Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы

Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Жильцы еще пяти помещений дома № 35 по улице Ударной согласились переехать в маневренный жилой фонд на 5-ом Виноградном проезде, 22, сообщает пресс-служба городской администрации.



19 января собственники жилых помещений вместе с рабочей группой осмотрели комнаты в маневренном фонде. Их устроили условия проживания в нем, состоянием комнат остались довольны.



Как пояснил один из жильцов с Ударной, он не хотел переезжать только потому, что по рассказам других людей и информации в Интернете, жилье было непригодным для проживания.



«Сегодня решил убедиться в этом и приехал сюда. Как оказалось, все это только слухи. Немного прибраться, расставить мебель и можно жить. Поэтому написал заявление и обратился за помощью в организации переезда», - рассказал мужчина.



Таким образом, на сегодняшний день из семи жилых помещений первого подъезда дома № 35 по улице Ударной люди переехали в жилье, отвечающее требованиям безопасности.



Всего в 1-ом подъезде многоквартирного дома 43 комнаты, из них одна комната - муниципальная; 25 занимают граждане без правоустанавливающих документов (то есть квартиранты); 10 комнат – пустые. Квартирантам, проживающим на Ударной 35, предоставление жилых помещений в специализированном маневренном фонде невозможно.



По состоянию на 20 января, в специализированном маневренном фонде по 5-му Виноградному проезду, 22 имеются четыре комнаты и одна квартира в надлежащем состоянии для временного размещения жителей с Ударной, 35. Дополнительно в четырех комнатах ведутся ремонтные работы. Кроме того, шесть квартир в хорошем состоянии есть в доме на проспекте Строителей, 1.



«Сейчас отмываем все тут, приводим в порядок. Есть, конечно, мелкие недоделки, но их нам пообещали устранить в течение недели. С перевозкой вещей нам тоже пообещали помочь»,- сообщила корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» жительница Пензы Дарья, которая покинула свою квартиру в аварийном подъезде сегодня.


http://penzavzglyad.ru/news/22243/udarnaya-35-pereselenie-zh...

раскрыть ветку (9)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясна теперь. Кто с мозгами - оформился и переехал, а наглые дебилы либо без доков, либо хотят навариться)

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как все просто а в комментариях и лодку и сирию и донбас все в кучу свалили

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А это потому, что смысл статьи не важен , важны слова СИРИЯ и ДОНБАСС в названии. Вот так и формируется негативное общественное мнение.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в заголовке, пост по сути вброс, но хомяки сьели.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хомяки а судя по комментам  специально обученые люди

4
Автор поста оценил этот комментарий
хомяки
Может пора уже называть их морскими свинками ? )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а чё не в тельняшке?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы, сэр.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения. Сразу показалось, что  Пикабу в очередной раз поддержало плюсами пост кого-то, кто желает промутить. Громкое название их выдавало (Сирия, Донбасс).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку