Мы строили, строили...

В течении двух лет, восстанавливали исторический вид здания. По деталям реконструировали деревянную крышу. Близилась сдача объекта. И сегодня в обед это здание полыхнуло.

Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень
Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

нормально. пол бюджета на ремонт распилили, сейчас еще раз заплатят и еще раз распилят
не так ли у нас ремонтируют дороги?

раскрыть ветку (25)
72
Автор поста оценил этот комментарий

То то у нас вчера дорога горела!

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

дело же не в горении, а в общем
1)2 недели дорогу делают
2) на 3 дня проезд открывают
3) потом снова закрывают и делают трубы
4) а потом по новой прокладывают дорогу
иногда может повторяться с 3 пункта

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично наблюдал эту ситуацию в Тюмени, за месяц на одном и том же месте раз пять перекапывали и укладывали асфальт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом там проваливается КамАЗ и дорогу перекладывают в 6 раз))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуйня из-за несогласованности, отсутвии скажем так общего ресурса. Город запланировал допустим на лето ремонт дороги, получил деньги, дорогу сделали. Паралельно с этим, водоканал получил деньги на ремонт теплотрассы и заебенил ремонт в осенью. Перерыв ранее уложенный асфальт. Потом энергетики и т.д
Распиздяйство. Нет системы
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, таких случаев в каждом городе по 100500 раз в год. так что я резко сомневаюсь, что это происходит из-за отсутствия системы. мое мнение - напротив, система есть, и  ей пользуются.
чиновники вечно кричат, что им мало денег выделяют на ремонт дорог, просят понять и простить. но не хилую часть из этих "маленьких" средств они выделяют на ремонт одного и того же участка дороги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, причина все же в отсутствии системы и бюрократии. Что-то согласовать с гос. Компанией это пиздец
И восстанавливает асфальт все же та организация ,которая проводила работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсутствие системы ежегодно приходится государству в охренеть какую сумму и сомневаюсь, что власть не замечает это. И если систему не настроили(даже не то что на гос уровне, а на региональных), значит ее просто не хотят делать, значит кому то это выгодно. Но это лишь теория заговора, кто знает что у них в головах творится
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж, чистый распил бюджета
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ экспрезидент, хорош поясничать!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пОясничать? Шта? Это типа в пояс кланяться по старорусски?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ эксдобрыйволк, как скажете!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрым я никогда и не был

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни, когда ты был маленьким глупым щенком... Ты любил весь мир и он любил тебя... А потом...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я злым родился, злым помру.

И рода честь не потеряю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхем (с)
Автор поста оценил этот комментарий

в Омске или в Саратове?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще в данном случае ущерб покроет страховка
И не нужно закидывать минусами, я не идиализирую нынешнюю власть и прекрасно осознаю масштабы коррупции в стране) но здесь причиной могло стать элементарное распиздяйство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще вопрос в том, что хуже - систематическое распиздяйство или коррупция  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но разве деньги, которые выплатит страховая нельзя повторно распилить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А первый коммент в ветке какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я о том же, какая разница, страховая заплатит или государство-на пилении это не сказывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку