Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы нищаем, но никак не хотим признавать?

Подбираю себе новую машину. Смотрю разные варианты. В т.ч. на Youtube, в т.ч. Honda CR-V (не реклама). На глаза попался вот этот обзор:

Обзор как обзор, решил глянуть комментарии. И один из них меня прям таки впечатлил. Вот этот:

Мы нищаем, но никак не хотим признавать? Политика, Honda cr-v, Обзор, Комментарии, Странности, Реальная история из жизни, Видео

Речь в комментах идет о машинке стоимостью от 2 800 000 руб. Народ жалуется, что дорого, что Toyota Rav 4 от 1 800 000 руб. И мол "от бедности" приходится покупать Toyota Rav 4 вместо Honda cr-v. А все потому, что Toyota делают в России, а Honda - нет.


И этот комментарий уже лайкнули 94 человека. Т.е. народ на полном серьезе считает, что невозможность купить новое японское авто стоимостью 40 000$ есть наипервейший признак нищеты. Все тут с этим согласны?


Тут же вспомнились 90-е. Конкретно - Таганрог, Ростовская область, 1996-й год. В городе вообще не было новых иномарок. Местный богатей, хозяин 3-х овощебаз и 10-ти бензозаправок, ездил на 3-х дверном б/у Фольксваген Гольф. Красненьком, на котором до этого ездила какая-то фрау в Германии. У его зама, 2-м шкафа, был убитый в хлам Чероки. Он у него периодически ломался, и ему приходилось ездить на подменной Оке. Он в нее не влазил, потому пришлось выкинуть задние сиденья, и все равно на его вход/выход сбегались посмотреть всем офисом, чтоб поржать.


В 1998-м, после кризиса, моя з-п равнялась стоимости 1 кг сырокопченой колбасы. И это мне еще повезло! Я ведь программистом в частной фирме работал, а не нищим учителем в школе.


Сейчас же народ на полном серьезе обсуждает финансовую невозможность покупки нового топового кроссовера и жалуется на нищету. Это что, это как? Зажрались?