Мы не в праве забыть его подвиг!

31 год назад, в ночь с 24 на 25 декабря, сержант Эл Пауэлл сыграл жизненно важную роль в спасении десятков жизней и предотвращении террористической атаки, когда его отправили проверить анонимный звонок в небоскребе "Накатоми Плаза".

Мы помним и чтим его храбрость.

Спасибо, сержант Пауэлл!

Мы не в праве забыть его подвиг! Фильмы, Крепкий орешек, Юмор, 90-е

Ретро

1.5K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем забывать, что ему немного помогал товарищ Маклейн!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он пикабушник - тоже ненавидит негров
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не ненавидим негров! Люди и негры - вместе навсегда!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему вас всему учить нужно? Негры и нормальные люди - вместе навсегда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека должен быть свой негр
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы пикабушником, выглядывал бы из-под плаката его 49.5.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят в ремейке будет чернокожий актер. Сцену решено оставить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если не обшучивать это в комментариях, можно было бы дико угореть, когда тупые админы пабликов растащят эту новость, приняв за чистую монету))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Макклейн

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Макклейн
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лейтенант Джон Макклейн.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хо-хо-хо мазафака

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у тебя есть автомат?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Будет весело" - говорили они.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в Калифорнию, отдохнём, развлечёмся...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калифорния!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Юпи ка ееее мазафака
9
Автор поста оценил этот комментарий
играешь в ковбоя Маклейн?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йепикаййей, мазафака
63
Автор поста оценил этот комментарий

Голливуд ,между прочим, давно ведёт пропаганду социалистического сознания.

Да и Америка, это страна с внятными чертами социализма.

Они экспортировали чистый капитализм в Россию а сами переняли многое из социализма. Худшее на экспорт, лучшее себе.

Парадокс. Но рассмотрим на примере.


Социализм, это жизнь на благо социума, общества, упрощённо говоря. Капитализм, это жизнь на благо накопления капитала.

Кто же в таком случае наш герой - Джон Макклейн? Да ведь он образец героя с социалистическим сознанием!


Так как он, мог бы поступать разве что комсомолец или коммунист из социалистических фильмов.

К примеру, как он объясняет негру, водителю лимузина, то, что он не переехал из нью йорка за женой в лос Анжелес?

Он объясняет так - " там много плохих парней осталось, с которыми мне надо разобраться.." Кто бы мог так ещё сказать? Так сказать мог бы к примеру Глеб Жиглов или Володя Шарапов. Очистим мол землю от разных гадов, тогда и заживём для себя. Макклейн мыслит как социалистический персонаж. Презирает личное ради блага общества, социума. Он социалист.


Или к примеру в каждом фильме ему предлагают огромную взятку за то, чтобы он отстал от бандитов. Но каждый раз он отвечает отказом. И этим опять таки напоминает вполне социалистического персонажа Верещагина. Он как бы говорит - я мзды не беру, мне за державу обидно...

Презирает капиталы и действует на благо общества и это в каждом фильме подчёркнуто. Особо подчёркнуто.


А кто же противостоит в каждом фильме нашему социалистическому герою?

А противостоят ему сплошь капиталисты.

Они ради накопления своего капитала идут на преступление, и с полным правом могут называться капиталистами. Хоть бы раз там были идейные террористы. Но нет. Все они хотят только капиталов, то есть денег.

Таким образом наш социалистический герой противостоит исключительно капиталистам и это как бы ещё раз подчёркивает его социалистичность.


Итак , неожиданно, образ Джона Макклейна может с полным правом считаться социалистическим образом, достойным скажем Павла Корчагина, так как в основе мотивов этого образа лежит отказ от личного для блага общества, презрение к накоплению капитала, и борьба за справедливость.

А ведь это и есть черты социалистического сознания.


Спасибо за внимание.

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня такой же дружбан есть

Он тоже за уши любой факт притянет к своей теории

Голуби?микроволновка?деймос?сладкая вата? - похуй, все является подтверждением фактов его теории

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что доказал его теорию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что там у него за теория со сладкой ватой, но в моей теории социалистического Джона Макклейна всё логично и стройно.

Вряд ли её можно опровергнуть фактами.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В твоей теории есть факты, но нет обоснований фактов и не даётся определений, что такое социализм, капитализм И так далее. Без определений можно трактовать как угодно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё проще. Джон Макклейн - это очередной герой из голливуда, который по сюжету пытается спасти простых американцев (а в первую очередь свою жену) от плохих людей.

Несмотря на то, что фильм очень крутой, идея геройского кино не нова. В таких фильмах должен быть добрый, который всех спасёт, и злодей, который падёт. Эта идея никоим образом не соотносится с капитализмом или социализмом, или ещё каким-то строем. Потому что терроризм, убийство, грабёж бывают при любом строе. Жажда наживы незаконным путём была присуща человеку за тысячи лет до изобретения таких слов как капитализм и социализм. Он противостоит не капиталистам, а убийцам, которые руководствуются жаждой материальной наживы при осуществлении своих злодеяний в первую очередь.

Ну и спасает он всех тех несчастных людей в первую очередь из-за своего геройского образа, а не из-за его политической приверженности к определённому строю. Есть более низменные чувства, как любовь к бывшей жене, страх потерять её, страх быть убитым самому и т.д.


Про капитализм и социализм в вашем комментарии сначала думал что троллинг... Оказалось вы это всерьёз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не всерьёз, но в каждой шутке есть лишь доля шутки.

А вы не увидели главного.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Закусывать надо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В добавок к видео
Ганс и все террористы в 1м фильме из ГДР, это по поводу пропаганды.
А сову ты конечно круто натягиваешь.
https://youtu.be/VygP8CRkfKs
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда не важно.

Важно то, что они показаны капиталистами а не идейными террористами.

Что социалист Макклайн и раскусил. Ради бабла они старались, значит ради капитала. А что ещё делать капиталистам, как не ради бабла жизнь класть?

А вот Джон не за деньги, он ради людей.

Мои логические построения безупречны и у вас нет аргументов против.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и не нужно, я един с жубаном, жубан течёт во мне.


Весь фильм его называют не комсомолец или коммунист, а

ковбой.

Ты вспомнил про плохих парней в NY, но с негром они обсудили ещё кое что.

На вопрос "поч жена переехала от тебя?", он согласился тем что не верил в неё и не хотел отпускать своё.

Разве похоже это на презрение к личному? Даже больше это неуважение к женщинам. Неужели ты не уважаешь Розу Люксенбург, Надежду Крупскую и Клару Цеткин?


Взятка, Джони Макинтош 11 лет коп, он знает что никто и никаких денег ему не даст. Но и на благо общества он действует лишь отчасти, выбежав на крышу он в первую очередь узнал где его жена, (он хотел спасти своё).


И как так вообще можно товарищ, преступность это деклассированный элемент общества, их грабёж не является тем же что и присвоение  результата труда капиталистом.


Маклейн это нормальный американский герой, индивидуалист, находчив, быстро стреляет.


В принципе можно посмотреть видео Ануара которое я скинул, там всё интереснее.


P.s Товарищ, у вас сова лопнула!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется немного с Вами подискутировать, кажется это будет интересно. Но и не много поправить Вас.

Начну с "Они экспортировали чистый капитализм в Россию а сами переняли многое из социализма. Худшее на экспорт, лучшее себе."

Ну не скажу, что что-то куда то экспортировали, но воз и ныне там. На мой взгляд с 1917 по 1991 просто был социализм который обещали переделать в коммунизм. В 1991 социализм в РФ никуда не пропал, просто номерклатура устала прятаться и стала играть в открытую. Думаю, что полит. строй в нынешней РФ можно описать как олигархический социализм. Теперь доказательства изложеной точки зрения :

1) государству принадлежит 92 % всех земель РФ (1576 млн. га), а в собственности частных лиц находится 133 млн. га https://studfile.net/preview/5301382/

2) Про размеры налогов пояснять надо?

3) Как и все соц страны РФ стремится к тому чтобы осталось только 2 класса людей бедные и сверх богатые(сама номерклатура + олигархи получившие своё состояние благодаря государству) а вот среднего класса становится всё меньше, сейчас около 7%

https://www.google.com/amp/s/www.svob(УБЕРИТЕ)oda.org/amp/30...

4) Были ли после 1991 года проведены люстрации? Нет, как результат сейчас 99.9% власти это члены КПСС.

5) Доля государства в экономике РФ по разным подсчётам колеблится от 40% до 70%. Что в любом варианте пиздец как дофига.

6) Государство зарегулировало все сферы деятельности человека. Очень сложно назвать область где этого ещё нет, даже IT индустрия плавно падает под контроль.

В принципе всего описанного я думаю будет достаточно.


Фраза: "Социализм, это жизнь на благо социума, общества, упрощённо говоря." сильно рассмешила. Но хочется спросить: " дорогой @KotNachaev а зачем Вам этот социализм так понадобился? Мечтаете как истинный коммунист попасть во власть и грабить простой народ в целях личной наживы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, что там дискутировать с вами, когда вы не поняли, что социализма так и не было в СССР в полной мере. Была лишь попытка его построить, которую быстро похерили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели, и какой же тогда гос строй был с 1917 по 1991? И дайте, пожалуйста, тогда Ваше определение социализма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте мыслить шаблонами пропаганды, тогда станет ясно

Автор поста оценил этот комментарий

Без сталинских артелей ваша теория не полная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новый ведьмак?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Который убивает всех голыми руками, и останавливает астероид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И видит мёртвых
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели как раз на НГ
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку