1060

"Мы поработали над ошибками"

"Мы поработали над ошибками" ОСАГО, Наглость, Скриншот, Росгосстрах

Пришло на почту сегодня.

Взрыв мозга!

А теперь события. Год назад, решила продлить страховку по ОСАГО, так как являюсь клиентом этой страховой компании более 10 лет по КАСКО+ОСАГО. И.....мне отказали! В офисе сказали, ОСАГО только с допами, или через интернет. Напротяжении шести часов, несколько раз, вбивала данные и сканы всех документов (напомню, 10 лет с ними), и....мне отказывали!!!! Перенаправляли в неизвестную страховую. Сказать, что я была шокирована, ничего не сказать. А теперь..., смотри выше! Вспомнили!

Клиента потеряли, а сканы всех документов себе оставили, удалить невозможно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 7 месяцев назад
+146

уродская контора.

кстати: рекомендую написать им письмо с уведомлением о запрете использовать ваши персональные данные. я так банку Русский стандарт запрет выписал.

раскрыть ветку 8
+33

Спасибо, сделаю

раскрыть ветку 4
+59
Ты только данные не указывай. Пусть гадают кто им запретил.
раскрыть ветку 1
+15
Если не послушаются, то жалобу в цб на неисполнение страховой требований закона о персональных данных. ЦБ в том числе и за страховыми надзирает.
+3

В прошлом году продлевал полис , раз 5 вводил данные выдавало ошибку а как только купил доп страхование за 300 р так сразу полис оформился.

+5
Пример содержания такого письма бы еще.
раскрыть ветку 1
+31

я вот такое писал - работает.

Иллюстрация к комментарию
0

Подробней можно?

+41

Такие же мысли были и у меня, столько нервных клеток потратил, пытаясь сделать Осаго у них в прошлом году. Хотя страховал все машины на протяжении многих лет только у них. В офисе только с допами. Через сайт, то капча хер знает какая, то ошибка. С тех пор Россгострах для меня мертв как страховая компания и никакими скидками они меня не заманят теперь. Пожинайте плоды своего мерзкого поведения по отношению к клиентам.

раскрыть ветку 14
+23

А у меня на последнем этапе (на кнопке оформить полис) дело застопорилось.

Кнопка не нажималось.

А то что нельзя было нажать правую кнопку мыши на этой кнопке было зело странно (в других местах страницы ПКМ спокойно нажималась).

Решил что так они скрывают легкий доступ к "исследовать элемент страницы".

Значит было что скрывать.

Перепробовал разные браузеры (хром, фаерфокс, сафари) и операционные системы (macOS и окна).

В итоге правая кнопка мыши работала только в старом добром браузере интернет эксплорер!  )

Видно этот браузер не учитывался, для этой защиты от "шибко умных". )

И да, как я и подозревал, кнопка была "disable".

раскрыть ветку 6
+8
Ты мог просто открыть отладчик и слева есть кнопка "исследовать объект")
или в хроме найти элемент в dom по xpath)

В отладчике Ctrl+f
//*[text()="текст на кнопке"]
раскрыть ветку 5
+10

Слушайте, а в дтп Вы на протяжении этих «многих лет» попадали? Точнее выплаты по осаго получали?

Мне одного раза хватило - такого геморроя с получением и такой мизерной выплаты я ещё не встречала в живой природе, причём с кем бы вопрос этот не поднимала, у всех сотрудничество с РГС закончилось именно таким образом. Мне вообще кажется они живы только благодаря водителям, кто десятилетиями не попадает в дтп, а полис покупает по принципу пешей доступности офиса.

раскрыть ветку 5
+8
Вот тоже хотела об этом написать. Папа категорически просто страховался только у них. Пока страховой случай не наступил. Повезло, что по договору был ремонт, а не выплаты. Просидев весь день в очереди на южнопортовом в Москве. Он сказал - да ну их нахрен! Такого колхоза мы не встречали. Все было забито людьми, пройти негде. Дышать нечем. А подруге за ремонт заплатили 7 тысяч, вместо 60. Она тут же на выходе подошла к тёте, которая рекламирует какую-то юридическую фирму. И с их помощью отсудила потом все.
Перешли в другие страховые и рады жизни!
раскрыть ветку 1
+2

Да не, суд и всё норм - всё платят. Только после этого страховать отказываются.

+1

Ну, у меня за время страховки в РГС было 2 выплаты. Они выплачивали, но мало. Я с ними тупо судился. На суды сам не ходил. Выбил крупные суммы. Второй раз, когда машина была в тотал - почти 2 её текущие рыночные цены (штрафы по ЗоПП, проценты за пользование моими деньгами и т.д.).

Поэтому я не удивился, когда в прошлом году меня "перебросило" на Альфу.

Но если быть честным, до этого РГС нормально продлевал пару раз полис через интернет, без всякой ужасной капчи, глюков и прочего. Хотя у меня регион из их последующего списка "заполонённых мошенниками-автоюристами".

До этого в офисе приходилось скандалить, чтобы полис без допов получать. Там же, кстати, критерии поспрашивал в своё время - если с ними судишься и отсуживаешь у них - ты мошенник-автоюрист.

+1

Я из ргс выплату получал, без гемора. Но страхуюсь все равно в другом месте

0
Такая фигня была у всех страховых. По всей видимости от нее было не куда не деться, но Тинькофф почему то все с первого раза оформил, хотя я до этого пробовал на пяти сайтах и все без толку. А потом и вовсе забил на страховку, идиотизм
+10
В ответочку послать б их по почте
раскрыть ветку 1
-3
Постою послушаю
+7

Сейчас тоже самое. Осаго если не понравится регион или другой какой параметр не оформить без специальных скилов, а эта рассылка скорее всего просто спам, возможно потому что каско оформляли.

раскрыть ветку 13
0
без специальных скилов,

и какие нужны скилы?

раскрыть ветку 12
+4

Ты не оформлял еосаго?

Считаю себе опытным пользователем пк, мне понадобилось около 4 часов и 2 чашек чая, чтобы хоть как то пробиться через их сайты

раскрыть ветку 10
+2

Я лично плюнул оформление нового полиса в своей страховой на непроходимой капче, но получилось оформить продление. А в предыдущий год так же намучившись он вдруг без проблем дал оформить когда оказалось что в лотерее рса по моему птс они же отвечают за страховку.

А так самый первый скил это скопипастить смс с кодом в форму сайта.

+6

У нас тоже сначала тип сайт вис, а в офисе прямо сказали, что мы "убыточные" ( Лен. обл.). ДТП не было за 3 года вообще, но этого и не спрашиали, достаточно было назвать регион. Времени скандалить не было, просто послали их к хуям. Никогда больше не обращусь к ним ни за какой страховкой.

+5

Что означает:

"Да, мы посылали вас на хер умышленно, ибо зачем нам клиенты без допов, когда и с допами до хуя. Но вот теперь нам бабки очень нужны, так что оформляйтесь, хуй с вами.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Мне недавно позвонил росгос и жалобно спросил, почему я не стала страховать в этом году у них автомобиль Kia и не хочу ли сделать новый полис на него. Повеселили знатно, с учетом того что Kia два года как продана...
+3

Ой бля чему вы удивляетесь.

Иду в зеленый банк за картой (перевыпуск)

Манагер, Я (не дословно, просто суть передать)

М - "реклама пенсионной программы банка"

Я - Эм.. моя пенсия у вас

М- Эм.. ну вот такая пиздатая программа закидывайте на счет по овердохуярублей и будет профит

Я - Эм.. моя пенсия у вас, спасибо нет.

Сижу подписываю бумажки (ИП), как вдруг звонок из зеленого банка  (не дословно, просто суть передать)

М - Здрравствуйте, ИП "предложение открыть счет у них"

Я - Эм.. Я ИП у меня счет открыт у вас... и я как бы весь ваш... счет, пенсия, кредит, карты... вы обо мне знаете больше чем я сам

М - ... Спасибо за внимание, извинения, бла бла.

+3
если ты думаешь, что они прям персонально тебе прислали, то ты ошибаешься. просто рассылку кинули всем кто их сайт нажимал. где-то попали, где-то нет.
раскрыть ветку 1
+2

Возможно и так. Бесит сам факт отказа при безаварийной езде. И левый кредит не исключён.

+2

Друг мужа машину покупал, и на меня ее оформил.  Для регистрации нужен был ОСАГО, а он вообще из другой страны, ему этот полис просто до границы доехать. Так вот потом оказалось, что нам надо номера менять, а полис то на старые номера купили. Поехали в офис страховой, внесли отметку о номерах и за одно от всех допов отказались, довольно быстро. Теперь так и буду делать, чтобы не воевать ни с кем, просто покупать у них эти сраные допы, а потом быстренько в главный офис и отменять. Это всяко быстрее, чем онлайн 6 часов грузить сканы 😅

+2

Сужусь с ними по КАСКО, да так бывает, и они мне предлагают продлить у них КАСКО...

+3

Росгосстрах конченая контора, не включали мой КБМ два года пока у них страховался! Подтвердить потом не смог, в программе данных нет, полюса старые выкинул. Черти долбаные, бомбит каждый раз когда их логотип вижу.

раскрыть ветку 2
+5

Мой полис этой говноконторы при вручении нормально пробивался по базе РСА

А через полгода стал показываться как "испорченный бланк"! Я об этом случайно узнал, и когда почитал судебную практику - оказалось, что с такой пометкой страховки у меня нет, все убытки лягут на меня, и хер чего докажешь, хоть весь обложись бумажками.

То есть, получив всю сумму по полису, контора оказала услугу только полгода, а вторую половину денег - прибрала к рукам.

Мало того, КБМ остался без изменения с прошлого года, и я потерял бабла при оформлении нового полиса (в другой конторе, конечно).

При том уговаривали меня оформиться опять у них, и обещали пересчитать мой КБМ (!); но Единожды солгавши, кто тебе поверит?

0

Как то срочно пришлось у них страховаться, кбм они не увидиши и застраховали с  кбм=1, я через сайт цб восстановил кбм, а потом РГС вернул мне разницу

+1

Месяц без страховки езжу. Заебали эти квесты.

+1
У кого то все получилось: https://www.drive2.ru/l/523738895947399538/, хотя тоже не так все гладко.
+1
Хм, загуглите примерный вид прощения об отзыве согласия на обработку персональных данных. Отзыв вроде в свободной форме может быть, но всё же.
В теории, они обязаны будут удалить иди обезличить всё ваши данные, в том числе сканы
+1
А меня Росгосстрах перекидывали на какую-то левую контору для оформления осаго. Жалоба в ЦБ через сайт и через полгода по почте постановление что их штрафанули на 50к. Я правда ещё скрины и запись телефонного разговора с манерами приложил. Но не суть
+1
Я по этой же причине от них ушел лет 5 назад, также пришел и в осаго мне отказали без допов. Не вернусь к ним.
+1

Да уж, тот самый момент, когда у людей много времени. 6 часов заполнять анкету, получать отказ https://www.youtube.com/watch?v=MM0L2OL_Q9w

+1

можно по идее написать отзыв на обработку персональных данных

+1

С недавнего времени подрядился оформлять ОСАГО.

Нашёл неплохую лазейку (сервис) по оформлению полисов.

Беру за свои услуги 500 наших.

Весь казус в том, что даже с учетом моей "работы", после восстановления КБМ, все эти люди тратят меньше, чем им изначально рассчитывали в СК.

К слову, средний чек на ОСАГО в моем городе 3500....

Вспоминаю как начинал с хаотичного перебора разных компаний, везде по нескольку раз вводить одни и те же данные... аж плохо становиться, ибо для простых граждан, оформить электронный полис самим - непосильный квест!!!

0
А я предположу что ТС пытался застраховать свой автомобиль в другом регионе. Где тарифы выше. Но застраховать хотел по своим тарифам. На что имел полное право. Но пидорские страховые стали находить 1000 и 1 причину этого не делать. И поэтому уже 2 года страхую в интернете.
раскрыть ветку 3
0

Нет, страховка в своем городе, всегда в одном и том же подразделении РГС. 10 лет звонили за два месяца напоминали про КАСКО. Один раз отказалась, отказали и в ОСАГО

раскрыть ветку 2
0
Возможно что вы "убыточный" клиент.
раскрыть ветку 1
0
Ха-ха тоже в прошлом году не получилось через сайт оформить, получилось у другой страховой, в это году звонили и были посланы
0
У всех контор сговор. Шлют на сайт РСА, а там назначают какую то говно контору. Особенно касается ОСАГО на мотоцикл
0

СОГАЗ, оформил ОСАГО за пол-часа и "шапку сухарей" через Инет, без проблем, без допов. Уже какой год пользуюсь. Всё ровно.

0

сканы всех документов себе оставили, удалить невозможно

Разве нельзя отозвать персональные данные (или как это называется)?

-2

Изменилась стуация на рынке Осаго. На данный момент он стал прибыльный для СК.

-8

Шли бы они нахуй с своим осаго, лет пять без страховки езжу, за это время пару раз штраф написали) ну лох то не мамонт)))

раскрыть ветку 4
+3

Минусомет доставать не стану.

Ты на предпоследнем месте недобросовестных автомобилистов, хуже только автоподставщики...именно из-за них, во многих регионах некоторые СК просто закрыли оформление полисов.

раскрыть ветку 3
+1

Дааа, из-за них. То мифические автоподставщики, то злые автоюристы, бедным страховым жития не дают. 10 лет езжу, 1 дтп по моей вине с ущербом бампера на фабии. Затраты 10к, профит с меня как с законопослушного лоха (зачеркнуто) автовладельца - по 16к в год с двух машин, за минусом ущерба - 150к. Зато как в меня влетели - два года судов чтоб машину починить, спасибо тем самым автоюристам. При ремонте в 30к получилось 200к отсудить со всеми штрафами и неустойками. А так за свой счёт пришлось бы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: