Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы

Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, простите, за политоту, но... нет, блять, нам похуй на Пензу, мы еще гумконвоев бесплатно на Донбас отправим.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ты комментарии к посту не читал что ли? при чем здесь гумконвои?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бэ  слегка против того, чтобы деньги уходили из страны, когда они пиздец как нужны внутри страны. Именно это я пыталась сказать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

гумконвои это капля в море. Также ты не учитываешь то что было вывезено из Донбасса в Россию.

и я еще раз спрашиваю, ты читала новые комментарии к этому посту?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не читала. Я если все коменты буду читать, работать никогда не буду)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот на таких людей и рассчитаны такие вбросы. В таких случаях всегда надо знать детали, особенно когда на видео эмоционально пытаются что то показать. Вкратце администрация всё делает правильно и переселяет людей, которым положено это по закону, из аварийного жилья.

так что в следующий раз старайтесь разбираться в ситуации, прежде чем делать выводы. Надеюсь про гумконвои вы изменили свое мнение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А довели до аварийного состояния в какой период времени?..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ж говорю - я не согласна с тем, куда уходят бабки. Вместо ремонта здания в Пензе, мы гумконвои слали и газ бесплатно предоставляем (до сих пор). Почему, блин, нельзя смотреть в свою страну и помогать своим, а нужно помогать Украине, чтоб она себе жопу не отморозила, помогать Сирии, кормить Донбасс. Почему нельзя в больницы провести нормальное отопление, что жопу НАШИ больные не отморозили...

Да, не обращай внимания - у меня бомбит последнее время на эту тему. Просто брат попал в больницу с переломом в Воронеже, а вышел с воспалением легких. Я смотрю на это дело и понимаю, что у нас чет совсем не того во внутреней политике.

Сорян :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо ремонта здания в Пензе

ты понимаешь что людей переселяют из этого аварийного дома? ну выдели ты минут десять и разберись сначала.


мы гумконвои слали и газ бесплатно предоставляем (до сих пор)

сколько всё это по деньгам вышло? ты понимаешь для чего вообще всё это делается?


помогать Сирии

ты думаешь мы им помогаем просто потому что мы такие добрые? ну почему во времена интернета люди не гуглят не понятные им темы?


Почему нельзя в больницы провести нормальное отопление, что жопу НАШИ больные не отморозили...

и как всё это связано с Сирией и Донбассом? пилоты истребителей что ли должны отопление проводить? или у Путина нет времени на организацию отопления, так как он руководит операцией в Сирии всё свое время?


Я смотрю на это дело и понимаю, что у нас чет совсем не того во внутреней политике.

а когда не было Сирии и Донбасса то во внутренней политике всё нормально было что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала. Тем не менее - дом под снос планировался? Нет. Дом дошел до такого состояния. Да-да, они такие и эдакие без документов там сидят и хотят нажиться. Я не понимаю кем надо быть, чтоб жить в таком доме, если есть возможность переехать. Но окей-окей...

Я уже выслушала все возможные позиции по поводу какого хрена мы газ хохлам бесплатно даем. Считаю наиболее правдоподобной "потому что у нас там труда, которую мы пока не можем ничем заменить". Ваше мнение мне интересно, не откажусь услышать.

по Сирии. Если честно, тут у меня шаткая позиция. Мое мнение мы туда влезли ради того, чтобы иметь там сферу влияния. Но, честно говоря, сейчас сферы влияния практически не играют роли, ибо свергнуть правительство и пропагандой промыть мозги дело 2 лет.

Это связано с Сирией и Донбассом самым простым действом - деньгами. Деньги идут на войны с ИГИЛ, на Донбасс, на захват Лимпопо (шутка)), хотя они нужны внутри страны.

Ну, самый простой пример, который у меня перед глазами - у меня во дворе уже 3 года не красят оградки газона, бордюры, а раньше красили раз в год. Может это ЖКХ, может Собянин виноват, может я сама виновата. :)


Ладно, давайте оставим разговор - мне работать надо, а я пока пальцы в кровь не сотру буду с вами дискутировать. По дому этому мутно все. Мне многое не понятно, но наверное в силу менталитета. :)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку