Мы сходили за грибами два раза, посмотрите , что мы собрали

Мы сходили за грибами два раза,  посмотрите , что мы собрали Грибы, Лес, Дары природы, Тихая охота, Длиннопост
Мы сходили за грибами два раза,  посмотрите , что мы собрали Грибы, Лес, Дары природы, Тихая охота, Длиннопост

Грибы пошли и мы пошли )
Лен. область ж/д станция Заходское

p.s. мухоморы и оранжевую штуку не трогали

Грибники Пикабу

2.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества

Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста

Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно уберите название места! :)

раскрыть ветку (1)
13
Вы бы видели , сколько туда приезжает грибников . Целая электричка там выходит. И бегом в лес )) реально бегут , прям как в фильме Голодные игры )) не понимаю , правда, зачем. И так всем грибов хватает в итоге
показать ответы
6

Оранжевая штука - с'едобная. Да и красный мухомор, если знать как, становится "условно с'едобным. Маринованые мне весьма понравились. А в остальном... только зависть)))

раскрыть ветку (1)
9
Я слышала ,что на основе мухомора ,можно сделать какую-то супер полезную настойку

А так у меня и без него теперь есть замороженные грибы , сушёные грибы , 13 банок маринованных грибов , сделаны два грибных супа и пожарена картошка с грибами ))
16
Корзина с белыми выглядит бомбически!
раскрыть ветку (1)
9
Да ! Такую первый раз в жизни собрала . Только на картинках видела .
У нас была одна корзинка тогда и два пакета на всякий случай. И вот корзинка набралась , а грибы не заканчиваются Было решено белые оставить в корзинке, а моховики , подберезовики и подосиновики в пакет. И получилась корзинка белых и ещё два пакета
показать ответы
32
Корзинка выглядит бомбически."Завидую по грибному"
P.s. вологодская обл. тоже в теме)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Вологодская область!! Именно там бабуля маленькую меня учила за грибами ходить. В город Тотьма на лето отправляли
показать ответы
1

Возможно, в вашем регионе другой окрас грибов из-за состава почв, но на части фотографий губчатых грибов мне видится гриб Дубовик, он растет на болотах и несъедобен (не ядовит, но очень горький — я его в детстве сырым на вкус пробовал :) ).

раскрыть ветку (1)
2
Нет-нет , дубовик даже не видели . Это боровики :)
1

Здравствуйте  а не подскажите  куда идти от заходского ?)))

раскрыть ветку (1)
2
Здравствуйте) в сторону Кирилловского 4-5 км . Мы пешкарусом по дороге так ходили - час идём, потом в лес вглубь
1
DELETED

Ещё в школе учили, что грибницу надо оставлять и грибы срезаются, а не выдергивать их. Жаль, минусов нет для бестололочей

раскрыть ветку (1)
2
В какой школе ? В школе для долбоебов ? На лбу себе минус нарисуй
показать ответы

У меня там дача, каждый год такое безумие с грибниками. На выходных насчитала 240машин на лесной дороге и бесконечный поток на электричках. После такого паломничества лес в ужасном состоянии, все вытоптано, не говоря уже о мусоре что любят оставлять в лесу.

Уберите пожалуйста название места, чтоб поток любителей грибов не стал ещё больше.

раскрыть ветку (1)
Ну лес-то не ваш личный, правда? А по даче вашей вряд-ли 240 машин проехало и вся электричка прошла.
Вы придали слишком много значения этому посту. Не думайте , что сейчас все пикабу туда ломанеться .
Я лично туда съедила 2 года назад два раза, в прошлом вообще не ездила , и в этом году вот два раза. Ни соринки, кстати говоря, в лесу не оставила.
Безумие не безумие ,но не вам решать кому и скольким людям на скольких машинах и электричках ездить туда в лес
4

как там с лосиными вшами дела?

раскрыть ветку (1)
А мы не встретили там гнуса вообще никакого. Не знаю , может ,конечно , я не замечала от радости )но не помню ,чтобы меня комары или вши одолевали
показать ответы
DELETED

Два дня… Проспалась что ли?  

раскрыть ветку (1)
Ну какая разница через сколько я написала
DELETED

Какая отборная хабалка с мерзким маникюром и жирненькими сосиками вместо пальцев, мммм… эталонная

раскрыть ветку (1)
Аххаха , да хоть кто . На свои пальцы смотри, что на мои то вылупился . Такие как ты нормально не понимают. Влез такой сразу хамить.
2
DELETED

Грибы надо срезать, оставляя грибницу. А не драть, бестолчь ты

раскрыть ветку (1)
Ты бестолочь. Не имеет значения срезать или выкручивать. Ничего не будет грибнице. Очень надо постараться, чтобы её испортить.
показать ответы
1
И какие же труды вы имеете в виду неуважаемый? Во всех известных мне прямо сказано, что вырывание грибов с корнем вредит грибнице
раскрыть ветку (1)
Чтобы ей навредить надо там блин комбайном пройтись ! Нет разницы выкрутить или срезать ! В грибниках Пикабу есть на эту тему посты ,вон в лучшем , почитайте . И вообще выйдете в интернет с этим вопросом
Вырывание вредит , срезание тоже вредит )) вас таких умных несчесть сколько бестолковых