Мы одноклассники, мы должны помогать друг другу

До восьмого класса у меня был одноклассник Сергей. Учился так себе, дружить мы не дружили, но общались и были приятелями.

После 8 класса он ушел в ПТУ и я ничего о нем не знал до появления Одноклассников. Там мы с ним пересеклись и начали общаться.

Он работал в Москве, имел уже за плечами срок. Не знаю уж за что.

У меня были тяжёлые времена, на работе трудности, денег мало. И он активно начал звать к себе. Мол приезжай, мы одноклассники, мы должны помогать друг другу. Я ему позвонил и он сказал, бросай все, работать вместе будем, типа я бизнесмен и чуть ли не от сотенных прикуриваю. Я спросил, а что за работа. И он сказал - творческая, нетяжелая, приносит хороший доход. Пылесосы продавать.

Тогда я сразу понял, что речь идёт про лохотрон, который называется Кирби. Классика сетевого маркетинга, с такой работой не пойти по миру - это серьезная задача.

Сказал, что подумаю. А он названивал, в ОК доставал, мол приезжай, озолотимся.
Потом отстал.

Через несколько лет начал писать снова. Мол, братан, помоги, сижу в тюрьме, не можешь одолжить немного денег. ХЗ, откуда у него там был телефон, но начал присылать фото: нары, окно в решётку, серые стены. Я ему и послал разок.

И тут его как прорвало. Чуть ли не через день писал, просил одолжить, мол отдам, мы же одноклассники, мы должны помогать друг другу. Это мне надоело и я его отправил в игнор.

Потом, через годик-другой он создал новый аккаунт. И начал просить, чтобы помог устроить на работу. Да может я бы и помог, но кому он нужен без образования и двумя сроками. В помбуры идти не хочет, западло и тяжело. Устрой меня где сам работаешь - инженером в нефтесервис. Я тогда просто орал, чел, который скважину в глаза не видел, имеет образование 8 классов+ПТУ хочет сразу стать инженером.

Насилу объяснил, что это просто невозможно. Он пропал.

И вот утром смотрю ленту, ко мне в друзья опять просится Сергей М. Я, конечно, понимаю, что мы одноклассники, должны помогать друг другу, но это предложение отменил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько получают помбуры?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие и где. В КРС 35-50, в бурении до 90. За двухнедельную вахту. Зависит от разряда, места работы, организации, КТУ и пр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю инженером в Москве и денег катастрофически не хватает, вот я и думаю, куда бы податься с целью заработать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, неужели в Москве платят меньше. Помбуром надо вкалывать, нет, надо ебашить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, у меня 65к после вычета всех налогов, денег действительно не хватает, так что уйти в помбуры, с тем что бы в перспективе выстроить карьеру в нефтяной отрасли - одно из интересующих направлений.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку