«Мы, русские, не обманываем друг друга»

Вас бомбит с цен на машины из Китая, но там ведь государство в цену влезло капитально. А здесь?)

«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост
«Мы, русские, не обманываем друг друга» Цены, Спекуляция, Честность, Сборка, Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

С посредником через Али это будет стоить ~40-50 тыс.

Изи бизнес напрямую из завода с Китая)

Хотя сейчас смотрю игровые сборки на Озон, это отдельный вид искусства обмана

Про железо

1.2K пост2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.

2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.

3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.

Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не рухлядь. Лет 7-8 процессору, даже поболее, вполне рухлядь. Енто как человек протестировавший практически все модели cpu intel и  amd с 2008 года говорю

раскрыть ветку (1)
1

Если ты действительно тестировал, то знаешь, что в соотношении цена-производительность это самый оптимальный вариант. У меня претензия только к цене у этих деятелей.

1
Да где я про Алик писал? Алик тебе напрямую ничего не продаст. У Алика где-то +15-20% от того что можно на прямую брать. Но плюс дорога + гтд и то дешевле выходит.
раскрыть ветку (1)
1

Вот с Алика я посчитал.

2x CPU 2680v4 - 3000 рублей

Huananzhi F8D PLUS - 14000 рублей

Память 8x16Gb DDR4 ECC - 16000 рублей

RX580 8Gb 2048SP - 7000 рублей

BR SSD 512gb - 2500 рублей

BR M.2 NVME 256gb - 1700 рублей

Корпус и блок хороший за 10тку можно взять, какой у них не ясно, нонейм на 700 W.

Итого: ~55000 тыс рублей. за их участие и гарантию мы платим 110000 рублей.

Если предположить, что для них цена ниже на 15%, то вообще охуели. Они позиционируют это под разные задачи имеющие требование к производительности дисковой и за такие бабки ставят самый дешёвый нонейм из ноунеймов из Китая.

Давайте сразу разграничим:
1. Официальный ввоз со всеми сертификатами, гарантийными обязательствам, сопровождением, уплатой налогов (если заговорили о честности), расходами на содержание фирмы и белыми ЗП работников здесь.
2. "Серый" ввоз в целях перепродажи без каких-либо обязательств и накладных расходов.
Отсюда и основная разница в цене.
И второй момент - то что в заголовке за 165К у нас и 50К у них - это для чего?
В качестве сервера в серьезной организации с требованиями к беспроблемной и бесперебойной работе я бы такое ставить не рискнул.
Для "домашних" и большинства "рабочих" задач в качестве ПК это вообще выкинутые деньги.
раскрыть ветку (1)
1

Поставки с Али это официальный ввоз. Сейчас нет серого импорта из Китая. Таможенная очистка сейчас до 200 Евро на посылку без пошлины. Сейчас посмотрел, а продаван там Huananzhi Off store..

2x CPU 2680v4 - 3000 рублей

Huananzhi F8D PLUS - 14000 рублей

Память 8x16Gb DDR4 ECC  - 16000 рублей

RX580 8Gb 2048SP - 7000 рублей

BR SSD 512gb - 2500 рублей

BR M.2 NVME 256gb - 1700 рублей

Корпус и блок хороший за 10тку можно взять, какой у них не ясно, нонейм на 700 W.

Итого:  ~55000 тыс рублей. за их участие и гарантию мы платим 110000 рублей.

Если брать хороший блок здесь у нас хорошего бренда с защитами и хорошие диски, цена поднимется, но не значительно, но зато не будет мучения и непонимания, за что ты отдал такие огромные деньги.

Диски однозначно здесь по месту, а не этот BR... Я хз как можно под сервер брать самый дешман нонейм из Китая на сервер под виртуализация или 1C. Там же при небольших нагрузках скорость будет падать до 50-70мб секунд. Сервер будет просто лагать.

https://huananzhi.ru/product/server-huananzhi-gen-1/

Отличный вариант для небольшой организации. Он справиться с большинством задач для малого бизнеса. Идеально для сервера 1С и хранения данных, а так же вычислительных операций на несколько сотрудников.

Обработка больших баз данных и управление данными

Высокопроизводительный хостинг веб-сайтов и приложений

Виртуализация и облачные решения

Многопоточная обработка данных и параллельные вычисления

Задачи машинного обучения и искусственного интеллекта

Сервер для 1С и другие бухгалтерские приложения

Сервер для резервного копирования и архивации данных

Среда разработки и тестирования программного обеспечения

Сервер для медиа-стриминга и видеоконференций

Сервер для онлайн игр и сложных графических приложений

Источник: https://huananzhi.ru/product/server-huananzhi-gen-1

1
хз.. китай активно наступает.. если мы не знаем их местных брендов, это не значит что они хуже тех, что мы знаем.. купил тут недавно роутер TP-Link, всегда была для меня уважаемая контора, классом чуть ниже ASUS, Zyxel.. а там дизайн админки "привет 90е".. да и хуй бы с ним.. лишь бы работал..

10 лет назад китайские автомобили у нас были говно, 5 лет назад примерно на уровне наших, а сейчас меня от покупки китайца удерживает только что запчастей долго ждать, если че случится.. бытовой техники китайской тьма в ритейле, да и ноуты их брендов потихоньку к нам лезут.. так что хз, хз на счет хуанана и атермитера.. работают ведь
раскрыть ветку (1)

Хочу предупредить тебя на счёт китайского авто. В общем-то как и с этими хуананами. Вот эта сборка за 50 тыс из Китая норм, почти стоит своих денег. Но она же за 165 тыс думаю сам понимаешь, что это безумие и большая глупость, брать это за такие деньги.

Так и с машинами, но только машину ты не возьмёшь за реальную стоимость напрямую, только за нарисованную с необоснованным утилём. И вот когда ты отвалишь за что-то, что должно стоить 1-2 ляма - 4-6 лямов, ты будешь в непонимании, почему такое качество, ведь так дорого уплачено.

показать ответы
1
Заменят или починят, не суть важно, главное работать будет в разумные сроки.
Много электронного товара из Китая идёт в серую, без гтд. Без поддержки, страховки итд.
Не надо меня переубеждать в теме, в которой я не первый год)
Чтобы нормально в Китае с завода брать надо :
1. Свой человек там
2. Заводской опт выкупать.
раскрыть ветку (1)

Все товары с Алика проходят таможню. Не выдумывайте. Был лимит 1000 евро на одну покупку без пошлины, не знаю, продлили ли. А так сам Алик на автомате всё делает, т.е. все покупки через Алик это никак не серый импорт

показать ответы

Рухлядь. Отставание нп 5-6 поколений. Их и тут с такой конфой найти можно. За сколько сейчас на сандибридж комп купить можно? Это г из тех времен

раскрыть ветку (1)

Не такая это и рухлядь. Тут больше вопрос к цене б/у железа.

показать ответы
4

Займись этим ez бизнесом и продавай по 100к.

раскрыть ветку (1)
1

Работаю с железом из Китая. Немного другая модель. Но я просто не думал, что можно вот так) Теперь думаю, что нужно сделать чуть по другому и ссылаться на этих ребят, когда мне будут говорить, что я ебу дался с ценообразованием)

1

рили? 40-50к?

раскрыть ветку (1)

Можно изъебнуться и дешевле взять, но мы рассмотрим вариант, чтобы диски брать в магазине на 3 буквы и чтобы мать была именно хуанажи. Но у меня есть опыт работы с Китай железом x99 - Kllisre, Machinist, Huananzhi, PlexHD, Atermiter  и больше всего мне не понравились именно Huananzhi. И Machinist тоже попались тупорылые... )

2
Сервер я купил только тут со всеми гарантиями, а если хочешь сэкономить и не жаль потерять бабло, то да в Китае по серому импорту
раскрыть ветку (1)

Какие гарантии? Ты думаешь, когда оно в Bsod будет вылетать, тебе его заменят?)

С какого момента в Китае с Алика почти напрямую с завода через посредника в виде продавана стало серым импортом?)

показать ответы