Мы продолжаем работать, наши поставщики тоже!!!

Всем привет, пишу вам как продовольственный закупщик в крупной торговой сети, как и в прошлом посте на эту тему, заголовок передает главную мысль.
Что могу сказать: Все вчера слышали послание президента, но как обычно не все его внимательно слушали, для таких людей еще раз: Структуры жизнеобеспечения продолжают работать, в том числе магазины!!!
На всякий случай сегодня сделали рассылку и обзвон всех поставщиков, и все они подтвердили "мы работаем в стандартном режиме".
У нас продолжают работать абсолютно все службы, включая бухгалтерию, которая оплачивает счета поставщикам, чтоб не возникло ситуаций, в которых у нас будут недопоставки из за неоплаченных счетов и чтоб у поставщиков были средства для обеспечения стабильной работы.
Правительство держит нас (всю структуру) на дополнительном контроле, с регулярными запросами есть ли поставщики, которые меняют графики поставок, есть ли поставщики которые пытаются повышать цены. От такого подхода мы, мягко сказать, все немного офигиваем но понимаем что все это нужно и работает, так как многие из тех кто присылал заявление на повышение эти заявления отзывают. Мы продолжаем составлять промо/акции, нас тоже будут бить по рукам если мы начнем задирать цены (я надеюсь не только на словах).
Самый главный посыл: НЕ ПАНИКУЙТЕ, МЫ НЕ ОСТАВИМ ВАС БЕЗ ПРОДУКТОВ.
Но пожалуйста, ходите к нам только в случае крайней необходимости!!!
Всем добра, здоровья вам и вашим близким.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

у меняя вопрос,  хоть кто нибудь не будет работать? ну кроме тех кто уже закрылся) типа я работаю  в интернет провайдере, мы работаем, звоню в исполком они работают, пообщался с управляющими компаниями, вроде тоже работают, позвонила жена(работает в it) они работают.. =) в россии есть хоть одна сфера которая не работает=)

раскрыть ветку (136)
37
Автор поста оценил этот комментарий

IT. Продолжаем работать на удаленке, без даты, "до улучшения обстановки", Московская область. Из знакомых, в т.ч. в других регионах, все продолжают работать, где возможно - на удаленке.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
IT, дефолт-сити. Уже 1,5 недели удаленка. Работаем на банк = работаем по графику заказчика. За эту "нерабочую" неделю предоставляется +5 оплачиваемых отгулов на этот год
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а нам сказали, что это стандартная рабочая неделя и никаких плюшек не предвидится 😒
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это выходной день. Следовательно за выход в свой выходной вы вполне можете просить сверхурочные. Ставку х2.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению уже спросила и получила отказ 😪
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, трудовой кодекс кровью писан. Либо работодателя, либо терпеливых сотрудников.
Автор поста оценил этот комментарий

А работодатель откуда должен взять деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит он может не просить выйти в выходной.
Я понимаю, что это явно увеличит затраты по ЗП. Но вот такой вот у нас мир.
1
Автор поста оценил этот комментарий
IT в медицине, работы наоборот прибавится(лаборатория получила контракт на проверку короновируса) , но хоть перевели на удаленку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю и жена работает. И угадайте кто отдыхает? Детски сад отдыхает( и где оставить мне ребёнка? Вот сижу думаю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ввели карантин в дет. садах, по идее можно больничный взять на это время, если работаете, уточните может у вас тоже так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас закрыли все сады, кроме одного. Туда скинут всех детей, у которых рдители работают. В сад будут ходить по расписанию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Цех по производству всякой околовоенной требухи работает по желанию за двойной оклад.

Знакомая из стоматологии тоже, но без двойного и принудительно.


Короч президент срубил плюсов, но план себя не выполнит, работаем как работали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Киномеханики не работают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если на удаленке - то почему не работать? Смысл этих "выходных" ведь, в первую очередь в том, чтоб сократить количество людей в общественных местах, на улице. Те кто удаленно работают из дома прекрасно это делают и без выходных.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с выходными на удаленке работать вдвойне приятнее благодаря двойной оплате труда в выходные и праздники

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это нерабочие дни, а не выходные

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там, у нас стандартная ставка, ни какого2×
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас 2х, it
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе пять заводов с числом работающих больше 30 тыс чел работать не будет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю 😐
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре подрядчик перенес бетонные работы, так как заводы ЖБИ закрываются и бетон взять неоткуда.
Автор поста оценил этот комментарий

Мотовилихинские и Машиностроитель тоже закрываются?

Автор поста оценил этот комментарий

это нпз или умпо?=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умпо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Строительный супермаркет 40+ филиалов, 4000 сотрудников. Работают все службы. Еще и мотивационные выплаты для сотрудников зала, за выход на работу в выходные, чтоб уж наверняка все заболели.
4
Автор поста оценил этот комментарий

IT и логистика аптечной сети. Работаем. Чтобы везде были маски и презервативы вне зависимости от того сколько их скупают.

Ну и арбидол с прочей говномеопатией, черт их побери, тоже.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни хрена в Саратове масок, пиздят чиновники. В пору презервативы натягивать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве прошла три аптеки (по пути были) - масок нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гипермаркет детских товаров(игрушки) работает.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вот это конечно зря (((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего из-за того ,что 10% всей продукции составляет детское питание и подгузники ,салфетки. А в указе довольно расплывчато обозначено кто должен работать. Например если какой-то ларек продает электронику, но сделает 2 полки с мылом и салфетками,то станет ли он тогда магазином ,продающим товары первой необходимости ? Не понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так лицензия ж должна быть на продажу мыла и салфеток. или нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сократили 50% с 1го апреля, остальные работать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю. У нас арендодатель все закрывает, поэтому не работаем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спб, частная организация, производство (всякие химические штуки). Мы не будем работать. Желаю всем здравомыслящих начальников.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Склад бытовой химии. под шумок заказали фуру дезенфецирущими средств. Тоже теперь работаем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам фуру раскидать, сутки, а то уже продано с колес))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банк. Абсолютно все подразделения работают
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже банк. Ведь дизайнеры жизненно необходимы, чтобы рисовать красивые таблички, как избежать короновируса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как собственно ввп и сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, заходил в местный ВТБ, закрыто наглухо, только предбанник с банкоматами открыт
Автор поста оценил этот комментарий
За оклад. премию, сказали, фиг вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам 2ю оплату за смены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а чем руководствуются работодатели оставляя на работе? Закон/ постановление / приказ ген дира? У нас руководитель волосы рвет что бы найти способ оставить работать.если след. Неделя аыходной, то выход сотрудников д.б оплачен двойным окладом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производство краски, в офисе остаются дежурные в каждом отделе и не на все дни, цех при наличии заказов выходит минимальной группой. Оплата как за работу в выходные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад, работаем в обычном режиме

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Государственный детский сад? Мне сегодня заявили что отдыхают. Только проблема в том что мы с женой работаем
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нам разрешили только предложить родителям оставить детей дома, но ни в коем случае не настаивать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется меня наебали как обычно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не страшно в такое время ребенка в сад отдавать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем мухасранске ещё спокойно
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИТ, госслужба, работаем как обычно.

Удаленка не возможна из-за ограничений инф безопасности

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас безопасники не очень, или бюджет не выделили для обеспечения иб на удаленке)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее невозможно в принципе. В топ госструктурах внутренняя рабочая сеть отделена от внешки.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что чем? Чем отделена?
Ничем, тупо рядом лежит, в соседнем шкафу/лотке.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть. Рядом лежит. В лотке. Окей
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, ещё и принцип передачи другой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип передачи другой... По рации?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а ещё какие знаешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Принципы передачи данных между двумя компьютерами в одной локальной сети? Да немного если честно. Всего 3. Проводной, беспроводной и спутниковый. Второй сразу отпадает по иб. Третий слишком дорогой и долгий.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто по ТК работает и закрывается на субботу-воскресенье, те и не будут работать.

А кто на ТК хуй клал, те продолжат эксплуатацию рабов человеком.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На ТК не клали, но нам придется поработать - горим по срокам. С соблюдением норм ТК - оплата в двойном размере как за работу в выходные дни и премией если успеем в сроки

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже хотел написать, что в выходные работать можно, нельзя работать бесплатно в выходные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам ничего не сказали про двойную оплату. То есть, оплатят как обычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты спроси.
Автор поста оценил этот комментарий

Вся госслужба работаем, а мы полностью на белой зп и строго по ТК

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и заметно,что работаете.Средний класс у нас уже свыше 70% в стране.
Вакансии есть?Тоже хотелось бы белой зарплаты.Да и вообще работы на ближайшие годы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам белая зп? Чтобы потом вычеты клянчить у казаны)?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы автокредит взять, ну и под строительство дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Справки от работодателя достаточно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Липовой?
Шурик, это же не наш метод!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По форме банка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не кадровик, но насколько я знаю, все вакансии вывешиваются в свободный доступ на сайт

Несколько секунд гугла дали мне это: https://gossluzhba.gov.ru/vacancy

Автор поста оценил этот комментарий
Про госслужбы вроде в указе отдельно сказано, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Чиновники. Они и без карантина не работают)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас вет. магазины с субботы закрываются. Это пока единственные, кто отреагировал на приказ. Предупредили в смс. Остальные магазины, в том числе одежды, нихрена не написали. Думаю продолжат работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю всю следующую неделю, хотя и так мой офис в Москве с середины марта по 10 апреля на дому. Сегодня официальный приказ о выходных вышел. Изначально на удалёнку перевели все отделения в мире по приказу главного европейского, в итоге все сотрудники компании из дома работают с середины марта или раньше (Италия с февраля), а у русских ещё и неделя оплачиваемых выходных будет. 

Это IT. Некоторым компы рабочие на дом привезли, мне в том числе. В компании в мире несколько тысяч сотрудников, все на удалёнке сейчас- и в Америке, и в Европе. Пару дней назад писали, что никто из работников не болеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был в ветеринарке. Говорят закрываются на неделю
Автор поста оценил этот комментарий

Все на то что там питун сказал хуй клали, не работают всякие гос параши типа МФЦ и налоговой.

Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, сейчас айтишники набигут.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на заводе - завод не работает. Директор в панике с чего будет зарплату платить.

Но заказов в любом случае очень мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с электроникой на заводе. Сегодня принесли приказ о нерабочей неделе с сохранением зп. Но как понимаю из комментариев, мы скорее завидное исключение. Не бейте меня палками, пожалуйста. Я не специально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные фирмы с белым трудоустройством, которые не попадают под исключения, похоже, все отдыхают. Им дорого закону не подчиняться.

А остальные комменты от малого бизнеса, которому пофиг. Или от тех, кто, таки, попал в исключение и производит еду, чистую оборонку или не может остановить производственный цикл.
Автор поста оценил этот комментарий

Производство (завод). Мы не работаем. Арендаторы (мелкие производственные конторы) не работают. Знакомые на других заводах тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам на заводе дали полноценные выходные с сохранением ЗП. Все прям как положено.
Автор поста оценил этот комментарий
Оборонтех, работать не будем
Автор поста оценил этот комментарий
It за мкадом. Работаем по желанию/необходимости следующую неделю на удалёнке. Все оплачивается отдельно.
Некоторые патриоты конторы готовы работать и так. Начальство не кидает. Все ок.
Автор поста оценил этот комментарий
детские сады :( а вот родители работают))
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в интернет-магазине бытовой техники. Перевели всех на удаленку неделю как. На следующей неделе часть наших поставщиков скорее всего работать не будет. Будем работать только с половиной, а может и третью от имеющихся.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас администрация на телефоне, жкх на телефоне(приема в живую нет) Садик закрыли, поликлиника не работает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника не работает?! О_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отменили запись до 30 апреля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну это понятно - не экстренный прием закрыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Производственно-монтажная организация, ну и отдел продаж при них, не работаем. Хотя я и так 50% времени на удаленке, мне не сложно ноут открыть. Но ессно буду сидеть дома, гулять не собираюсь. По отгрузкам и контрактам пока не определились ещё, как будем поступать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня булочная закрывается возле работы. У нас там пол клиники питалось.
Автор поста оценил этот комментарий

Автосалон, все службы работают, продажа авто, зч и обслуживание в техцентре.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Збз жизненно важный орган (((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ждут повышения цен на авто! Поток людей огромный, которые трогают авто в салоне и общаются с менеджерами. Всем насрать на эти выходные. Одни хотят потратятся и купить дешевле, другие заработать и побольше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хотел бы закрыться и разорить салон?

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть (((
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на химзаводе тоже работаем как обычно)), хотя соседние химзаводы распускают работников на выходные! Кроме технологов и оперативного персонала.
Автор поста оценил этот комментарий
МСК Вуз - не работаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Одна подруга работает в Москве бухгалтером- сказали уже, что удаленка им не светит. Вторая - пристав, тоже будут работать 🤷♀️
Автор поста оценил этот комментарий

Провайдер, работаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаем на удаленке

Автор поста оценил этот комментарий
Нам объявили полноценные выходные(it). Но есть дежурная смена, которая по умолчанию 24/7.
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин в учебном центре(бюджетное учреждение). Весь центр кроме дира на неделю выходных.

Автор поста оценил этот комментарий

СМИ - почти весь авторско-редакторский состав на удаленке, остальные работаем как работали.

Автор поста оценил этот комментарий

КИП - продажа и поверка. Работаем на удаленке до дальнейших распоряжений. В офисе дежурит 1 человек, которому от дома на машине 15 мин ехать

Автор поста оценил этот комментарий

Мама, работает с клиентами, 2 недели на удаленки, сейчас её начальник говорит "езжай как  и раньше встречайся", а директор филиала "нечего не знаю, сиди дома"

Автор поста оценил этот комментарий

Мы хоть и не IT, а CG продолжаем работать удаленно, ждем решения начальства, но не думаю, что что-то изменится на следующей неделе, возможно какие-то клиенты не будут доступны, но при учете что сейчас 90% процессов решаются on-line, речи о выходных думаю не идет, максимум, лайт режим.

Автор поста оценил этот комментарий
ИТ. Работаем в штатном режиме в офисе, не на удаленке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Путин в отпуске.
Остальные работают :)

Пфр работают, фсб работает (дядька тайны родины охраняет), умирающий туризм - работает, гранитное производство (памятники/подоконники) - работает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моей личной статистике, 100% опрошенных заколотили болт на высер царя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю дело в круге общения

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На vc.ru опрос провели. Болт забит 70ю процентами опрошенных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое за хуйня это ваше vc.ru

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вам сказать... Есть ещё сайты, кроме Пикабу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в мире много всего необычного, кто-то карпов ебёт, кто-то осьминогов в жопу запихивает, но большинству людей до них дела нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял. Но очень интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Поставщики той самой крупной сети из поста и всех других крупных и не очень сетей, продукты питания, работаем, отписались.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку