Мы, нижеподписавшиеся...

Прислали по ватцапу

Тираж постарались изъять, но что-то просочилось))

Мы, нижеподписавшиеся... День Конституции, Газеты, Поздравление, Приморский край
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
951
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было на месте рекламного блока "позвони мальчику и вставь сюда рекламу". Так и ушло в печать.

раскрыть ветку (113)
542
Автор поста оценил этот комментарий
И многие потом звонили мальчикам?)
раскрыть ветку (36)
819
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз :) Вот девочке, которая написала, что процессоры делают из силикона, который добывают в единственном месте на земле - в силиконовой долине (и эта ахинея ушла в печать) кто только не позвонил :)

раскрыть ветку (23)
121
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на одну смену вызывали камеру Silicon Imaging, тоже девочка написала в конце смены в отчете: «снимали на силиконовую камеру».

163
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно. Только...

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
170
Автор поста оценил этот комментарий

А какие пруфы то? Что это была девочка? Что процессоры делают не  из силикона ? Или, что потом ей даже из силиконовой долины звонили?

раскрыть ветку (8)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное он хочет пруфы на то, что такой случай был, но это не точно

раскрыть ветку (6)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто надеялся увидеть силиконовые процессоры той девчушки
раскрыть ветку (5)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, там микропроцессор
раскрыть ветку (4)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двухъядерный.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1 ГГЦ
раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

такие номера обычно на память оставляют, вот и хотелось бы фото этого анекдота

10
Автор поста оценил этот комментарий

Жду фильм/видеоигру по мотивам войны за силикон

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги этой девочки тоже из силикона видимо...
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Силикон и кремний на английском одинаково пишутся, даже сериал долгое время назывался Силиконовая долина, вместе кремниевой
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

zanuda_mode_on

Не совсем одинаково. Кремний - silicon, а силикон - silicone.

zanuda_mode_off

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
сИликан и силикОун вроде звучит.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем мы учили все эти открытые и закрытые слоги...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно вся логика ломается на элементарных man/men и woman/women

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вумэн - вимэн вроде на слух хоть понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо что поправили, не запомнила такой детали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На КП до сих пор силикон

Автор поста оценил этот комментарий

угу, а детей аист приносит

1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо, ни? О_о
28
Автор поста оценил этот комментарий
Многие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот борцун за справедливость до сих пор под шконкой баланду жрёт?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самомуд - это конечно плохо,но с другой стороны..С чисто звериной стороны вопроса, интересно бывает посмотреть

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще кто?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тесак. Прославился тем,что ловил педофилов, привязывал к стульям, заставлял сосать дилдаки и делать всякое на камеру

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ньюфаги , а как же формат 18 xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но прославился-то именно благодаря "оккупай-педофиляй"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напильник или зубило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тесак
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать мне на этих педофилов. Эта бритая хуйня еще и нацист, если все вдруг забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что, тащемта, вроде как и сидит

14
Автор поста оценил этот комментарий
И вставляли??
194
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды выпустил в тираж 20 000 визиток с телефоном +7 000 000-00-00. И все проверили: и я и заказчик. Это был третий номер. Его сказали перед самым запуском в печать и в спешке я перепутал макеты. Оплачивал тираж я в рассрочку.

раскрыть ветку (55)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на предприятии в отделе литографии. У меня дизайнер на работе перепутал макеты, взял устаревший макет с неправильным сроком годности. Запороли тираж. Банку переработали, заполнили продукцией а заметили только в магазине. Ущерб около 5 млн. рублей. Замяли. Отдел лишили премии и все. Ибо дерьмо случается.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильный подход! Работая курьером, один курьер долбоеб принял к перевозке самолетом краску блять термоядерную и она открылась в самолете, ущерб 15 мультов, курьера уволили, а нас даже бонусов не лишили, мы же не виноваты
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

просто дело в том, что работа очень ответственная. Любой косяк выливается в миллионные убытки. И если дизайнера уволить, то пока новый вольется косяков будет много. Руководство это понимает, что не ошибается тот, кто не работает. Поэтому все риски берет на себя.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у нас курьеры получают даже больше начальников отделов и на уровне топ менеджеров. Это очень ответственная работа и от курьера зависит вляпнет компания на 10 миллионов и на уголовные дела или нет. Эффективные менеджеры обижаются, почему низшее звено получает больше их, но шеф грамотный и гнет свою линию )))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда посылать резюме?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите сдэк и увидите вакансии и требования
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново когда заставляют дословно исполнять заявки от людей настолько далеких от непосредственного производства и особенностей машины, что они могут выслать задание на большее количество цветов, чем узлов в данной технике.

И что-то слабо верится, что перед их носом висит список типа: Прима1 - выемка на печатном барабане 20 см от левого края, Прима2 - не едет больше 3х цветов, узел обратной печати на ремонте и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
Что же за краска такая за 15 лямов..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

15 лямов - стоимость испорченного багажа и чистки багажного отделения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не краска за 15 лямов, это ущерб самолету на 15 лямов
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работала на Хейнекен. На пиво "Охота крепкое" нахерачили дату годен до...сегодняшнее число. И так лили всю смену (не моя смена была). Ни одна падла не заметила - ни начальник цеха, ни мастер, ни оператор этикетки, ни лаборанты, которые пиво на анализ каждые 3 часа отбирали. Итог: 600 паллет. Вылили.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданная концовка. Если бы не "охота" то сердце бы прихватило =))) А вообще, такое бывает. Один раз на этой таре пропустили букву А. Проебался дизайнер, оператор СТП, смена печатников из 3-х человек, контролер, мастер. Заметили на участке переработки. Возвратили, допечатали букву отдельно. Такое бывает =))) Это производство, тут ничего не поделаешь =) Искать виноватых бессмысленно.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнер - "Седой, но живой".

58
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, заказчик проверил и допустил в печать макет с неправильным номером, а оплачивал ты?

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если заказчик проверил, он же последняя кагбэ инстанция. Он и крайний, он и платит в случае переделки. Че то где-то лампа.
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Если заказчик очень крупный, а директор не очень добрый, то проще повесить косяк на сотрудника, чем поссориться с клиентом.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу такого директора
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно ебать...
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои предпочтения. Я тебя не осуждаю.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут плохого?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, именнно так часто и бывает, и если агенство не очень крупное...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аген... что?

34
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭ, не, так не годится. Заказчик не является специалистом. Картинка устраивает, текст в нужном месте, а правильные запятые, буквы и цифры расставлять должен исполнитель.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные цифры написать- это есть техзадание, а его выполнение лежит на исполнителе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  не согласен.

ТЗ формируется путём  устного (или письменного) сообщения заказчиком информации исполнителю.

Если при письменной форме  исполнитель   может  забить  на перепроверку текста -  то при устной (она куда больше распространена) проверка лежит и на заказчике.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и написал, что перепутал макеты. С тех пор всегда смотрю на дату файла. А заказчик даже честно пытался узнать, нельзя ли такой номер получить :)))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20к визиток -это залет на какую примерно сумму?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1000 визиток - примерно от 100 до 500 руб (в нашем Мухосранске такие цены, в Нерезиновой повыше). 20к визиток - примерно от 2000 до 10000 руб, плюс ещё 2-5к руб за макет. По минималке не смертельно, а по максималке даже очень неприятно.

Автор уже ответил что вышло суммарно в 9к руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Выше написал: "Это было примерно в 2004-2005 годах. По себестоимости около 9000 руб."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена. Бывает, что макет заказчик четко и ясно согласовал в той же почте, а потом приходит и орет, что "Я жи не подписывал ничего!!11 Ваши согласования нихрена не согласования идите в жопу, переделывайте мне все!!"
И в таком случае руководство может действительно просто пойти на уступку и переделать, чисто чтобы ора было меньше, даже если клиент не особо крупный, но просто пиздец скандальный.

С таких, конечно, нихуево так пригорает, но доказать им что-то практически нереально.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был крупный заказчик. Небольшой студии сложно было спорить с ними. Зато теперь, когда работаю на себя, у меня есть бланк для подписи макета заказчиком, где я снимают с себя ответственность за все ошибки/опечатки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутали макет и на печать отослали не тот
81
Автор поста оценил этот комментарий

Моё сердце... Как представлю. Сочувствую, искренне. Я бы, наверное, зажопилась и вручную изменяла бы номер телефона на каждой визитке.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, заказчик принял бы тираж с зарисованным номером?
раскрыть ветку (2)
94
Автор поста оценил этот комментарий
С номером ручной работы
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С номером ручной работы от самого Сергея Борисовича.
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас газета печаталась лет 5 с тестовым номером.

хрен бы кто заметил пока макет не поменяли.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно 40000 рублей вышло?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одна штука 1,5 рубля где-то, если учесть рыночную стоимость. Он же мог оплатить только себестоимость производства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно, когда ещё "на дядю" работал. Вышло по себестоимости около 9000.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивал тираж я в рассрочку

Купить заказчику такой номер, наверное, дороже бы обошлось? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все операторы в городе им сказали, что это невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тыс на 8 "попали"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 9000. 2007 год

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ты оплачивал?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, если посмотреть на цены разных агенств, должно было быть около 30000-40000 рублей (если смотреть цены на сегодняшний день, а так - неизвестно, когда история произошла)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка в гугле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то сильно дёшево

7
Автор поста оценил этот комментарий

Визитки разные бывают по цене материалов и т.п. Вдруг там у него были писаные позолотой по пергаменту

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает фильдеперсовых в таких количествах
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают! Заказчик нефтемагнат и пожалуйста и номера то там как раз такие 891300000000
1
Автор поста оценил этот комментарий

2005 год: по себестоимости около 9000 руб. Разбили платёж на 3 месяца. Т.к. и зарплата была примерно 15-18 т.р тогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Омск 2018: 18000 очень даже неплохая зарплата)
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас выходила статья с фото и подпись под ней «Подпись к фото блаблабла»)) На удивление, ни одного звонка с замечанием не поступило, хотя бывало, что из-за ничтожной опечатки названивали.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я когда-то юристом в газете. Верстка чаще по ночам была. И вот замыленный и уставший главред скидывает такому же замыленному и уставшему дизайнеру уже во втором часу ночи интервью председателя избиркома нашей республики (накануне выборов дело было) и его фотографию. И пишет в аське (был такой мессенжер когда-то): "А под фоткой этого лысого дядьки напиши "Председатель избирательного комитета РТ Ф.И.О." Дизайнер на автомате всю эту подпись и поставил в макет и спокойно отправил в типографию. Из части тиража редакция все утро эту страничку вытаскивала, но часть тиража все же ушла "в народ" (тираж более 100 000 экземпляров, распространялась бесплатно по почтовым ящикам и по стойкам в магазинах). Так ко мне потом чуть ли не каждый из редакции приходил советоваться, что если председатель этот в суд на них подаст. А я им: что он оспаривать то будет? Что он лысый или что он дядька?! В общем, не было, конечно, никакого суда)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, раз на раз не приходится :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто все решили, что так и было задумано)

50
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает https://www.youtube.com/watch?v=yDn7sJlZ4lk

Иллюстрация к комментарию
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в тексте была прямая речь, а имя и должность спикера автор забыл и не придумал ничего лучше чем закончить прямую речь фразой "... - сказал заместитель кого-то такойто такойтович". Помимо автора это читали как минимум 4 человека, но эта хрень всё равно ушла в тираж... 50к экземпляров...

Примерно через час нам пресс-служба такойто такойтовича звонить начала и орать...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как-то давно печатался УЕБНИК ПО КРИМИНАЛИСТИКЕ и журнал для выставки БЕНЗОПИЫ - вот было "весело" всем. Даже никто не заметил блин на производстве. И всё это естественно на первой странице и ОГРОМНЫМИ буквами. Ппц блин
29
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони рекламу и вставь мальчику.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вставить Ремарку?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю Ремарк обидется
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кому из них? Эриху или Марии?
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас при наборе бланка рецепта для аптек word при двойном пробеле вставлял слово ",блин,". Так и отпечатали весь тираж : " подпись врача, блин, фельдшера"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за супер-полезный скрипт такой? Для скоростного набора, блин, текста?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Явно чья-то шутка, в автозамене прописывается. Хотя скрипт на самом деле полезный, так можно легко набирать часто используемые слова и фразы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устная привычка в письменную переходит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - в конце, где подпись как-то раз ушло "Автор: МУДАК". Просто редакция забодала то автора не указывать, то заголовок, то картинок не давать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это первое место, я считаю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, было куда круче.
Журнал про здоровье. В статье на разворот одна из картинок - голая мужская жопа (уж не помню, зачем оно там было).
ХЗ, как там умудрились настолько побиться линки, ХЗ как это утвердили. Приходит тираж, и там вместо ВСЕХ картинок - эта самая жопа. Большая, маленькая, там кадрирована, сяк кадрировано, но везде - ЖОПА.

Вот это понимаю, праздник!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю как вышло, но была мною изготовлена печать с надписью "Российская Педерация". Вроде и буква "Ф" от "П" неблизко на клавиатуре...  Заказчик пришел через пару месяцев и вежливо попросил переделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку