Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы

Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот удивляет такое совковое мышление, "дом старый, дайте нам новый". А по щщам не хотите? С хуя ли кто-то должен этим кошелкам дом строить? У меня вот вообще нихуя нет и я коплю, а не ною на камеру.

Советский союз развалился, идите работать.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему тебя заминусили, но я с тобой согласен. Если я куплю в таком доме квартиру за гроши, то я потом имею права требовать себе новую квартиру, потому что дом аварийный? Или, почему я должен ремонтировать свой частный дом сам, а не просить переселить меня в другой частный дом? Мне казалось, что жильцы многоквартирного дома должны сами на свои средства обслуживать свой дом в плане ремонта. Они даже вроде деньги на это собирают.
Все должно быть по справедливости. Дома для таких переселенцев строятся на гос. деньги, то есть на наши с вами налоги. Получается, что вся страна скидывается, чтобы переселить таких людей, которые забили на свое жилье.

11
Автор поста оценил этот комментарий
расселение из аварийного жилья это закон в жилищном кодексе! У нас государство в которое платятся налоги поэтому им много кто должен!! У тебя мышление как у воробушка, может ты и по дорогам не будешь ездить а будешь копить себе на свою дорогу?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже плачу налоги, где очередь за квартирой? Расселение из аварийного жилья - пережиток советского союза, от которого щас всеми силами избавляются и правильно делают. За своё жилье человек должен сам отвечать. Мне вот похуй на клуш из Пензы, которые не могут дом отремонтировать, да и не будут, потому что ждут что им все подарят.

Взнос на капремонт ввели - никто не платит, а как дом разваливается - бегут к Путину.

Дороги - не частная собственность, сравнивать сними как раз воробушек и может.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

а с хуя ли брать деньги на ремонт и пиздить их? Государство должно поддерживать дома в нормальном состоянии, это же не частный дом, где ты сам хозяин. А если довели дом к такому состоянию, тогда под снос и под замену. Это же по факту недвижимое имущество, вы бы хотели на ровном месте потерять квартиру?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не берет деньги на ремонт, не должно "поддерживать дома в нормальном состоянии." Если вы довели дом до такого состояния - ищите новый.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не берет деньги на ремонт
а обязательные поборы на капремонт это что?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты государству их даешь или своей УК?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много за 4 года насдавали то? Вам на эти деньги дом починить?

Государство тут виновато только в одном - опасаясь "праведного" гнева, идет на поводу у собственников многоквартирных домов. Чтобы не было таких инцидентов - собственники сами решают когда хотят ремонт и в каком объеме, а им выставляют за это полноценную смету. Как, где, и когда они деньги соберут, государство ебать вообще не должно, не собрали денег - хер вам а не ремонт, копите дальше. Тогда и вопросы все отпадут "почему нет ремонта", и дележки не будет "почему соседнему дому ремонт сделали в этом году, а нам через пять лет только" - кто деньги собрал, тот и ремонт получил. Как частники живут - поддерживают дом планомерно, полностью из своего кармана, и капиталят только когда деньги накопят.


Только не будет такого, потому что удавятся собственники МКД оплатить реальную стоимость кап. ремонта за 2-3 года, там уже в квитанциях не нынешние копейки будут.

13
Автор поста оценил этот комментарий
это же не частный дом, где ты сам хозяин

А чей ещё? У нас гос-во давно хаты раздаёт? Я всю жизнь мыкаюсь по съёмным квартирам и не ною. Или мне тоже у гос-ва попросить себе жильё?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку