Мы позаботимся о Магомеде.

Случилось это в году 2002-2003, введу вас в курс дела, впервые в Москве, война все еще гремит в родном городе, я же все больше погружался в себя, внутреннее состояние мое было не с кем обсудить, и совета спрашивать был не намерен, весь груз, из потерь родных и близких, жизни в вечной дороге, эдакой номадической смены одного жилья на другое, текучки  кадров в сфере моих друзей и знакомых, которых на тот момент и не осталось, я не мог извлечь из себя. Нет, доверить все то сокровенное, что было тогда в моей еще невинной юной душе, кому либо кроме меня самого было невозможно.


Учился в младшей школе, как сейчас помню первый день в Москвабаде, как я был удивлен и поражен масштабами города, простирающегося во всех направлениях до горизонта и дальше. Будучи еще ребенком, впечатлительным по меньшей мере, естественно естество мое преисполнилось великих ожиданий и детских грез.


Увы и ах, все это разбилось на мелкие осколки после приема в местной школе, меня обходили, ненавидели, боялись  и просто были рады поставить подножку в любой ситуации. В единодушном порыве, что дети, что педагогический состав, что школьники постарше.


Виной всему, то, что я "чичен", ведь  не так давно отгремел норд-ост, а зомбоящик не перестает набирать обороты, сводки убитых, заложники, теракты, бандиты и убийцы без каких либо познаний о морали и чести.



В общем суть поста далеко не в этом, просто ввожу в саму атмосферу.

Так вот, учился со мной сынок завуча, назовем его Дима(впрочем его так и звали), и любил наш Димон, провоцировать вашего покорного автора, словами типа нацист, фашист(фашист Карл), и убегать на второй этаж к своей мамочке в кабинет, и скажу вам, первые пару раз, я не смог догнать своего обидчика, он всегда уходил в последний момент, и я конечно мог наказать его позже, но это вовсе не то же самое, нежели  "схватить на горячем", потому принципиально решил ловить гада.


Все эти общеобразовательные школы одинаковые, три этажа младшей школы, на втором кабинет завуча, мы учимся на третьем, Дима пробегает весь этаж, спускается по лестнице, а потом прямо  в кабинет мамочки. И в один прекрасный день, наш благородный олень, убегая от погони, оступился на лестнице, разрыв между нами был ступени в три наверное, краем глаза заметив что, жертва теряет равновесие,  инстинктивно прыгнул в него. В итоге враг повержен, лежит распластавшись на земле, я на его спине восседаю словно царь покоренных народов междуречья.

Но я не мог сидеть вечно, естественно дабы взглянуть на шикарную картину со стороны , я поднялся, и в этот миг мой юный друг решает доползти до кабинета своей прародительницы, на что я хватаю его за ноги, оттаскиваю к лестнице, жертва плачет, извивается, царапает дешевый линолеум, но я непреклонен, я лелеял мечты об этом моменте, когда смогу наказать обидчика, я мечтал об этом засыпая, получить преступника в полную власть, и упиваясь  его рыданиями, вернуть чашу весов вселенского баланса в долгожданное равновесие, этот ублюдок оскорблял меня безо всяких причин, не пытаясь даже пообщаться, узнать есть ли у нас что либо общее в этой жизни. Мы были детьми из младшей школы, а дети зачастую действуют инстинктивно, дети порой инстинктивное мудачье, прошу простить за мой французский, но реальность сурова, и вся ее суровость вливалась в бока Димы, пока я пинал их ногами, как только мог мне позволить мой неокрепший юноший организм. Но меня уносит от сути.


В самый пик своего пиршества, и уничтожения жертвы, я мельком глаза увидел тень слева, и по телу пробежал холодок, меня видят, как и мое идеальное преступление, восстановление вселенского баланса, мою сатисфакцию так сказать... Все пошло прахом. Это была наш завуч, Димкина маменька, глаза пылают яростью боевой гусыни, при виде которых мой пыл выветрился моментально.


Она заводит меня в кабинет, беснуется, кричит, плачет, обнимает сынулю, снова плачет, снова беснуется, а я как и ожидалось ушел в полное отрицание, ничего не знаю, ничего говорить не буду, в итоге это привело к тому, что у меня затребовали номер телефона родителей, я по памяти как понял назвал.


Примерный диалог я весь не помню, но отчетливо помню последнюю фразу сказанную голосом на том, дальнем конце телефона.


- Не переживайте, мы позаботимся о Магомеде, пусть только заявится домой, мы ему устроим.



Домой я шел без эмоций, медленно прощаясь со всем своим небогатым на тот момент внутренним миром, и вспоминая свою жизнь, детский страх он ведь живой, панический, объемлющий каждый атом твоего тела и не окрепшего ума.

Захожу домой, морально готовлюсь ко встрече с ангелом смерти,  будет ли он таким, каким его описывают, в каком образе увижу его я, разве он заранее не сообщает о смерти, многие люди чувствуют ее, а я? Я не чувствовал ничего, ни приготовлений, ни прощаний с жизнью, неужели меня упустили в очереди, и забыли сообщить о том, что заберут мою душу?

Но возвращаясь к реальности, я заметил что все со мной дружелюбны, ни намека на недовольство. Ни наказаний, ни нравоучений, ничего.

Набравшись смелости,  даже спросил,

- разве из школы не звонили?

Зачем, да просто так, деньги там просили на шторы принести.

Так никто не звонил?


Сказать,  что я был рад, ничего не сказать. Сразу вспомнилось, что голос я не узнал, и как я сразу не додумался, что попались люди хорошие на том конце телефона, и прикрыли.


Знаю, что не смогу вас найти и отблагодарить, вон уже сколько лет прошло, и я с тех пор еще немало дорог изъездил, но поблагодарю тут. Отдуши.

Благодаря вам, я этого гада еще год подвергал терапии.



Шутки шутками, а ненависти к этому сверстнику я больше не испытывал, с того момента, мне лишь было непонятно, почему я нацист, да и что это означает, иначе как кучу гансов в прикиде от Hugo boss.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню высшее образование со мной в группе получал чечен. По русски мог сказать только "Блэа, уыебу нохуй." И еще где-то подучил фразу Нэсмогу я, болэл. Сессии приезжал за него сдавать дядя с денюшками. И ничо к 5му курсу, хоть и не выучил нихуя из программы, но по-русски заговорил.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть это выговорить умел твой "чечен", у каждого "русака" он свой, вон кое у кого, свой "академик", примерно то же самое но еще и дань берет с этой страны, а не ограничился дипломом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед кем распинался, ты обычный долбоёб - провокатор.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты демонстрируешь изрядную цивилизованность, мое недоразвитое восприятие не справляется с задачей, и я не могу в полной мере даже получить всей доли информации, которую ты вкладываешь в эти 7 слов...
Понимаешь принципиальная разница между нами, в том, что я то знаю о чем говорю, доступ к информации,сам свидетель, а ты судишь по национал-патриотичным постам в соцсетях и прочей шелухе из СМИ, ты оперируешь изначально ложной информацией, хотя по большому счёту думаю тебе плевать. Потому для тебя рациональным является такое отношение ко мне, что для меня было слегка неожиданным, я то зла никому не принес, в этом принципиальная разница. Вся суть в том, что пока подобные тебе кричат о нецивилизованности чурок-хачей-гейропы-пиндосов-мусульман и иже с ними, сами же вы являетесь доказательством нецивилизованности России, ее деградации и бесчеловечности, вы сами погрязли в ненависти, обозленные на весь мир, все у вас вокруг долбоебы и черти, одни вы на всем свете "нормальные люди епта".

Не все конечно, адекватных встречаю, и общение наше зачастую более чем продуктивно, пост я написал конечно просто дабы посмотреть на местную флору и фауну, впрочем все как я и думал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, действительно у вас недоразвитое восприятие, раз не можете осмыслить 7 слов и найти их причину. Достаточно даже полуразумному человеку взглянуть на ваши ответы и он без труда найдёт причины этих 7 слов.

Какой у тебя доступ к информации? Ты сотрудник спец. служб и имеешь доступ к секретной и закрытой информации? Нет? Тогда ты просто красующийся павлин и знаешь ровно столько, сколько знаю я, просто по другому её воспринимаешь. Какая информация ложная? Что вы начали убивать наших и вытеснять из этих мест? Что Дудаев начал войну и провозгласил себя президентом Чечни? Что чеченцы, когда проиграли начали тактику террора? Причём здесь национал-патриотизм в соц. сетях? Вы сами делаете себе такой образ. А лично ты, ещё и усугубляешь. Мне плевать на тебя, жил себе и живи дальше, пока не нарушаешь законы. Ненависти нет, то что я написал выше - лишь констатация факта. Ты обычный провокатор - не более.  Зачем ты сюда вплетаешь все эти ярлыки? Я ничего не писал про европейцев, американцев и мусульман. Абсолютная глупость ставить на одну ступень культуру и модель поведения европейца и дагестанца/чеченца. Не разводи демагогию, не расстраивай меня. Ведь ты же пытаешься, жалко конечно, прикрыться маской разумности. Ты обиделся, бедняжка, на правду? Что большинство твоих соотечественников признаёт только силу? Только не начинай отрицать очевидное, прошу. На кого именно мы обозлённые? Поверь, всем плевать (собственно как и во всём мире). Америка? Пф. Мне, как и большинству населения, нет до них дела, если они не лезут в наши интересы. В чём выражается деградация и бесчеловечность мне не понятно. В требовании вести себя нормально и интеллигентно? И опять ты занимаешься демагогией и пытаешься спрятаться, за глупыми клише. Смех да и только.


И что же ты ожидал увидеть? Кивание головой и слова соболезнования? Здесь, в основном, разумные и рациональные люди. Ступай в паблики вконтакте, там как раз твоя аудитория, которую можно поразить напыщенными речами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто делил хлеб с якобы вырезанными русскими в Грозном, и мы кстати до сих пор общаемся, семьями дружим. А подобные тебе втирают мне о том, как мы"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто делил хлеб с якобы вырезанными русскими в Грозном, и мы кстати до сих пор общаемся, семьями дружим. А подобные тебе втирают мне о том, как мы их вырезали. Конечно практически каждое твое обоснование собственной бесчеловечности, является ложным. Дудаев не начинал войну, а до последнего пытался мирным путем все разрешить, обещал защиту российских границ, начал охоту на бандитов, которые случайным образом их российских тюрем оказывались на территории Чечни в полном вооружении(кто их из российских тюрем выпускал и вооружал?), практика террора была используемая российскими войсками задолго до чеченцев, в Грозном захватывали мирные семьи в заложники, все село Шатой в 1995 году, ульяновские десантники все село, женщин и детей взял в заложники, выдвинув требование дать им выйти из зоны столкновения, иначе всех казнят, чеченцы их пропустили, и таких примеров терроризма государственного много, бомбежка грозненского рынка, школы и больницы что стирались в порошок, там умирали все подряд, федералы не разбирали кто прав кто виноват, и убивали и русских и чеченцев, например когда давали "коридоры смерти" выпускали беженцев, и потом бомбили. Вся эта бесчеловечность и ваше игнорирование собственных преступлений есть главный признак вашей нецивилизованности, когда то был русский народ, нация, идея. Сегодня увы, серая толпа зомбированных дегенератов в основном.


Признают только силу лишь рабы, и увы в нынешнее время их больше чем людей, если ты хочешь поговорить об этом, то посмотри на современную Россию, ваше же население только силу и признает, сегодня это вертикаль власти, исторически чем больше вас гнобит власть, тем сильнее вы ее любите.
За монголов мочили своих князей, защищая хана бились с европейцами, за царя рвали задницы, потом за коммуняк со всеми их раскулачиванием, коллективизацией, казнями и прочей прелестью, сегодня же за Володьку готовы продукты давить, у вас мне учиться цивилизованности?) Не смеши, лежи на своей печи, да не умничай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку