Мы "работаем"

Ежедневно отправляю репорты в службу поддержки Instagram на спам, через некоторое время приходят подобные ответы:

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

Решил проверить так ли это на самом деле

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

Но аккаунт оказался на месте (это не новый аккаунт, я проверил)

Мы "работаем" Instagram, Служба поддержки

В итоге: пользователю что-то не нравится, пользователь делает репорт, ему сообщают что справедливость восторжествовала, пользователь доволен(?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спамеры в инстаграме порядком достали уже. Постоянно лайкают и подписываются некие "кошельки ручной работы...". В какой-то момент (раз так на 20-й) стала каждый аккаунт с таким контентом (содержание всегда одинаковое, меняется только приставка к логину) клеймить спамом, тоже получала сообщения с благодарочкой за жалобу, да только эту чертову инстанрамную гидру не истребить - с завидным упорством появляются всё новые и новые аккаунты по продаже кошельков... Сейчас интересует два момента: кто это бог маркетинга, предложивший такую агрессивную стратегию продвижения товаров? И какого ж рожна каждый раз они лайкают мои фото (лайкают разные, так что поиск по тэгу отпадает, кошельки эти лайкнуть я не могла ибо страшненькие). :)

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а меня еще раздражает, что на фотках таких страниц меня постоянно отмечают...
КТО ВЫ ТАКИЕ мать вашу?! почему вы меня отмечаете на рекламных фотках?!
бесит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лайкают разные, чтобы просто привлечь внимание в ленте активности, а подписка хоть и агрессивная, но одна и самых эффективных способов продвижения в инсте)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты попала в их базу данных пользователей (если они прошарены и написали скрипт, который проходит по бд, подписывается и ставит лайк, а не наняли обезьянок, которые постоянно ходют по страницам и лайкают)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисы по сбору БД из вк, инсты, лицокниги стоят не особо много. Чуть дороже выходят инструменты, позволяющие пройтись по собранным базам с подписками, лайками и комментами. Как правило, прошаренные чуваки делают 1 основной чистый, и 5-20 субаккаунтов для спама с указанием основного в ссылках или комментах, и управляют ими в тех же инструментах. То, что вы кинете репорт на один акк, их не сильно огорчит, они просто сделают еще 2.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

этот скрипт пишется на пхп за 2 часа (сам писал, не используя апи инсты, чисто ради интереса, никого не спамил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кто ради интереса будет тот от 200к в неделю поднимал с такого софта
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакой базы данных, откуда вы вообще взяли эту информацию?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рушь мировозрение человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы баз данных, где хранятся пользователи, ими торгуют, их покупают те, кто не может или не хочет сам собирать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть существует миллиард баз данных на каждый товар/услугу? :D С конкретно твоей ЦА?

ЗЫ Мы сейчас говорим не о телемаркетинге и не о холодных продажах по телефону.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаком с рекламой кремов для жоп и ебаных ремней в инсте? их не ебет, кому ее втюхивать, я даже не удивлюсь, если там скрипт просто с каждой страницы берет пользвателей, заходит к одному и так по рекурсии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с данной рекламой намного больше, чем ты себе представляешь. И ты очень сильно ошибаешься, если твое мнение насчет ЦА именно такое, как ты описал выше :/ 14-летняя девочка, постящая селфи в туалете школы не является лидом для ебаных ремней, зато збс подойдет для кремов от целлюлита, потому что именно в 14 лет, по мнению британских ученых начинает лезть целюль на складках.


Если судить поверхностно, то можно всех под одну гребенку кидать, а на деле есть уйма разных тонкостей. Но среди рекламщиков есть и ебланы, которые премиум продукцию пытаются пихнуть кому угодно и лайкают совсем не тех, оттого эти "не те" тыкают "это спам". Если бы все работали правильно, то и поста этого не было бы)


А насчет базы данных мое мнение неизменно, их не бывает в данном направлении, а если и бывают, то никогда не найдут покупателя, если только лоха, который будет продавать им не то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что пытаются продать в инсте по большей части ширпотреб и наебалово, за премиум продукцией люди сами приходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да любая уважающая себя фирма делает себе аккаунт в инсте и ведёт через него продажи, для меня, например, это основной канал продаж) Всё продают, от ширпотреба до ракеты)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Вам тут профи наговорят, не слушайте))

Вообщем вы подписаны на какой-то аккаунт с большим кол-вом подписчиков с которого эти "кошельки" и берут список людей по которым вести масслайкинг или массфоловинг.

Все в автоматическом режиме, лайкают естественно, чтобы Вы обратили внимание на их аккаунт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая функция тоже есть)

Автор поста оценил этот комментарий

сделайте аккаунт закрытым, тогда чтобы на вас подписаться нужно будет отправить запрос

ну и они будут просится в друзья

у меня каждый день стабильно 1-2 стучатся я просто отклоняю и всё

итог: нет дебильных коментов и лайков от спамеров

Автор поста оценил этот комментарий

Они тебя находят по тегам и рекомендациям. Если в друзьях есть худеющие, завалят спамом о диетах, если ставишь тэг акварель, завалят галереи и магазины красок. Ставишь тег осень (или любой другой общепопулярный тэг) и лезут самые неадекваты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку