Мы там отрезали от листа немного,

но тебе оставили, хватить должно.

Мы там отрезали от листа немного, Работа, ЧПУ, Точные координаты, Замеры

А че ты материшься на нас, у тебя же ЧПУ, тебе же пофиг, нажал на кнопку и само делается.


ЗЫ В ширину 2030 мм, в длину 1642 мм по самому большому отрезку.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да это классическая проблема на производстве,  остаются куски материалов дебильных размеров и форм после других заказов. 

Начинает душить жаба,  зачеееем такой хороший кусок выкидывать? Или просто нед другого варианта из чего изготавливать.

А дальше начинается секс,  примерно,  как на фото.

Моё любимое ещё это когда имеется кусок 2001х2001 мм,  а с него нужно порезать круг диаметром 2000 мм)))

Автор поста,  я скорблю вместе с вами.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 долбанных года я прошу конструкторшу, что если ДСП деталь криволинейная отдавать раскройщику с припуском! "-Ой я забыла..."

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали объяснить её в рублях из её зарплаты? Очень способствует.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. У нас есть тоже одна конструкторша. Присылает модель детали, делается из 3х слоёв (модельный пластик), клеим пару дней, программу пишу день, на станке делается 3 суток. Сделали, она звонит, "я там размер не правильно указала, из-за него вся деталь неправильно получилась, вы ещё не сделали?". И так уже лет 5 и никто никого не наказывает, жаловались уже, бесполезно. Переделываем за ними постоянно
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, переделку оплачиваете вы, своим трудом?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яб заставил таких курей в цеху работать, чтоб дошло.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время знатно подгорало, выдавали в работу конструкцию которая состоит из деталей разных толщин, т е за день листов 8-9 разных на станок клал, а везде остаются эти неудобные отходы т д а на след день выдавали другое задание с идентичными толщинами металлов, горело знатно, но где то через месяц доказал что проще и продуктивнее мне знать все что над резать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На шабашке начцеха "бля вам лазир купили как квартира стоит, режте не останавливаясь!" Директор "этопиздец! Нхуярили несколько тонн заготовок некомплектных, а у меня конструктора новые изделия закончили. Мне эти заготовки ещё месяц перерабатывать" вобщем разрулили они. Пару месяцев выпускали 5 вариантов одного изделия чтоб не выкидывать деньги. Ржал до слёз, потом крепко задумался.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На профильных форумах частенько встречаю вопросы вроде: "Мы купили оборудование за 100500 мульенов, что теперь нам с ним делать?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто умеет на дешмане по форумам не сидят. Они превозмогают недостатки с детскими болезнями и производят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Заново подготовка модели, программа, станок...
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе однажды состоялся диалог между начальником производства и конструкторшой:
- Надежда Проёбовна, а почему на кухню из 5 модулей вы дали в раскрой 100 боковых стенок?
- Ой! Нолик лишний нажала.

В общем, недолго она у нас проработала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. "Это программа ошиблась"))

2
Автор поста оценил этот комментарий

От конца рабочего поля станка до стены - 550 мм было, рабочее поле 3100 мм, иногда фрезеровать надо из листов материала до 5500 мм(чаще 4000 мм), часто деталь должна быть цельная. Просил, чтобы станок отодвинули от стены, возможность есть. Оказывали, в принципе аргументировано, дескать тяжёлый и по уровню не выставить.

Ушёл в отпуск, пока меня не было - передвинули станок. Теперь до стены 800 мм. Ууууусукабля. На 350 мм сдвинули, бля. Заебался потом ломом крутить ноги, чтобы выставить уровень обратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо-то было: рохли 2шт. и пару человек. Я, если честно, уровнем станка не заморачиваюсь особо. В ЧПУ отношение портала к станине решает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы конструкторши вообще не должны существовать. В каждом сука заказе косяки...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в одной фирме сборщик просто не выдержал и разбил нос конструктору парню))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам лично нос ломал конструктору, но в драку он сам полез. Держал его минут 10 лезет и всё. Сломал нос отправил в травму. Нос обратно выправили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миша?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я=)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОгда с Днём пограничника!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм не тот Миша что вам нужен...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совпало))

Автор поста оценил этот комментарий

Уволили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Замяли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нос?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да был один конструктор месяца 3 работал, тоже не лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто считаю все остатки в цену заказа , ну его нафиг, складировать обрезки , не хватит никаких площадей )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, прям в точку. Хотя я начал выбрасывать, надоело. Копится годами иногда, а толку нет. А вообще, компоновщик в арткаме в этом плане очень помогает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку