«Мы, русские, не обманываем друг друга»

Вас бомбит с цен на машины из Китая, но там ведь государство в цену влезло капитально. А здесь?)

«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост
«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

С посредником через Али это будет стоить ~40-50 тыс.

Изи бизнес напрямую из завода с Китая)

Хотя сейчас смотрю игровые сборки на Озон, это отдельный вид искусства обмана

Про железо

1.4K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.

2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.

3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.

Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рухлядь. Отставание нп 5-6 поколений. Их и тут с такой конфой найти можно. За сколько сейчас на сандибридж комп купить можно? Это г из тех времен

раскрыть ветку (10)

Не такая это и рухлядь. Тут больше вопрос к цене б/у железа.

раскрыть ветку (9)
1

Ну как не рухлядь. Лет 7-8 процессору, даже поболее, вполне рухлядь. Енто как человек протестировавший практически все модели cpu intel и  amd с 2008 года говорю

раскрыть ветку (8)
1

Если ты действительно тестировал, то знаешь, что в соотношении цена-производительность это самый оптимальный вариант. У меня претензия только к цене у этих деятелей.

1
Прогресса по части Цп последние лет 10 не было, все на месте стояли (12е поколение интел как то начало разгоняться и последние райзены), в многопотоке десятилетий xeon 2696 v3 или v4 за 3к спокойно будет работать наровне с топовым i9 стоимость которого переваливает за 100к.
В игра старый зион уступит новым процам, а в рабочих задачах он будет в самый раз и очень дёшев. За 17к можно взять платформу на 36 ядер и 72 потока
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)

Процессоры сильно изменились. Как раз для рабочих задач производительность сильно выросла. Игры, как таковые, супер требований никогда не имели, вернее с появления видеоускорителей, в них поэтому рвзница не заметна.. Ксеоны, или зионы, в целом для повседневных задач  меньше подходят за счет меньшей частоты. У них, к тому же, используется серверная память, а она медленнее

раскрыть ветку (5)
К зеонам идёт любая память, не обязательно северная есс, но только зеоны поддерживают есс (у меня в системе зеон x3460 с обычной памятью) .
Вот игры как раз и имеют самые большие требования к скорости работы всего железа, именно по этому зеоны сливают в играх (нужна высокая частота) , а вот в проф софте всяком там уже они уходят от всех(за счёт большого количества потоков).
раскрыть ветку (4)

Не ко всем зеонам, x 3460, на 1156, если правильно помню, даже в качестве серверного камня  весьма капризным был, когда актуальным был в 2010-2011 году. Сейчас больше в качестве основы печатной машинки подойдет. Производительность крайне низкая. В целом 1156 , на мой взгляд, неудачным поколением был. У меня в двух настольных и5 750 контроллер pci-e из чата выходил, и все это менее чем за год. Их даже intel забирали у нас для выяснения

раскрыть ветку (3)
На счёт удачное или нет на тот момент было сложно судить, 1156 выпустили в сентябре 2009г, в декабре я уже купил комп себе на этой платформе. На тот момент было понятно что у 775 нет будущего, выбор был лишь между i7-920 и i5-750, производительность была +- одинаковая, в играх 1156 чаще была лучше, давала usb 3.0 и sata 3, а так же холоднее и очень легко гналась. С родных 2.6 до 3.6 даже без поднятия напряжения, да и сильно дешевле чем i7-920, i7 + мп 350+350$ где то, i5 + мп 200+150$. Тогда не было никакой информации что дальше, будут платформу развивать или нет. В целом 1156 удачнее чем 1366, вот у 1366 история с отвалом каналов памяти была очень частой, спустя 3-4 года процы продавали по 500р просто потому что материнок живых не осталось. Я свой проц с момента покупки разогнал до 4Ггц и он жил в таком разгоне до 2020г, потом отправился в офисный комп, а я нашёл х3460 почти даром. Считай 14 лет на приличном разгоне и ничего не отвалилось
раскрыть ветку (2)

775 гнался лучше. Сата3 и юсб 3 появились в следующем, 1155 поколении, на 1156 были некоторые платы с чипами  юсб3 и сата3, но это медленное решение. В чипсете не было. "Слоты памяти у 1366 не отвалиаались, и тем более в материнских платах. Контроллер памяти начиная с 1366 и 1156 встроен в проц

раскрыть ветку (1)
Я знаю что контроллер памяти на всех процах после 775 уже в самом процессоре, но память на 1366 все же отваливалась, не владел, точно не скажу почему.
На счёт разгона 775, наверное 2 duo гнались лучше, по быстрому ознакомился с тестами на overclockers.ru, Q6600 со своими штатными 2.4ггц взял всего лишь 3.4Ггц, q9550 с трудом взял 4Ггц (игровая стабильность, все что выше только скриншоты делать) при штатных 2.8Ггц.
Мой i5-750 как то взял 4.3Ггц при стоке 2.6, на 4.3 мне удалось пройти бенчмарк гта 5, но там уже слишком большое тепловыделение и система не полностью стабильна была. Да у меня как раз плата с usb 3.0 и sata 3, Asus p7f7-e ws, эх раньше я эту плату выцепил за 5500-6000р вроде, откуда то с Москвы заказывал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку