Мы просто пчёлы...

Работа находится рядом с пожарной частью. На территории этой части есть четырёхэтажная тренировочная вышка (имитация дома). Утром стою рядом с офисом и наблюдаю картину: мужики в полной экипировке, с баллонами за плечами отрабатывают тушение пожара. Двое пожарных с брандспойтом залезают на четвертый этаж, голос снизу:
- Тушим пожар!!!
Один из пожарных начинает имитировать тушение, водя шлангом по сторонам и при этом издавая звуки:
- Пшш, пшш, пшш...
А второй подпевает:
- Мы просто пчёлы)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутейшая песня, как и остальные у них. Просто набор слов.
раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как и 95 процентов репертуара Радио Рекорд. А ведь какое радио было в своё время.. Резник в гробу переворачивается.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переслушиваю иногда старую трансмиссию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мда старые трансмиссии еще как хороши, помню у бати москвич был 2140, там трансмиссия была, что надо, а на скорости от 100 вообще радовала слух.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На гранте и сейчас неплохо завывает. Похлеще чем на ниве((
1
Автор поста оценил этот комментарий
В паре с мостом.
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стареем.

Каждое поколение выражает своё фи, на музыку современности.

Я не исключение.

Сам слушаю электронную музыку (hardstyle) и святой МИТООООЛ.

Радио не слушал уже лет 7.

И тут решил просто повтыкать в новинки нашей эстрады.Ебаный Анатолий,какой это был дикий пиздеееееееееец.

БОльшая часть песен это просто блеяние,реально не понятны слова,словно певцы вьебали феназепама с водкой.Т.е. нет никакой индивидуальности в исполнении.Ощущение, что на вокал всем стало похуй, а звук певца регулируется силой нажатия на простату.

Про текст я ничего не говорю, там стабильный пиздец.

Музыка,ощущение что деградирует, стала плоской,максимально скучной.

раскрыть ветку (34)
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот открыл текст, ну пиздец же)

Ты пчела — я пчеловод, а мы любим мёд. (вставляют "а", чтоб тупо попасть в слог стиха)

А мне повезёт, с тобой мне повезёт.

Ты пчела — я пчеловод, а мы любим мёд.

А мне повезёт, и в танце унесёт.


[Куплет 1, RASA|Дарья Шейк]:

Никто не узнает, куда пропадали.

Мы пчёлами летали до утра. (что-за, блять, аналогия - пчелы ж спят вроде ночью)

Жужали-жужали мы над этажами,

Меня опьянила Луна!

Там еще что-то про сердце пронзила пчела - я еще пойму, если пронзила стрела купидона или хз еще че нить. Что хотели сказать? Что пчела - символ любви?)


Хотя какого хрена я ищу в этом смысл и теряю время просто так) Вроде не совсем старый (30), а уже ворчу вовсю)

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно было, когда я слышал такие "шедевры", кто эти люди, которые эту хуйню слушают всерьез, и есть ли они вообще?
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы все такие серьезные, такие песни слушают как раз из-за того, что они ничего не значат, а не для того, чтобы приобщиться к прекрасному.

Слушали эту песню раза два-три на колонке за городом, шашлыки с пивом, на веселе в общем. Танцевали, изображали пчёлок - дурацкая песня позволяет по-дурацки танцевать, а по-другому я не умею.

Ассоциации с песней только хорошие, хотя просто так слушать ее не стану

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово было "всерьез".
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь - таких людей реально МНОГО. С середины августа до середины сентября был в отпуске в одном небольшом городе. И из каждой встречной колонки/радио/магнитолы - эта бредятина. И люди её слушают с упоением. (Я слушаю, в основном, хардкор, по-этому я этой моды не понимаю. Хотя, стоит признать, и они не понимают мой стиль музыки). Такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мажем фанаты старого рока, а дочь любит песню пирожкова, где любви Баба не дала и пчёлы) приходится тоже слушать)

Автор поста оценил этот комментарий

я так же думал как вы, в итоге,

- ты пчела я пчеловод, а мы любим мёд

)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда интересно кто эти люди, что пытаются вечно в каком либо произведении найти замысел автора или ещё что-то серьезное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И клип такой же дебильный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И моменты похожие на клип humble
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не поощряю такого рода бред, но должен заметить, чтобы если послушать, к примеру, SOAD - то тоже сложится впечатление что тексты писали исключительно под влиянием веществ, и тексты эти полностью понимает лишь автор. У других металлюг, вроде того же Найтвиша тоже частенько встречаются примеры "одному автору понятных" текстов. Да, может в некоторых из них и присутствует глубокий смысл, а может и нет и мы лишь страдаем синдромом поиска этого смысла, но факт остаётся фактом - для абсолютно неподготовленного человека это звучит как красиво пропетая абракадабра. Так что это явление не обходит стороной ни один жанр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу навязываться и топить за то, что "никто просто ничего не понимает", но у SOAD сложно найти хоть одну бессмысленную песню, загвоздка лишь в том, что практически вся лирика состоит из различного рода метафор и используется огромное количество англоязычного сленга и словосочетаний, а смысл песен в большинстве своем - высмеивание социальных/политических проблем, в остатке - случаи из жизни ("Kill Rock ’n Roll" как пример). А еще как-то коребит называть Nightwish металюгами ._.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я вот тоже обладаю скиллом найти "смысл" с помощью "метафор" в абсолютно чём угодно, даже в песне составленной из случайных слов. Но если судить объективно, без фанбойства - то многие тексты, вроде radio\video это просто угар, без каких-либо глубоких мыслей. Я не говорю что все у них такие, мне нравится смысл многих их песен, но я готов признать то что зачастую его нет, либо они поют о чём-то глубоко личном, что посторонний человек вообще не сможет понять.

Метафоры - это Мельница, например, и то очень часто скатывается в откровенно случайный набор слов ради рифмы или "необычности".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще другая песня "танцуй как пчела". СУКА, КАК ТАНЦУЮТ ПЧЁЛЫ?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все просто.

Ты пчела я пчеловод, это власть и народ.

А мы любим мед, вставили а, чтобы подчеркнуть что именно пчеловод любит мед, тоесть деньги, а не пчелы.

А мне повезет, с тобою повезет, это типа пчеловод радуется что повезет с народом терпил, который будет отдавать деньги и терпеть.

В танце унесет, это покупка собственности за границей танцуя от радости.

Даже нойз вслед за ними выпустил трек Все как у людей. Это отпечаток политической ситуации в стране!!!

А теперь серьезно, кто то даже Тимати слушает, людям нравится , поэтому и делают. Спрос предложение, не наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Ты что не уважаешь пчел? Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристает, того они не жалят. Тому приносят мед.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время такой херни не было...

а если и ерундили в текстах, то шедеврально и на века!!!


Если б было море пива

Я б дельфином стал красивым

Если б было море водки

Стал бы я подводной лодкой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Включите каждый своей маме песню ‘дед Максим’ и послушайте от них  какие мы долбоебы)

Автор поста оценил этот комментарий

Радио 7 норм. Правда и оно поднадоело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение что современная попса отражает даже не скудоумие исполнителя, а просто рекламный заказ. Сегодня по радио услышал песню бузовой, что то там про расставание, но главное что я запомнил, при этом не запомнив даже строчку как она пелась - это упоминание iquos. (курительная херня). И это при том что я не курю вообще. Теперь вспомните рекламу мегафона с их звездолетом. А теперь вспомните фильм "разрушитель", в котором сталлоне ехал в машине с копами, которые слышали и взахлёб подпевали тупейшие песни из реклам, причём их это даже не смущало. Будущее ближе, чем кажется, господа ;) только за музыку обидно, как музыканту, теперь это просто средство заработка бабла без лишних напрягов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слова: "Ты мой лучший стафф" Тоже воспринимать как рекламу?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что стафф в данном контексте - наркота? Пфф, я уже даже не удивляюсь, как пропаганда наркоты полезла в попсу. Что то я не припомню популярных песен скажем лет 20 назад, чтобы они в каждой второй песне пели или упоминали наркоту, а сейчас это повсюду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х. Такие песни по радио не крутили но из каждого третьего таза доносились звуки блотняка про шмаль, анашу и т. д.
Так же, мега популярный и по сей день Юрий Клинских (Хой) так же написал много чего про запрещённые вещества. (Но мы то знаем, чем все закончилось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку