Мы снова про анимешников2

Рассылка пришла со школы. Прямо в личные сообщения в элжур. Про доп занятия не пришла, а вот про это - нате вам. Мол, давайте препятствовать участию подростков в деструктивных молодежных субкультурах.

Блин, серьезно? Поклонники Наруто и прочих Сейлор Мун со всяким теневым клонированием - деструктивная субкультура?

А как насчет юных поклонников сериала "Бандитский Петербург"? Или то, что у вас половина старшеклассников курят не скрываясь?

Нет, ну вот правда - мы будем бороться с тем, что дети аниме косплеят или все-таки с алкоголизмом, наркоманией и прочими недетскими радостями в детских жизнях?

Может статистика какая есть? Сколько косплейщиц забеременели в 14? Или сколько наркозависимых среди аниме-манов? Можно еще по успеваемости посмотреть. И что-то вот моя выборка двоечников и прочих хулиганов не про тех совсем, кто мультики смотрит в 15.

Чет злюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Может они таким образом хотят зачистить информационное поле для навязывания православия. За взрослых не берутся, а за детей взялись всерьез и аниме для них - это важный идеологический "фронт". Не удивлюсь, если здесь замешан олигарх малофеев.

раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем православие, сейчас в цене патриотизм. Есть уже много патриотичного рэпа, навернякав трендах независимых платформ

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, патриотизм. Нам предлагают гордиться тем, что мы русские, что живем россии. А что делает нас русскими? Если перечислить все качества русскости - то это будет набор из "традиционных ценностей", полностью заимствованный из библии. Таким образом, русский=православный. И паториот русскости = патриот православности. Такая идеологическая тонкость.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение. Какие уникальные ценности христианства присущи только православию и русским? Я серьезно спрашиваю. Без всякого намека на холивар

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не столько в наборе ценностей, сколько в их интерпретации.

Например, понятие семьи. В православии женщина вторична и подчинена по отношению к мужчине, дети не имеют ценности.

В католицизме семья под влиянием либерализации признает равенство мужчины, женщины и детей.

Православие осуждает гомосексуальность и создание гомосексуальных семей не допускается, в католицизме гомосексуальность осуждается морально, но создание семей допускается и освящается в храмах. И даже святой Себастьян признется святым заступником геев, а Перпетуя и Фелицитата - святыми заступницами лесбиянок.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Надо посмотреть.

На каких источниках основаны ваши суждения об интерпретации в православии?

Просто впервые вижу суждение про отсутствие ценности детей в православной доктрине. Но я этот вопрос предметно никогда не копала. Заинтриговали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Тимати?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут уж лучше бы Тимати

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дОжили…
9
Автор поста оценил этот комментарий

для навязывания православия

Православие? Молодёжи? Серьёзно? Да ещё и православие с российским колоритом (языческие праздники + нью-эйдж ритуалы + фен-шуй + попы на крузаках).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может они таким образом хотят зачистить информационное поле для навязывания православия
Для "навязывания православия" проще в школе "Haibane Renmei" показать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть аниме с конкретно религиозной тематикой) про монастыри, церкви, мммм монашек и борьбу с сатаной.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И даже есть про библию) Черную такую)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не замешан. Просто всем надо высказаться на актуальную тему/ что-нибудь отчебучить, чтоб все о них говорили. Большинство инициатив так и останется набрасывание на вентилятор

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не замешан.

Не могу согласиться. Нагнать ментов, проплатить телевизор (эфирное время доргое), депутатов, которые бесплатно и слова не скажут (как милонов), устроить весь шухер - это денег стоит и ресурсов. Или административный ресурс.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это имитация работы и перекладывание ответстенности

чтою потом крайним не остаться

все напишут отчетики и наэтом закончат

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но какой-то большой начальник дал всей вертикали эту задачу. Вопрос - кто и зачем? Я к тому, что все эти поползновения - это ещзе одна угроза гражданским правам и свободам на пути к тирании, и надо найти ответственных и изгнать из власти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По долгу профпереподготовки читаю святое евангелие, дошел до половины Марка, но уже наловил противоречий текста и противоречий текста и речей бородатых господ.

Пора собирать 99 тезисов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачистить инфополе для детей нельзя таким способом, только замещение, а нечем. 

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Свои мультфильмы, не? Мы же понимаем, что склепать продукт про героя и любовь в той же графике - не особо трудно. Берем лукьяненковских "Рыцарей сорока островов" и вуаля - вот вам героическое подростковое.

Причем, можно прямо по книге снимать.

И Думаю, Сергей Васильевич не сильно дорого возьмет за права, если извращать книгу не будут.

Или "Танцы на снегу". Или "Императора иллюзий".

Надо, кстати, зайти и "Визиты" все же посмотреть...


Или весь цикл "Леди не движется" - это уже Дивов. Правда, это уже с рейтингом получится. :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошей фантастики и фэнтези у русских писателей довольно много, но рисовать или экранизировать не выходит, сплошной кал получается, взять например по Лукьяненко фильмы. А в аниме сотни отличных сериалов и полнометражек с отличными же сюжетами. Я, например, подсел в свое время на них именно потому что по фантастике, а особенно фентези что у нас, что в голливуде провал, хороших фильмов по пальцам посчитать можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книги реально хороши, но их не поймут те, кто будет утверждать бюджет на съёмку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трилогия "Голубятня на жёлтой поляне" Крапивина
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Васильевич вроде сам в патриотизм ударился, так что мб и вообще ничего не возьмёт)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если начнём экранизировать Дивова, то давайте с "выбраковки" начнём, для полного пиздеца...

Не не, Панова уже сняли (я про ТГ), пусть лучше не трогают, меньше разочарований

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да где в сообщении хоть слова об аниме?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не буду сюда собственно сообщение и вложения к нему выкладывать, да?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Исходя из поста выходит, что вы сами что то придумали и из за этого разозлились. И меня это даже рассмешило, я хоть и не сексист, но у меня так же бывшая делала, я ей что то скажу, она в голове что то переиначит, а потом сидит и злится...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз у вас выходит - пусть себе выходит. Не сдерживайтесь. Это вредно :-D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как иначе с точки зрения формальной логики? Будем бороться с деструктивными субкультурами среди детей =борьба с аниме. Как вот у вас это получилось???
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения формальной логики "деструктивные субкультуры среди детей" - общее понятие, в которое включаются, в качестве частного, и "ЧВК Рёдан" в числе прочих.

Призывают бороться со всеми явлениями из общей категории. То есть и с этой в том числе.


Или вы с бывшей так глубоко в формальную логику не заходили?))

ПС. А вот в вашем случае допущена логическая ошибка. Называется "Неоправданное сужение понятия"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз у вас она произошла, ведь в посте вы говорите только об аниме.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю ваше требование пруфов, но нынче оно такое - учитель выложит скриншот с внутренней документацией, а его возьмут и уволят
Потому что давно уже как в анекдоте про пустые листовки "а зачем что-то писать, всё всем и так понятно!"

И когда недавно новости были завалены "чвк про аниме", а теперь учителям начинают рассылают про субкультуры - связь очевидна, а ваше нежелание сложить 2+2 - это ваше дело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Аудитория не та. Да и сложно навязывать именно религию в нынешних условиях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А религия сегодня выглядит в виде "традиционных ценностей". По сути, православие - это набор притч о том, почему именно эти ценности, а не другие. И убеждение/принуждение к следованию этим ценностям и делает человека православным (ну или просто приверженцем авраамических религий). Даже если этот человек будет считать себя атеистом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку