Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио)

Да, я понимаю, что тема COVID-19 уже крайне заезжена и утомляет, и на фоне всего этого даже котикам мы все были бы рады. Хотя лично я котикам рада всегда. Но, поскольку, я как чукча, что вижу - то пою, а у нас на данный момент всё напоминает военную осаду, то вот я пою.


На сегодняшний день в Канаде 424 заболевших, 4 – с летальным исходом. Причем, самый первый из них был крайне плох до того, как (это по слухам). Так что даже непонятно, от чего он умер. И ведь и про остальные три случаи тоже – никакой информации. Кто они? Чем болели до? Были ли бодры, и их болезнь скосила на корню, или были на грани, и просто попали в статистку. Ничего. Кон-фи-ден-ци-аль-ность! Зато пишут, что 51% среди заболевших – женского пола - на официальной странице сайта правительства Канады, посвященной ситуации вокруг коронавируса. Хотели феминизм? Получите! Милые дамы, мы с вами на 1% опасны. Бу!


Лично я хотела бы еще и видеть национальный состав в статистике. Но об этом не напишут.


Нет туалетной бумаги, нет санитайзеров, нет макарон, нет муки, почти нет риса, нет снэков. При всем том, что у каждой семьи в Канаде продуктов достаточно, чтобы пережить апокалипсис месяца на три. Дело в том, что в обычное время тут закупки происходят следующим образом: в магазине выставляется товар по акции, и, если данной семье этот товар нужен, данная семья этим товаром затаривается. И, самое главное, все прибывшие в Канаду уже пережили в своих странах кризис и не один, и знают, как выживать на голых камнях, но имея продуктов достаточно, чтобы обеспечить ими небольшой взвод, они опустошили практически все полки.


Я работаю с 11. Когда я обычно еду на работу, наш подземный гараж почти пуст. Забирая машину из гаража сегодня, я обратила внимание, что гараж был практически полон – всех «посадили» по домам. Общественный транспорт курсирует пустым. На электронную почту приходит куча рассылок от банков и магазинов, смысл рассылок которых: мы работаем и заботимся о дезинфекции наших помещений. Лучше бы банки написали о снижении процентных ставок по кредитам, т.к. многие здесь живут "в кредит", расплачиваясь за товары и услуги кредитными картам, платежи по которым вряд ли смогут осуществить в срок при нынешней ситуации.


Единственная рассылка, которая вызвала уважение – от оператора мобильной связи. В рассылке было сказано, что оператор освобождает от доп.платы за звонки в роуминге (хотя вряд ли кто сейчас пожелает находиться вне Канады ака в роуминге), и что из-за. свалившихся финансовых затруднений. от услуг связи никого не отключат в течение 90 дней.

Пруфы пришлю в комменты по запросу (не вижу смыслв перегуржать пост).


Менеджер нашего кондо тоже прислала рассылку, бла-бла-бла которой закончила словами:

Stay safe and strong. Wish the best for our community, our city and our country.

«Оставайтесь в безобпасности и будьте сильными. Пожелаем лучшего нашему сообществу, нашему району и нашей стране». (вот жеж добавили мне уверенности в завтрашнем дне)

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио) Коронавирус, Канада, Иммиграция, Паника, Эпидемия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А быстро ситуация перекинулась с "вроде ничего не происходит" на "АААААА ЭПИДЕМИЯ, ВСЁ РАСКУПАЕМ".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще в прошлый четверг вроде бы ничего не предвещало. Я имею в виду разговоры вокруг вируса. Может, самые предусмотрительные заранее начали закупаться, и вряд ли бы у меня вызвала беспокойство переполненная товарами тележка: "ну, норм закупились, может, кемпинг, может, стареньким родителям покупают", а в пятницу, когда объявили карантин по школам - как прорвало. И даже тогда шутки от клиентов про достаточные запасы туалетной бумаги воспринимались мною, как шутки, а не отображение реальной ситуации с пустыми полками в магазинах...


В очередной раз приходит понимание, насколько человечество слабо и подвержено приступам паники, которыми себя же и ослабляет, повергая себя в стрессовые ситуации:

АААААА ЭПИДЕМИЯ, ВСЁ РАСКУПАЕМ".
что явно не скажется на здоровье положительно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно стало, наблюдаете и реализуете ли вы бизнес-возможность для пошива масок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Маски нет-нет, но появляются в продаже. А на работе мы над этим не задумывались, да и я была загружена работой до самого дня закрытия (временного). И в рабочих условиях это не выглядит рентабельным, так как себестоимость явно не покроет затрат.


Дома... ну, шить из старых простыней можно. Стирать, проглаживать, упаковывать, оставляя, тем не менее, инструкцию, что маска должна быть продезинфицирована хотя бы кипячением (ведь, кто знает: то ли я бессиптомный носитель, то ли в стадии инкубационного периода). Не думаю, что смогу этим воспользоваться в коммерческих целях. Может, в качестве некоей благотворительности, когда от безделья на стены полезу. Так как всё идет к тому, что карантинные меры продлятся еще пару недель, как минимум. Но пока я занимаюсь весенней генеральной уборкой дома, вычищая все углы и шкафы. Дел хватает. Как закончу, займусь косметическим ремонтом. Даже если к тому времени закроют магазины Canadian Tire и Home Depot, всегда остается Walmart, где всё необходимое для ремонта тоже есть.


Финансовая сторона бессрочного карантина меня мало беспокоит. Как пишут на официальном сайте канадского правительства, в начале апреля выгрузят формы для заявлений на Canada Emergency Response Benefit (CERB) https://www.canada.ca/en/department-finance/news/2020/03/int..., а по обращении, и финансовые институты дают послабления по разного рода кредитным обязательствам.


Хотя... упаковка одноразовых масок в 50 штук стоит порядка 50-60 долларов (эт я щас загуглила), то вполне возможно будет продавать одну многоразовую за 5, как минимум, а для одного члена семьи таких понадобится хотя бы две. Под онтарийский мониторинг цен, про который я на днях вычитала в новостях, данная продукция вряд ли подпадет, так как ее можно будет расценивать, как изделие ручной работы.


Наверное, мне пора перестать удивляться вашей креативности, но я не перестаю))


и как же быстро я оставила свою идею благотворительности...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
карантинные меры продлятся еще пару недель, как минимум

Оптимистично.


продавать одну многоразовую за 5

Я бы сказал, чтобы это не выглядело как "нажива", можно её украсить какой-нибудь нашивкой. А то маски в основном страшненькие, хотя китайцы порой надевают более стильное нечто.


удивляться вашей креативности

Да ладно, какая там креативность. Если померить креативность деньгами, то она пока на нуле =) Ни одной креативной маски мною не продано, и, полагаю, не будет продано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистично.

Как минимум, еще пару недель. CERB подразумевает 4 месяца выплат. Финансовые институты - полгода послаблений.


можно её украсить какой-нибудь нашивкой

Про это я тоже думала, особенно в свете того, что скоро маски станут своеобразным трендом весна-лето. Нашивка - дорого. Акриловое окрашивание - дешевле, но мешает дыханию, если только не пустить акрил по краям. И не выдержит дезинфекции. Как вариант - эксклюзиваная маска с обычной простой уродской под ней. Кото-собако-человек из недавних инста-челлендж, была такая волна фото с питомцем ракурса снизу - беспроигрышный вариант. Или нарисованный акрилом рот Джокера, не перекрывающий доступ дыханию. Или Веном. Такое - только онлайн, тогда как всякого рода mask под баном на amazon и ebay.. Надо подумать, как это обойти.


Под креативностью я подразумевала креативность ума, способного генерировать идеи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку