Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио)

Да, я понимаю, что тема COVID-19 уже крайне заезжена и утомляет, и на фоне всего этого даже котикам мы все были бы рады. Хотя лично я котикам рада всегда. Но, поскольку, я как чукча, что вижу - то пою, а у нас на данный момент всё напоминает военную осаду, то вот я пою.


На сегодняшний день в Канаде 424 заболевших, 4 – с летальным исходом. Причем, самый первый из них был крайне плох до того, как (это по слухам). Так что даже непонятно, от чего он умер. И ведь и про остальные три случаи тоже – никакой информации. Кто они? Чем болели до? Были ли бодры, и их болезнь скосила на корню, или были на грани, и просто попали в статистку. Ничего. Кон-фи-ден-ци-аль-ность! Зато пишут, что 51% среди заболевших – женского пола - на официальной странице сайта правительства Канады, посвященной ситуации вокруг коронавируса. Хотели феминизм? Получите! Милые дамы, мы с вами на 1% опасны. Бу!


Лично я хотела бы еще и видеть национальный состав в статистике. Но об этом не напишут.


Нет туалетной бумаги, нет санитайзеров, нет макарон, нет муки, почти нет риса, нет снэков. При всем том, что у каждой семьи в Канаде продуктов достаточно, чтобы пережить апокалипсис месяца на три. Дело в том, что в обычное время тут закупки происходят следующим образом: в магазине выставляется товар по акции, и, если данной семье этот товар нужен, данная семья этим товаром затаривается. И, самое главное, все прибывшие в Канаду уже пережили в своих странах кризис и не один, и знают, как выживать на голых камнях, но имея продуктов достаточно, чтобы обеспечить ими небольшой взвод, они опустошили практически все полки.


Я работаю с 11. Когда я обычно еду на работу, наш подземный гараж почти пуст. Забирая машину из гаража сегодня, я обратила внимание, что гараж был практически полон – всех «посадили» по домам. Общественный транспорт курсирует пустым. На электронную почту приходит куча рассылок от банков и магазинов, смысл рассылок которых: мы работаем и заботимся о дезинфекции наших помещений. Лучше бы банки написали о снижении процентных ставок по кредитам, т.к. многие здесь живут "в кредит", расплачиваясь за товары и услуги кредитными картам, платежи по которым вряд ли смогут осуществить в срок при нынешней ситуации.


Единственная рассылка, которая вызвала уважение – от оператора мобильной связи. В рассылке было сказано, что оператор освобождает от доп.платы за звонки в роуминге (хотя вряд ли кто сейчас пожелает находиться вне Канады ака в роуминге), и что из-за. свалившихся финансовых затруднений. от услуг связи никого не отключат в течение 90 дней.

Пруфы пришлю в комменты по запросу (не вижу смыслв перегуржать пост).


Менеджер нашего кондо тоже прислала рассылку, бла-бла-бла которой закончила словами:

Stay safe and strong. Wish the best for our community, our city and our country.

«Оставайтесь в безобпасности и будьте сильными. Пожелаем лучшего нашему сообществу, нашему району и нашей стране». (вот жеж добавили мне уверенности в завтрашнем дне)

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио) Коронавирус, Канада, Иммиграция, Паника, Эпидемия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, интересно. Сегодня в Нью-Йорке посетил местное ГАИ, зоопарк зоопарком: кто-то в маске и перчатках, кто-то в маске без перчаток, кто-то в перчатках без маски, большенство без ничего. У работников та же картина, кадр на входе выдает формы, облизывая пальцы.... Грозят введением комендантского часа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уж... Действительно, зоопарк. И как, интересно, коммендатский час сможет помочь? У вируса свое расписание что-ли?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку