2412

Мы не в праве забыть его подвиг!

31 год назад, в ночь с 24 на 25 декабря, сержант Эл Пауэлл сыграл жизненно важную роль в спасении десятков жизней и предотвращении террористической атаки, когда его отправили проверить анонимный звонок в небоскребе "Накатоми Плаза".

Мы помним и чтим его храбрость.

Спасибо, сержант Пауэлл!

Мы не в праве забыть его подвиг! Фильмы, Крепкий орешек, Юмор, 90-е

Дубликаты не найдены

+262
Не будем забывать, что ему немного помогал товарищ Маклейн!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+127
Этот?
раскрыть ветку 8
+13
Он самый.
0

Говорят в ремейке будет чернокожий актер. Сцену решено оставить.

-2
Он пикабушник - тоже ненавидит негров
раскрыть ветку 5
+16

Макклейн

раскрыть ветку 9
+26
Джон Макклейн
раскрыть ветку 8
+10

Блин, если не обшучивать это в комментариях, можно было бы дико угореть, когда тупые админы пабликов растащят эту новость, приняв за чистую монету))

+8
играешь в ковбоя Маклейн?
раскрыть ветку 1
+3
Йепикаййей, мазафака
+31

Голливуд ,между прочим, давно ведёт пропаганду социалистического сознания.

Да и Америка, это страна с внятными чертами социализма.

Они экспортировали чистый капитализм в Россию а сами переняли многое из социализма. Худшее на экспорт, лучшее себе.

Парадокс. Но рассмотрим на примере.

Социализм, это жизнь на благо социума, общества, упрощённо говоря. Капитализм, это жизнь на благо накопления капитала.

Кто же в таком случае наш герой - Джон Макклейн? Да ведь он образец героя с социалистическим сознанием!

Так как он, мог бы поступать разве что комсомолец или коммунист из социалистических фильмов.

К примеру, как он объясняет негру, водителю лимузина, то, что он не переехал из нью йорка за женой в лос Анжелес?

Он объясняет так - " там много плохих парней осталось, с которыми мне надо разобраться.." Кто бы мог так ещё сказать? Так сказать мог бы к примеру Глеб Жиглов или Володя Шарапов. Очистим мол землю от разных гадов, тогда и заживём для себя. Макклейн мыслит как социалистический персонаж. Презирает личное ради блага общества, социума. Он социалист.

Или к примеру в каждом фильме ему предлагают огромную взятку за то, чтобы он отстал от бандитов. Но каждый раз он отвечает отказом. И этим опять таки напоминает вполне социалистического персонажа Верещагина. Он как бы говорит - я мзды не беру, мне за державу обидно...

Презирает капиталы и действует на благо общества и это в каждом фильме подчёркнуто. Особо подчёркнуто.

А кто же противостоит в каждом фильме нашему социалистическому герою?

А противостоят ему сплошь капиталисты.

Они ради накопления своего капитала идут на преступление, и с полным правом могут называться капиталистами. Хоть бы раз там были идейные террористы. Но нет. Все они хотят только капиталов, то есть денег.

Таким образом наш социалистический герой противостоит исключительно капиталистам и это как бы ещё раз подчёркивает его социалистичность.

Итак , неожиданно, образ Джона Макклейна может с полным правом считаться социалистическим образом, достойным скажем Павла Корчагина, так как в основе мотивов этого образа лежит отказ от личного для блага общества, презрение к накоплению капитала, и борьба за справедливость.

А ведь это и есть черты социалистического сознания.

Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 16
+64

О! У меня такой же дружбан есть

Он тоже за уши любой факт притянет к своей теории

Голуби?микроволновка?деймос?сладкая вата? - похуй, все является подтверждением фактов его теории

раскрыть ветку 3
+11

На самом деле всё проще. Джон Макклейн - это очередной герой из голливуда, который по сюжету пытается спасти простых американцев (а в первую очередь свою жену) от плохих людей.

Несмотря на то, что фильм очень крутой, идея геройского кино не нова. В таких фильмах должен быть добрый, который всех спасёт, и злодей, который падёт. Эта идея никоим образом не соотносится с капитализмом или социализмом, или ещё каким-то строем. Потому что терроризм, убийство, грабёж бывают при любом строе. Жажда наживы незаконным путём была присуща человеку за тысячи лет до изобретения таких слов как капитализм и социализм. Он противостоит не капиталистам, а убийцам, которые руководствуются жаждой материальной наживы при осуществлении своих злодеяний в первую очередь.

Ну и спасает он всех тех несчастных людей в первую очередь из-за своего геройского образа, а не из-за его политической приверженности к определённому строю. Есть более низменные чувства, как любовь к бывшей жене, страх потерять её, страх быть убитым самому и т.д.

Про капитализм и социализм в вашем комментарии сначала думал что троллинг... Оказалось вы это всерьёз

раскрыть ветку 1
+9
Закусывать надо)))
+2
В добавок к видео
Ганс и все террористы в 1м фильме из ГДР, это по поводу пропаганды.
А сову ты конечно круто натягиваешь.
https://youtu.be/VygP8CRkfKs
раскрыть ветку 3
+2

Хочется немного с Вами подискутировать, кажется это будет интересно. Но и не много поправить Вас.

Начну с "Они экспортировали чистый капитализм в Россию а сами переняли многое из социализма. Худшее на экспорт, лучшее себе."

Ну не скажу, что что-то куда то экспортировали, но воз и ныне там. На мой взгляд с 1917 по 1991 просто был социализм который обещали переделать в коммунизм. В 1991 социализм в РФ никуда не пропал, просто номерклатура устала прятаться и стала играть в открытую. Думаю, что полит. строй в нынешней РФ можно описать как олигархический социализм. Теперь доказательства изложеной точки зрения :

1) государству принадлежит 92 % всех земель РФ (1576 млн. га), а в собственности частных лиц находится 133 млн. га https://studfile.net/preview/5301382/

2) Про размеры налогов пояснять надо?

3) Как и все соц страны РФ стремится к тому чтобы осталось только 2 класса людей бедные и сверх богатые(сама номерклатура + олигархи получившие своё состояние благодаря государству) а вот среднего класса становится всё меньше, сейчас около 7%

https://www.google.com/amp/s/www.svob(УБЕРИТЕ)oda.org/amp/30...

4) Были ли после 1991 года проведены люстрации? Нет, как результат сейчас 99.9% власти это члены КПСС.

5) Доля государства в экономике РФ по разным подсчётам колеблится от 40% до 70%. Что в любом варианте пиздец как дофига.

6) Государство зарегулировало все сферы деятельности человека. Очень сложно назвать область где этого ещё нет, даже IT индустрия плавно падает под контроль.

В принципе всего описанного я думаю будет достаточно.

Фраза: "Социализм, это жизнь на благо социума, общества, упрощённо говоря." сильно рассмешила. Но хочется спросить: " дорогой @KotNachaev а зачем Вам этот социализм так понадобился? Мечтаете как истинный коммунист попасть во власть и грабить простой народ в целях личной наживы?

раскрыть ветку 3
0

Без сталинских артелей ваша теория не полная.

+2
раскрыть ветку 3
+4
Новый ведьмак?
раскрыть ветку 2
+3
Смотрели как раз на НГ
0
-11
Увы, "товарищи" были на другой стороне. По крайней мере, европейские радикалы тех лет товарищами себя именовать не стеснялись...
раскрыть ветку 1
+1
Зануда
ещё комментарии
+10

Это был не террористический акт, а только прикрытие.

раскрыть ветку 1
+18

"- Так вам нужны деньги? Что вы за террористы такие?

- А кто сказал, что мы террористы?"

+9
Я вот пересматривал как раз 31 декабря первый Крепкий Орешек. Есть у меня такая традиция.
раскрыть ветку 4
+4
Таки это лучше чем смотреть иронию судьбы или, прости Ктулху, голубой огонек.
0
Поддерживаю. Смотрю тоже все 4 части, 5 не зашла. 3 и 4 не про нг, но Макклейн хорош, поэтому тоже пересматриваю
раскрыть ветку 2
+1

А мне первая идеальная. Вторая не зашла, третья смешная, там Сэм Джексон. Четвертую вот не смотрел ещё ни разу

раскрыть ветку 1
+25

один из самых заебатых негров, я считаю.. если бы не он, то ваще бы пиздец..

раскрыть ветку 2
+2
Да лан. А как же Сэмуэль Джексон?
раскрыть ветку 1
+16
Сэмюэль мать его Джексон настолько крут, что когда предлагаемая роль недостаточно крута, её (роль) Сэм требует сделать крутой в соответствии с его превосходительством, либо уходит в закат
+7
А через год был плохой негр, его в самолетный двигатель затянуло
раскрыть ветку 11
+1
Вот как бывает судьба-то поворачивает...
раскрыть ветку 2
+3
Проворачивает
раскрыть ветку 1
0

Но ведь тот же первый помог ему пальчики проверить

0

Ну там был и хороший негр который нашел обходной способ связи с самолетами. А потом опять хороший негр в 3 ей части..

раскрыть ветку 6
-1

Ей части?

раскрыть ветку 5
+13
Ой, да ладно.
раскрыть ветку 2
+6

Немыслимо! Я сейчас тоже его смотрю. Обожаю сей фильм!

раскрыть ветку 1
+3

Немыслимо фильм про новый год смотрят в новый год!

+6

Новогодний фильм

раскрыть ветку 1
+3

Только из комментов узнал что это фильм) Пошел прочитал теги - Крепкий Орешек. А я за чистую монету принял.

+8
И чо дальше то Хоспади. Трудно написать суть его подвига. Что он сам всех спускал в корманах.
раскрыть ветку 2
+2

Ты должен это знать, на таких людях держится галивуд. Это единственный мент который приехал не в конце фильма😁

-3
Ну ты даёшь, Вася
+4
Пончики для жены
+3

Так, скидываемся ему на пончики!

+1
Это тот самый "Стиви Уондер"!!
+1
Вчера пересматривал. Любимый рождественский фильм
+1
Так-то он ещё никчемного мента спас в финале, который по небоскребу босиком гулял.
+1
В Америке, кстати, этот фильм считается рождественским. Как олин дома, практически.
раскрыть ветку 2
+3

Я его тоже считаю рождественским, из-за песни в финальных титрах) каждый нг пересматриваю.

раскрыть ветку 1
+1
И я!
+1
Фух.. ностальгия
0
Мы уже пересмотрели 😅
0

Как раз с мужем вспоминали новогодние фильмы :) это то что нужно!

0

Бу!

0
епикаей мазафакп
-17
Ебаиь какой информативный пост
раскрыть ветку 4
+13

А комментарий пиздец какой нужный и информативный

раскрыть ветку 3
-2
Как и твой, ты прямо для этого и живёшь
-8

Ну тащемто он в чем-то прав. Не все обязаны его знать, или мне гуглить?

Из поста я понял что это пиздец какой ахуенный мужик, и все, а кто он и что конкретно сделал  - хуй знает.

Последнее время кстати на Пикабу дохуя таких постов, где есть какая-то инфа, а кто он и что - догадайся сам.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: