«Мы, русские, не обманываем друг друга»

Вас бомбит с цен на машины из Китая, но там ведь государство в цену влезло капитально. А здесь?)

«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост
«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

С посредником через Али это будет стоить ~40-50 тыс.

Изи бизнес напрямую из завода с Китая)

Хотя сейчас смотрю игровые сборки на Озон, это отдельный вид искусства обмана

Про железо

1.4K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.

2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.

3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.

Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

рили? 40-50к?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
То есть хуананджи в сервере тебя не смущает??
раскрыть ветку (7)
1
есть масса руководителей (владельцев) небольших конторок, человек на 10, которые искренне не понимают разницы между сервером и компом условного бухгалтера.. аутсорсил одну такую много лет назад.. какое-то бывшее СМУ ставшее частным.. сколько было работяг и техники я хз, но вот в офисе был кабинет генерального с секретаршей, бухи в количестве трёх штук, и еще пара отделов типа конструкторов, сметчиков, снабженцев.. вобщем плюс-минус тот десяток человек..
контора мне досталась, в плане IT-инфраструктуры ещë на плаву, но уже требующая апгрейда.. и вот что бы не приходилось покупать, всегда было требование - самое дешёвое.. кроме случая когда был нужен ноут самому генеральному.. )
почти у каждого дома игровой комп, который в плане нагрузки молотит не хуже сервера в той конторе, но разница в том, что если сдохнет он, то это будет лишь личное разочарование геймера, а если встанет сервер 1с, то это геморрой многих людей, которым зарплату не посчитают.. а того гены подход был именно "дорогой = игровой, зачем здесь такой?"
своими вопросами и решениями он вводил меня в ступор иной раз..)
ну так вот, посчитал сборку на базе мамки класса workstation от асуса, как компромисс и началось: а видюху ты какую заказал? а охлаждение - водянка будет?
жеваный крот! какая видюха, какая водянка?! говорю, неплохо бы кондей повесить хоть самый дешевый, в кладовку, что серверной зовётся.. нахуя, говорит, у меня в кабинете его нет и в серверной не надо..
вот таким людям такой сервер - в самый раз! дешево и сердито..

зы. ничего личного к таким серверам.. дома два таких крутятся.. один под стенд для всяких экспериментов бесчеловечных, на другом NAS собрал.. я как цены на всякие Sinology увидел, так и охуел.. сборка на 6-ядерном зеоне с 16 гигами памяти ЕСС вышла втрое дешевле где-то.. а XigmaNAS по функционалу мало чем от заводских решений отличается..
раскрыть ветку (4)
DELETED
Ну бля. Плавали знаем. Потом восстановление всего и вся встанет дороже нормального сервера. И это не считая простоя и проебанных денег конторы. А для дома хуанан для экспериментов может и сгодиться. Но все равно эта поебота у меня вызывает отвращение. Если хочешь экономить - возьми мамку от Интела хотя бы. 771 или 775, они дешёвые теперь. Высокие вычислитеные мощности под конторский сервак обычно не нужны
раскрыть ветку (3)
1
хз.. китай активно наступает.. если мы не знаем их местных брендов, это не значит что они хуже тех, что мы знаем.. купил тут недавно роутер TP-Link, всегда была для меня уважаемая контора, классом чуть ниже ASUS, Zyxel.. а там дизайн админки "привет 90е".. да и хуй бы с ним.. лишь бы работал..

10 лет назад китайские автомобили у нас были говно, 5 лет назад примерно на уровне наших, а сейчас меня от покупки китайца удерживает только что запчастей долго ждать, если че случится.. бытовой техники китайской тьма в ритейле, да и ноуты их брендов потихоньку к нам лезут.. так что хз, хз на счет хуанана и атермитера.. работают ведь
раскрыть ветку (2)

Хочу предупредить тебя на счёт китайского авто. В общем-то как и с этими хуананами. Вот эта сборка за 50 тыс из Китая норм, почти стоит своих денег. Но она же за 165 тыс думаю сам понимаешь, что это безумие и большая глупость, брать это за такие деньги.

Так и с машинами, но только машину ты не возьмёшь за реальную стоимость напрямую, только за нарисованную с необоснованным утилём. И вот когда ты отвалишь за что-то, что должно стоить 1-2 ляма - 4-6 лямов, ты будешь в непонимании, почему такое качество, ведь так дорого уплачено.

раскрыть ветку (1)
ну, так это щас с любой так..)
вон на ютубе толстый дядька разбирает тачки, чтоб посмотреть че там в потрохах и чаще всего охуевает.. в тигуане и камри - ноль шумки, движки у ваг - через один с масложором.. и т. д., и т. п. )
я правда уже год как не смотрю, смотрел, пока себе новую выбирал, и выбрал, тока не смейся, весту.. ) ибо по соотношению цена/качество у нее прям почти не было конкурентов.. ну, а хули, русского в ней кузов, движок и шильдик, всë остальное - бош, трв и иже с ними
атлас норм был, считай рав4, но только там говорят фольга вместо металла..
лана, это так.. мысли вслух.. а то мы так в холивар о тачках скатимся.. )

нет. я даже не знаю что это, ценам подивился

раскрыть ветку (1)
DELETED
Хуйня в плане надёжности и времени наработки ещо та

Можно изъебнуться и дешевле взять, но мы рассмотрим вариант, чтобы диски брать в магазине на 3 буквы и чтобы мать была именно хуанажи. Но у меня есть опыт работы с Китай железом x99 - Kllisre, Machinist, Huananzhi, PlexHD, Atermiter  и больше всего мне не понравились именно Huananzhi. И Machinist тоже попались тупорылые... )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку