Мы "работаем"

Ежедневно отправляю репорты в службу поддержки Instagram на спам, через некоторое время приходят подобные ответы:

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

Решил проверить так ли это на самом деле

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

Но аккаунт оказался на месте (это не новый аккаунт, я проверил)

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

В итоге: пользователю что-то не нравится, пользователь делает репорт, ему сообщают что справедливость восторжествовала, пользователь доволен(?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в инстаграмме взяли фото без спроса и выложили как свое. Отправила притензию в сервис и удалили не только мое фото со страницы "вора" но и всю страницу
раскрыть ветку (27)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт удаляется от определенного количества однотипных жалоб. Значит не только ты жаловалась)

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе такую кучу @Zhulan12345'ов, которые кидают жалобы одна за другой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не страницу копирнули, а просто одно фото
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже жалуюсь. В последний раз мне какой-то паблик по продаже шмоток начал угрожать. Что они мне делают рекламу (лол, с 800-то подписчиками), а я тут понимаешь, жалуюсь ещё.
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК тоже работает. Пиздили аватарку с моим хлебалушком, жаловался - давали бан вору на неделю. Он повторил, я опять жалобу. Короче больше у него желания пиздить фотки не возникало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в соглашении инсты указано, что если вы закинули фотки в инсту, то права на фотку принадлежат инсте, а не вам

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там про права инсты, но я в анкете указала, что это моя интелектуальная собственность( там есть такой пункт) и указала ссылки на оригинал и "плагиат"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

плевать что вы там написали, соглашение выше того что вы накатали у себя на странице.
Вы еще и в вк такое сообщение оставили?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ку ку! Анкета, которую они дают заполнить, когда пользователь хочет подать жалобу! В вк? Ага, где-то висит между кулинарными рецептами и изречениями мудрых женщин
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Instagram получает от вас неисключительную лицензию (разрешение) на использование ваших фотографий, в том числе вне сервиса. Они вправе разрешать использование ваших фотографий и третьим лицам. Так что не удивляйтесь, если вы увидите свою фотографию в рекламе, на другом сайте или еще где-то – вполне возможно, это не нарушение авторских прав, а разрешение получено от Instagram. Никаких прав на вознаграждение или право отозвать разрешение у вас нет, ибо разрешение вы даете на условиях безвозмездности и на весь срок действия авторских прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы все мне обратное пытаетесь доказать? Я пожаловалась, моя жалоба была удовлетворена. Мои права были защищены. Результат на лицо как говорится-мое фото с чужой страницы исчезло. Я не была бы против, если бы мое фото репостнули с подписью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

...нарушает Руководство нашего сообщества? ЧТА?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство не в смысле коллектив руководящий, а свод правил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо. Но звучит как-то странно. Есть в этом что-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило https://youtu.be/GlRF9F6Epdo
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В сервисе инстаграм так работают видимо..за одно фото удалили всю страницу..а автора поста проигнорировали
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, так делается не только в инстаграме, а в стране целиком, не всегда но часто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните в какой стране конкретно? Претензия в инстаграме обрабатывается в штатах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку