Мы одноклассники, мы должны помогать друг другу

До восьмого класса у меня был одноклассник Сергей. Учился так себе, дружить мы не дружили, но общались и были приятелями.

После 8 класса он ушел в ПТУ и я ничего о нем не знал до появления Одноклассников. Там мы с ним пересеклись и начали общаться.

Он работал в Москве, имел уже за плечами срок. Не знаю уж за что.

У меня были тяжёлые времена, на работе трудности, денег мало. И он активно начал звать к себе. Мол приезжай, мы одноклассники, мы должны помогать друг другу. Я ему позвонил и он сказал, бросай все, работать вместе будем, типа я бизнесмен и чуть ли не от сотенных прикуриваю. Я спросил, а что за работа. И он сказал - творческая, нетяжелая, приносит хороший доход. Пылесосы продавать.

Тогда я сразу понял, что речь идёт про лохотрон, который называется Кирби. Классика сетевого маркетинга, с такой работой не пойти по миру - это серьезная задача.

Сказал, что подумаю. А он названивал, в ОК доставал, мол приезжай, озолотимся.
Потом отстал.

Через несколько лет начал писать снова. Мол, братан, помоги, сижу в тюрьме, не можешь одолжить немного денег. ХЗ, откуда у него там был телефон, но начал присылать фото: нары, окно в решётку, серые стены. Я ему и послал разок.

И тут его как прорвало. Чуть ли не через день писал, просил одолжить, мол отдам, мы же одноклассники, мы должны помогать друг другу. Это мне надоело и я его отправил в игнор.

Потом, через годик-другой он создал новый аккаунт. И начал просить, чтобы помог устроить на работу. Да может я бы и помог, но кому он нужен без образования и двумя сроками. В помбуры идти не хочет, западло и тяжело. Устрой меня где сам работаешь - инженером в нефтесервис. Я тогда просто орал, чел, который скважину в глаза не видел, имеет образование 8 классов+ПТУ хочет сразу стать инженером.

Насилу объяснил, что это просто невозможно. Он пропал.

И вот утром смотрю ленту, ко мне в друзья опять просится Сергей М. Я, конечно, понимаю, что мы одноклассники, должны помогать друг другу, но это предложение отменил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Не  брат ты мне...(с)

эх ты....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не брат
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку