10

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио)

Да, я понимаю, что тема COVID-19 уже крайне заезжена и утомляет, и на фоне всего этого даже котикам мы все были бы рады. Хотя лично я котикам рада всегда. Но, поскольку, я как чукча, что вижу - то пою, а у нас на данный момент всё напоминает военную осаду, то вот я пою.

На сегодняшний день в Канаде 424 заболевших, 4 – с летальным исходом. Причем, самый первый из них был крайне плох до того, как (это по слухам). Так что даже непонятно, от чего он умер. И ведь и про остальные три случаи тоже – никакой информации. Кто они? Чем болели до? Были ли бодры, и их болезнь скосила на корню, или были на грани, и просто попали в статистку. Ничего. Кон-фи-ден-ци-аль-ность! Зато пишут, что 51% среди заболевших – женского пола - на официальной странице сайта правительства Канады, посвященной ситуации вокруг коронавируса. Хотели феминизм? Получите! Милые дамы, мы с вами на 1% опасны. Бу!

Лично я хотела бы еще и видеть национальный состав в статистике. Но об этом не напишут.

Нет туалетной бумаги, нет санитайзеров, нет макарон, нет муки, почти нет риса, нет снэков. При всем том, что у каждой семьи в Канаде продуктов достаточно, чтобы пережить апокалипсис месяца на три. Дело в том, что в обычное время тут закупки происходят следующим образом: в магазине выставляется товар по акции, и, если данной семье этот товар нужен, данная семья этим товаром затаривается. И, самое главное, все прибывшие в Канаду уже пережили в своих странах кризис и не один, и знают, как выживать на голых камнях, но имея продуктов достаточно, чтобы обеспечить ими небольшой взвод, они опустошили практически все полки.

Я работаю с 11. Когда я обычно еду на работу, наш подземный гараж почти пуст. Забирая машину из гаража сегодня, я обратила внимание, что гараж был практически полон – всех «посадили» по домам. Общественный транспорт курсирует пустым. На электронную почту приходит куча рассылок от банков и магазинов, смысл рассылок которых: мы работаем и заботимся о дезинфекции наших помещений. Лучше бы банки написали о снижении процентных ставок по кредитам, т.к. многие здесь живут "в кредит", расплачиваясь за товары и услуги кредитными картам, платежи по которым вряд ли смогут осуществить в срок при нынешней ситуации.

Единственная рассылка, которая вызвала уважение – от оператора мобильной связи. В рассылке было сказано, что оператор освобождает от доп.платы за звонки в роуминге (хотя вряд ли кто сейчас пожелает находиться вне Канады ака в роуминге), и что из-за. свалившихся финансовых затруднений. от услуг связи никого не отключат в течение 90 дней.

Пруфы пришлю в комменты по запросу (не вижу смыслв перегуржать пост).

Менеджер нашего кондо тоже прислала рассылку, бла-бла-бла которой закончила словами:

Stay safe and strong. Wish the best for our community, our city and our country.

«Оставайтесь в безобпасности и будьте сильными. Пожелаем лучшего нашему сообществу, нашему району и нашей стране». (вот жеж добавили мне уверенности в завтрашнем дне)

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС (с). Еще немного про коронавирус в Канаде (Онтарио) Коронавирус, Канада, Иммиграция, Паника, Эпидемия, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

А быстро ситуация перекинулась с "вроде ничего не происходит" на "АААААА ЭПИДЕМИЯ, ВСЁ РАСКУПАЕМ".

раскрыть ветку 5
+1

Да еще в прошлый четверг вроде бы ничего не предвещало. Я имею в виду разговоры вокруг вируса. Может, самые предусмотрительные заранее начали закупаться, и вряд ли бы у меня вызвала беспокойство переполненная товарами тележка: "ну, норм закупились, может, кемпинг, может, стареньким родителям покупают", а в пятницу, когда объявили карантин по школам - как прорвало. И даже тогда шутки от клиентов про достаточные запасы туалетной бумаги воспринимались мною, как шутки, а не отображение реальной ситуации с пустыми полками в магазинах...

В очередной раз приходит понимание, насколько человечество слабо и подвержено приступам паники, которыми себя же и ослабляет, повергая себя в стрессовые ситуации:

АААААА ЭПИДЕМИЯ, ВСЁ РАСКУПАЕМ".
что явно не скажется на здоровье положительно.

раскрыть ветку 4
+1

За Высоцкого плюс )

+1

Спасибо, интересно было, если будут фотки - будет ещё интереснее, я ещё люблю по гугл картам искать местности, где это всё происходит - будет интересно увидеть, как там все выглядит

раскрыть ветку 1
0

Приму к сведению, спасибо.

+1
Пишите, интересно. Сегодня в Нью-Йорке посетил местное ГАИ, зоопарк зоопарком: кто-то в маске и перчатках, кто-то в маске без перчаток, кто-то в перчатках без маски, большенство без ничего. У работников та же картина, кадр на входе выдает формы, облизывая пальцы.... Грозят введением комендантского часа...
раскрыть ветку 1
0

Да, уж... Действительно, зоопарк. И как, интересно, коммендатский час сможет помочь? У вируса свое расписание что-ли?))

Похожие посты
58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
151

Y.M.C.A. и одно откровение

Y.M.C.A. и одно откровение Канада, Северная Америка, Торонто, Иммиграция, Спортзал, Эмиграция, Village People - YMCA, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
70

Даунтаун Торонто

Даунтаун Торонто Канада, Торонто, Даунтаун, Центр, Эмиграция, Иммиграция, Северная Америка, Город, Длиннопост
Даунтаун Торонто Канада, Торонто, Даунтаун, Центр, Эмиграция, Иммиграция, Северная Америка, Город, Длиннопост
Показать полностью 23
32

COVID и новые технологии: роботы наливают пиво в Севилье

81

Занимательная история Романа Бабера или как канадские депутаты снижали сами себе зарплаты до минималки

Очень просто проводить законы, которые уничтожают благополучие обычных людей, когда вы сидите на правительственной зарплате. Согласно моей законодательной инициативе все депутаты смогут в полной мере почувствовать на собственной шкуре последствия своих же действий, благодаря которым множество жителей Онтарио не может себе позволить купить подходящей еды в магазинах.
Многое из того, что мы наблюдаем, является политическим упражнением, где мы вынуждены следовать культуре политической корректности, догме COVID, подкреплённой культурой отмены (“cancel culture”), когда, если вы посмеете усомниться в противоковидных мерах, получите неблагоприятные последствия, как это случилось со мной, когда меня исключили из фракции.
Вы упомянули, что я из Советского Союза. Ставить вопросы правительству — это наше демократическое право, то же самое относится к тому, чтобы сомневаться в позиции экспертов. Эксперты по COVID, которые находятся в публичном поле, одновременно занимаются политикой, а также наше здравоохранение в основном следует идеологической повестке. Так что совершенно нормально требовать объяснений от официальных лиц, как и совершенно нормально искать второе мнение по медицинским вопросам.
Показать полностью 1
103

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее?

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Показать полностью 2
1305

Байки из богадельни / Мы живы, мы боремся

81

Социальная дистанция в университетах Канады

Социальная дистанция в университетах Канады Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Канада, Студенты, Хоккей, Клюшка, Универ
6328

Корона. Питер не Москва

Корона. Питер не Москва Коронавирус, Эпидемия, Санкт-Петербург, Москва, Статистика
595

Как китайцы с короной борются

1218

Испанцы шутят: нынешняя ситуация

Испанцы шутят: нынешняя ситуация Испания, Юмор, Иммиграция, Коронавирус, Картинка с текстом
1880

Маразм крепчал

Маразм крепчал Коронавирус, Магазин, Маразм, Запрет, Канада
98

Ответ drago.v в «Жизнь на 23-ем этаже» 

Ответ drago.v в «Жизнь на 23-ем этаже» Высота, Закат, Фотография, Канада, Иммиграция, Торонто, Радуга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ drago.v в «Жизнь на 23-ем этаже» Высота, Закат, Фотография, Канада, Иммиграция, Торонто, Радуга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 1
477

Кофе или взятка в США и Канаде, а также немного про изъятие денег

I used to work at a police department and it was in our handbook as well as the handbook for the other nearby departments that the officers were not supposed to accept anything for free. Like someone else said, others could see it as a bribe
Я работал в отделе полиции, и в правилах как нашего отдела, так и соседних отделов, было указано, что сотрудники полиции не должны принимать никаких подарков. Как кто-то уже отметил, это может рассматриваться в качестве взятки.
Being innocent does not mean that a state has to return your property. The Supreme Court of the United States has held that the “innocent owner” defense is not constitutionally required. Furthermore, even in states where you do have an innocent owner defense, the burden is typically on you. Your property is presumed to be guilty until you prove that you are innocent and that your property therefore should not be forfeited.
Показать полностью
99

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» 

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» Коронавирус, Канада, Glory hole, Секс, Переноска, Средства защиты, Ответ на пост
31

И американцы еще недоумевают, почему у них такой большой процент зараженных коронавирусом

И американцы еще недоумевают, почему у них такой большой процент зараженных коронавирусом Канада, США, Ниагарский водопад, Туризм, Социальная дистанция, Коронавирус, Судно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: