Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы спасли МКС от консервации.

16 ноября с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с грузовым кораблем «Прогресс МС-10». Запуск прошёл успешно.Благодаря этому запуску отпадает надобность в консервации МКС,что еще раз доказывает западным политикам злопыхателям незаменимость российского участия в программах МКС.


— Грузовой корабль «Прогресс МС-10» успешно выведен на околоземную орбиту. Стыковка с МКС запланирована 18 ноября в 22:30 мск, — сообщают в корпорации Роскосмос.


Это первый пуск ракеты на МКС после аварии 11 октября. Тогда такая же ракета-носитель не вывела на орбиту «Союз МС-10». На борту были российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Спасательная система сработала без ошибок, и экипаж смог вернуться на Землю. Сразу начались масштабные проверки. Комиссия Роскосмоса приезжала в Самару в РКЦ «Прогресс», где была изготовлена ракета-носитель «Союз-ФГ». Там, госкомиссия начала прорабатывать версии аварии, одна из которых ошибка при монтаже конструкции.


Сборка новой ракеты-носителя завершили 13 ноября. Уже 14 ноября ее вывезли из монтажно-испытательного корпуса и установили на стартовом поле космодрома.

https://www.samara.kp.ru/online/news/3299273/

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.