«Мы, русские, не обманываем друг друга»

Вас бомбит с цен на машины из Китая, но там ведь государство в цену влезло капитально. А здесь?)

«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост
«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

С посредником через Али это будет стоить ~40-50 тыс.

Изи бизнес напрямую из завода с Китая)

Хотя сейчас смотрю игровые сборки на Озон, это отдельный вид искусства обмана

Про железо

1.4K пост2.4K подписчик

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.

2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.

3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.

Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сервер я купил только тут со всеми гарантиями, а если хочешь сэкономить и не жаль потерять бабло, то да в Китае по серому импорту
раскрыть ветку (5)

Какие гарантии? Ты думаешь, когда оно в Bsod будет вылетать, тебе его заменят?)

С какого момента в Китае с Алика почти напрямую с завода через посредника в виде продавана стало серым импортом?)

раскрыть ветку (4)
1
Заменят или починят, не суть важно, главное работать будет в разумные сроки.
Много электронного товара из Китая идёт в серую, без гтд. Без поддержки, страховки итд.
Не надо меня переубеждать в теме, в которой я не первый год)
Чтобы нормально в Китае с завода брать надо :
1. Свой человек там
2. Заводской опт выкупать.
раскрыть ветку (3)

Все товары с Алика проходят таможню. Не выдумывайте. Был лимит 1000 евро на одну покупку без пошлины, не знаю, продлили ли. А так сам Алик на автомате всё делает, т.е. все покупки через Алик это никак не серый импорт

раскрыть ветку (2)
1
Да где я про Алик писал? Алик тебе напрямую ничего не продаст. У Алика где-то +15-20% от того что можно на прямую брать. Но плюс дорога + гтд и то дешевле выходит.
раскрыть ветку (1)
1

Вот с Алика я посчитал.

2x CPU 2680v4 - 3000 рублей

Huananzhi F8D PLUS - 14000 рублей

Память 8x16Gb DDR4 ECC - 16000 рублей

RX580 8Gb 2048SP - 7000 рублей

BR SSD 512gb - 2500 рублей

BR M.2 NVME 256gb - 1700 рублей

Корпус и блок хороший за 10тку можно взять, какой у них не ясно, нонейм на 700 W.

Итого: ~55000 тыс рублей. за их участие и гарантию мы платим 110000 рублей.

Если предположить, что для них цена ниже на 15%, то вообще охуели. Они позиционируют это под разные задачи имеющие требование к производительности дисковой и за такие бабки ставят самый дешёвый нонейм из ноунеймов из Китая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку