Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Мы собираемся убить тебя. Ты террорист» ©

В Вашингтоне, где находится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сотрудники его службы безопасности устроили потасовку с журналистами и активистами, протестующими против его политики по отношению к СМИ. В Госдепартаменте выразили неодобрение действиям охранников.

«Мы собираемся убить тебя. Ты террорист» © Реджеп Эрдоган, Охрана, Политкорректность, США, Политика

Как сообщает Foreign Policy, инцидент произошел в четверг, 31 марта, возле Института Брукингса, американского «мозгового центра», где должен был выступить Эрдоган. Некоторые журналисты и активисты пытались пройти на мероприятие, но столкнулись с грубыми действиями охранников турецкого лидера.


Как отмечается, сотрудники его службы безопасности толкали и пинали протестующих, вступали с ними в перепалку, выкрикивали угрозы, показывали оскорбительные жесты.


На фоне этого президент института заявил, что организация готова отменить визит, хотя кортеж Эрдогана уже подъезжал к зданию. Конфликт временно удалось урегулировать, и турецкий президент выступил в учреждении. Однако после его отъезда потасовка возобновилась.


Ранее сообщалось, в частности, что один из охранников заявлял корреспонденту газеты Ozgur Dusunce: «Мы собираемся убить тебя. Ты террорист».


До этого уже происходили скандалы с участием охранников Эрдогана. Во время двухдневного визита президента Турции в столицу Эквадора Кито 4 и 5 февраля он был встречен протестами, организованными сторонниками курдов. Они скандировали лозунги «Долой!», «Убийца!» и «Да здравствует Курдистан!» Одному из протестующих охранники президента сломали нос. Среди пострадавших оказались эквадорские парламентарии.

источник: https://news.mail.ru/politics/25332218/?frommail=1