или после пары раз такой хуйни, автоматом дается дата после окончания сессии. Соответсвенно допуск к экзамену тоже в пролете.

раскрыть ветку 8
+8
Пишешь белым цветом между строк непонятную дичь . Оригинальность 100%
раскрыть ветку 2
0

Через Ctrl+F и замену за минуту все поменять можно, но сейчас уже вродеб в антиплагиате это не проканывает

+1
Лично я тырил с англоязычных источников, переводя через переводчик. Обычно копий статей на русском не было, поэтому оригинальность была 100%
-1

Именно, надо мозгом думать, а этому способу сто лет.

Я добавлял в центр слов апостроф 3 размером шрифта, а потом делал его невидимым - белого цвета. Антиплагиат был очень рад и приветлив. Вуаля.

-1

нижнее подчеркивание окрашенное в белый всегда прокатывало

-3

смысл учиться- если все копировать ? я, лично, все курсовые и дипломную сам писал- оригинальность- 75-80 %

+471
А меня так забавляют эти темы с антиплагиатом. За столько лет, столько людей писали на одну и ту же тему курсовые, дипломы. Процент схожести растет год от года. Может меняться, только если с течением времени появляются новшества или изменения. Как мне кажется, что антиплагиатом пользуются те, кто не читают даже краем глаза, работы студентов. Одни пишут для галочки, другие читают для галочки. В итоге ни один не знает, усвоена ли тема в полном объеме
раскрыть ветку 74
+68

По задумке любая курсовая или дипломная работа является научно-исследовательской, т.е. изучающей ещё нерешенный вопрос. Это в нашей системе образования всё превратили в отписки, скачанные с интеренета для галочки.

раскрыть ветку 20
+38

Да, но в любой есть теоретическая часть. Где ты пишешь про уже проведенные кем-то исследования и что думают великие по этому поводу. И тут я вообще бех понятия как обходить ваш антиплагиат.

раскрыть ветку 9
+9
Нет, по крайней мере мне в универе говорили так
Курсач - по суди развёрнутый реферат, то есть по наработанной схеме решается задача по твоим исходным данным, без какой либо доп информации, шаг влево шаг вправо расстрел
Диплом 4 курс
Раскрыть тему, всесторонне её обсосав, используя разные подходы к вопросу с ноткой отсебятины. Это объясняется тем что после 4 курса (лично в моей сфере) ты просто эксплуатационник, ты не должен ничего выдумывать
Диплом 5 курс
Вот тут тебе уже даётся якобы не решенная задача, и ты, как проектировщик, должен найти какой-то индивидуальный, уникальный подход к решению этой проблемы.
раскрыть ветку 6
0
Все для меня)
0

Хмм у нас таки говорили что бакалавриата диплом не обязан иметь новизну

0
Честно говоря, не очень верится, что в неэлитном американском вузе прям каждый третьекурсник-математик доказывает какую-нибудь новую теорему. Мне кажется, требовать такое можно от магистерской и - с натяжкой - от бакалаврской.

Но переписывание из учебника - тоже бред. Имхо, это должно быть что-то типа обзорной статьи, где компилируются разрозненные свежие чужие результаты по общей теме.
+123

"усвоена ли тема в полном объеме"

Да ты не поверишь...

Что по поводу проверки, то обычно без определенного уровня уникальности просто система работу не примет, сдать не сможешь. Типо, если даже рерайтить лень, значит работа вообще 0. А ещё со временем требования к уникальности снижаются. И вызвано это в основном развитием антиплагиатных алгоритмов. И да, если не требовать от студентов воды на 30 страниц, работы будут довольно оригинальными, даже если и по одной теме.

раскрыть ветку 31
+111
И где же снижаются требовния? Сейчас почти во всех вузах требовния к работе оригинальность от 60 до 80% к курсовой и от 70 до 90% к диплому. При том что дают заезженые темы которые уже по сто раз переписаы разными словами в интрернете. Я когда писала свой диплом материлось от того что в источниках заимствования указывалась детсадовская методичка (а тема у меня была заработная плата на предприятии).
раскрыть ветку 24
+17
Ах и обьем.. если бы кто то убрал эти дурацкие требовния к обьему. Дипломы требуют на 100 страниц тянуть, из которых вода фонтаном хлещет..
раскрыть ветку 3
+1
У нас в вузе сдача всех работ в электронное портфолио. А там все файлы автоматом проверяет антиплагиат, если по % не прошёл, то работа до препода не дойдёт
раскрыть ветку 1
+6

Так можно написать программу, которая сможет сочинить бесконечное количество текстов. И среди них будет твоя курсовая, и курсовая студента, который через 100 лет родиться.

раскрыть ветку 3
+17
Уже есть. Вавилонская библиотека.
раскрыть ветку 2
+5
А ещё представьте, если это работа на инженерной специальности. Где несколько одинаковых формул и общие для всех слова.
раскрыть ветку 4
+4

Два диплома, один в бакалавриате, другой в магистратуре. Специальность нанотехнологии и микросистемная техника. Уникальность первого - 87%, уникальность второго - 90%. Рерайтил от силы страницу, остальное сам писал.

раскрыть ветку 3
+2

Не правда, совпадать может только теория, а это всего 1/6 работы. Я 3 года назад писал по экономике. В России это непаханое поле. Но, тут какое дело, я писал её год,  а не как многие лепят  за месяц "франкенштейна". А потом окунают его в воду  для антиплагиата.

раскрыть ветку 2
+1

Я диплом, сам, написал за 3е суток без сна. С разработкой ПО. В конечном итоге пострадала только презентация, которую я на коленке клепал перед аудиторией, где защищался. Снизили балл за нее и внешний вид (пришел на защиту в футболке с принтом и сильным ароматом табака). Но мне к тому моменту было давно похеру на диплом, так и пылится у них в архивах. Спонсоров моей студенческой жизни порадовал и все (я сразу сказал, что за ненужную мне бумажку 5 лет платить не намерен). Пиздец воспоминания нахлынули, брр.. как мне запрещали работать и развиваться и всячески вставляли палки в колеса, чтобы дитачка учился.

0

Вообще немного потрясает ситуация, в которой возможность делать свою работу большинством комментаторов даже не рассматривается. У нас вообще вроде не было этих антиплагиатов. Во всяком случае, я понятия не имею, какие проценты уникальности стоят у моих дипломов. Зато оба диплома опубликованы в серьёзных рецензируемых журналах и содержат, внезапно, результат работы, а не какую-то склеенную из говна и воды хуйню.

+1

Я диплом 12 лет назад писал, меня преподаватель в библиотеку отправил сказав брать химический справочник и все по теме для введения переписывать оттуда, а теперь оказывается так нельзя, что за идиотизм, зачем писать все тоже самое своими словами, если можно это переписать указав источники?

+1
Как я рад, что закончил универ в 2009, когда этой херни в помине не было. У меня вся "вода" была слита с диплома 10-летней давности. Да и у половины группы тоже. Считай 70% от объема...
раскрыть ветку 3
+1
как же бесят эти тупые требования к объёму и "оригинальности" курсовых и дипломов, причём на содержание большинству похуй. Будто в мин. обр. работают одни сраные копирайтеры
раскрыть ветку 2
0
100 % так и есть. Я в школе когда учился просто тупо переписал 80% "проекта" по трудам у самого первого отличника в классе. Сдали мы на отлично оба, но мой проект так понравился комиссии что меня потом несколько месяцев пытались привлечь к написанию всяческих проектов по улучшению города, постройки бассейна и всё в этом духе, а я был еще тем разгильдяем и в мои планы никак не входило оставаться после уроков и писать какие-то там проекты. А смех тут в том что совершенно понятно что проект того самого отличника никто даже и не читал, ведь тогда моя "махинация" тут же всплыла бы наружу, они просто прочитали фамилию на обложке, поставили автоматом отлично и выбросили бумажки пылиться в ящик(а может и не в ящик) , ну а что отличник же, чего ж там проверять и так всё понятно.
0

везде по разному. к примеру, у нас на кафедре дипломная работа - проект нового парогенератора для АЭС. метолология, схемы расчета и формулы одинаковы для всехотличаются только некоторые циферки в расчетах+ отличие в чертеже может только посвященный найти.

И как обьяснить антиплагиату, что 85℅ орига в этом случае - абсурд

0
Диплом и курсовая это исследование и тема должна формулироваться так, чтобы не повторяться. Но преподаватели дают одни и те же из года в год, поэтому и становиться сложнее. Другой вопрос в том, что студент сам имеет право предлагать тему, но чаще всего уровень образования настолько низкий, что он ничего предложить не сможет.
-1
Антиплагиат в дипломе обязательно, без него не допустят до защиты
+15

На картинке нужен насос для воды.

+39
Перевести на китайский и обратно гугл переводчиком .
100% оригинальность !
раскрыть ветку 5
+24

Рекомендую монгольский.

раскрыть ветку 3
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

И такое антиплагиат научился распознавать. Сейчас единственный вариант сплагиатить - это искать статьи на других языках и переводить их на русский, при этом так, что бы до тебя это еще никто не делал в рунете. Я так свою магистерскую до 92% довел.

+10

Нормальные антиплагиатные системы в курсе про замену букв.

раскрыть ветку 3
+2

Они даже перефразирование могут находить и замену слов синонимами

раскрыть ветку 2
-1

Ну это понятное дело. Просто за попытку таким топорный способом, как замена букв, обойти антиплагиат отчислять надо.

раскрыть ветку 1
+9

Пишу из параллельной вселенной. У нас написание самого текста - процентов 5 всех трудозатрат. Всего лишь описание того, что ты делал по существу.

+7

И смысл?

Были у нас такие, не особо умные. Хотели наебать преподов, обучаясь по направлению прикладной информатики.

Как показала личная практика, рерайт даже на скорую руку намного эффективнее. Плюс существуют синонимайзеры вполне адекватные.

Так шт хз.

раскрыть ветку 1
0

проще же сделать пересказ текста

+15
Нужно абзацы переставлять, даже если выйдет полный бред то его всё равно никто не читает. Я сдал такой бредняк в дипломе что если бы его читали то усомнились бы моём умственном здоровье, но зато сделал за четыре часа, за ночь до сдачи... (никакого плагиата)
раскрыть ветку 1
+17
Вот вам повезло что никто не читает)) Меня куратор работы выебла в хвост и в гриву в процессе написания. За каждые грамматические ошибки и написанные названия фирмы с маленькой буквы и много чего ещё. На первой редакции от моих накопированых 40+ страниц, вырезала всю воду и осталось только 3. ТРИ мать его страницы косающиеся темы моей работы непосредственно. С горем пополам написал, но зато в теме разбирался от и до. На защите комиссия даже не знала чем ещё завалить)) надо вроде вопросы задать по работе, а нечего.. Все в процессе презентации рассказал. Защитился на отлично, только отработав 3 года по специальности, одинхуй ушел в сферу к которой душа лежит))
+2
Как же я стар. Сдавал курсовые и дипломные без антиплагиатов
раскрыть ветку 1
0

Тебе очень повезло

+3

а когда пишешь сам, то ты не только мозги развиваешь и углубленно изучаешь предмет (как и задумано), но и как не странно не страдаешь хуйней ))

+1

Вставьте в конце текста, если есть место до конца старицы, какую-нибудь оригинальную писанину и сделайте шрифт белым

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Fidonet напомнило, где надо было русскую Н заменять на английскую H - иначе не отображалось

+1
В Ворде поменять не судьба? Там легче, но по моему и в простом Блокноте можно. Найти и поменять, поменять все. И все. Че мучаться то, не понимаю...
раскрыть ветку 3
+22
Ситуация, описываемая в посте давно устарела, антиплагиат это палит, и менять буквы уже давным давно бессмысленно
ещё комментарии
0

У нас один пидоропрепод принял курсачи без антиплага, а через 4 месяца оказалось надо сделать антиплагиат ну так я и нахуячил в него переводом немецкой википедии и две страницы анегдотов про чепаева на испанском

0

Я все дипломы писал переводя англоязычные источники (тема дипломов была по OLED), всегда оригинальность была высокая

0

Вспомнилось, к плагиату относится косвенно. Писала курсовую, когда интернет ещё не был так широко распространен, по-крайней мере, у меня лично, писала по каким-то книгам, и статьям из журналов, и распечатанных статей с сайтов.  От руки.  сначала вообще не поняла о чем это, ходила консультировалась к преподу, та ,меня можно сказать отшила. Тема была странная , новая сфера в этой специальности, и спросить не у кого , вообще о чём писать. В итоге, к весне разобралась, написала. как человек подходящий ко всему основательно, получила неплохой результат, как по содержанию, так и по оценке. Время идёт к последним срокам сдачи курсовика, подходит девочка с потока с такой же темой, и просит списать.   Сказала - не дам. Корячилась полгода с курсовиком, реально жалко своего труда для лентяйки.  Подходит ко мне второй раз спустя несколько дней. Говорю хорошо, дам черновик, там все есть , с тебя 1500р (2008г.), Я и раньше решала контрольные заочникам за деньги.  Та сказала, нет , так мне не надо. Ну ок, пиши сама. В итоге лентяйка купила мою работу у препода, не знаю за сколько, переписала, получила 4 вроде. Обидно...

0

Можно взять зарубежные работы, перевести и подредактировать - вот вам и "оригинальная" работа.

0
Через 20 лет, все будет плагиатом
0

Мне повезло. В те годы, написание курсовых и дипломных машинописным текстом просто не принимались к сдаче. По сему, мы получали образование, а не просто корочки.

0

Учусь на прогера. У меня в вузе на тексты курсовых вообще не смотрят, проверяют только работоспосбность, время работы, затраты по памяти и юзабилити программы.

0
Так хорошо когда учишься в Англии и там не один антиплагиат не берет текст с русских источников, бери сколько хочешь и где хочешь.
Обожаю русский 🥰😍
0

Господа нынешние студенты, разъясните пожалуйста, что это за антиплагиат такой для курсовых и дипломных?

раскрыть ветку 9
0

Специальная программа или сайт, через которые ты прогоняешь работу, и она показывает, какие фрагменты работы и откуда заимствованы.

раскрыть ветку 7
+2

Да блин это и ежу понятно.
Где и как преподы это применяют?
Курсачи по какой-нибудь аналогово-цифровой схемотехнике, например, не подразумевают под собой каких-либо "художественных отклонений" от источников, на основе которых курсач делается. Как в этом случае антиплагиат работает?

раскрыть ветку 5
0
Зато удобно список литературы составлять)
-2
В гугле забанили?
https://www.antiplagiat.ru/
0
У меня у сестры было 98 процентов оригинальности
0

вот блин, а я думала, что я одна такая умная!!!!!

6 лет назад прокатило в дипломе...)

0

я так в играх с фильтром цензуры всегда матерюсь

0
Все это создано для того, чтобы человек тупо покупал диплом (курсовую и т.д.) Даже делая рерайт в предложениях, так или иначе используются типичные фразы-связки, которые программа видит неоригинальными.
0
Помню времена когда отправка смс стоила приличных денег и что бы уложиться в одно смс я менял буквы на такие же английские
0
Можно через синонимайзер пропустить, правда все равно придется текст перепроверять
0
Сейчас это делается, по другому в диплом загоняют невидимые символы, хз как . Мне так сделали.
В файле изначально было 80к символов, а стало 130к, но они все не видимые. Антиплагиат прошел.
раскрыть ветку 22
+28

Не знаю в какой деревне так сдают дипломы, но вообще-то есть функция отображения символов, которая распознает такую фигню по щелчку пальца. У нас так в группе особо одарённых отправили на доработку прямо перед преддипломной.

раскрыть ветку 8
+16

А всё из-за того, что дипломы должны оцениваться не по количеству страниц текста, а по содержанию.

раскрыть ветку 7
+4
Таблица внизу страницы с невидимыми рамками, внутри таблицы шрифт 0.00001 и херач себе белым шрифтом по белому листу. Даже от пробелов уникальность растет.
раскрыть ветку 10
+14

Палится при первом же ctrl+a

раскрыть ветку 9