Мы не виновны!

Привет, Пикабу! Первый раз обращаюсь тут за помощью, но мало ли. Нужна помощь лиги юристов.
Не так давно к нам в гости (Тюмень) приезжали родители моей девушки. Все было хорошо. Пока под конец отпуска не выяснилось, что у матери пропало с карты 240к рублей. С отцом в семье проблемы, он уехал примерно в середине отпуска обратно к себе на север. Неоднократно было замечено, как он играет в онлайн покер. Был случай, когда мама и моя девушка ходили в магазин и обнаружили, что телефона матери нет. Когда вернулись домой, он лежал на полке, где спит этот отец с почищенными смс. Уехав к себе на север, мать решила написать заявление в полицию. И теперь начался какой-то ад. Все обвиняют меня и мою девушку. Собственная мать думает, что это она. Переводы были на киви кошелёк. Следователи сказали, что ip адрес тюменский, а значит это точно мы украли. Ей постоянно говорят, чтоб она призналась и дело закроют.
Прошу помощи, так как нет у меня средств нанимать юриста пока что за 70-80к хорошего.
Или это единственный выход и стоит залезть в кредиты, но доказать, что это не мы?
Верю в силу Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит или уголовка? По-моему, выбор очевиден.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю - пусть доказывают.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж не тебе могут вкатить срок или повесить пусть даже условку, но все равно судимость.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если захотят "повесить" уголовку, повесят и на меня, и на тебя. Без проблем.

А вот доказать, что деньги украли молодые - не реально.
Тем более если они их не крали.
По факту:
- Мать деньги перевела "сама" (пин только ей известен).
- Кошелёк принадлежит неизвестному.
- Следов денег ведущих к молодежи - нет.

Единственный способ закрыть это дело легко и без проблем - чистосердечное признание. Причём, скорее всего дело будет даже если деньги заплатить - для статистики, "палка". Условный срок дадут или ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я том же - если захотят, то повесят. Тут уже хотят. Адвокат хотя бы сделает процесс проще для участников, и насколько возможно смягчит последствия. В идеале - докажет невиновность, в реале - грамотно соберет доказательства защиты, и хотя бы вырулит на условку. Все лучше, чем срок мотать. А без адвоката просто размотают неграмотных по максимуму.

Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати, если доказательств их виновности нет? Я понимаю, что суды у нас так себе, но не будут же вешать на девушку это дело, а если даже и да, то всегда можно обжаловать.
И да, достаточно выяснить кому принадлежит кошелёк, вряд ли отец хитрый такой, что на кошелёк переводил, который на левого человека зарегистрирован.
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра мама перегонит через киви ещё пару миллионов - опять в банк идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это уроком не станет - то уже ничего не поможет.  Тут уж лучше без мам, пап и их кредитов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку