1408

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы

Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

Дубликаты не найдены

+62

Жильцы еще пяти помещений дома № 35 по улице Ударной согласились переехать в маневренный жилой фонд на 5-ом Виноградном проезде, 22, сообщает пресс-служба городской администрации.

19 января собственники жилых помещений вместе с рабочей группой осмотрели комнаты в маневренном фонде. Их устроили условия проживания в нем, состоянием комнат остались довольны.

Как пояснил один из жильцов с Ударной, он не хотел переезжать только потому, что по рассказам других людей и информации в Интернете, жилье было непригодным для проживания.

«Сегодня решил убедиться в этом и приехал сюда. Как оказалось, все это только слухи. Немного прибраться, расставить мебель и можно жить. Поэтому написал заявление и обратился за помощью в организации переезда», - рассказал мужчина.

Таким образом, на сегодняшний день из семи жилых помещений первого подъезда дома № 35 по улице Ударной люди переехали в жилье, отвечающее требованиям безопасности.

Всего в 1-ом подъезде многоквартирного дома 43 комнаты, из них одна комната - муниципальная; 25 занимают граждане без правоустанавливающих документов (то есть квартиранты); 10 комнат – пустые. Квартирантам, проживающим на Ударной 35, предоставление жилых помещений в специализированном маневренном фонде невозможно.

По состоянию на 20 января, в специализированном маневренном фонде по 5-му Виноградному проезду, 22 имеются четыре комнаты и одна квартира в надлежащем состоянии для временного размещения жителей с Ударной, 35. Дополнительно в четырех комнатах ведутся ремонтные работы. Кроме того, шесть квартир в хорошем состоянии есть в доме на проспекте Строителей, 1.

«Сейчас отмываем все тут, приводим в порядок. Есть, конечно, мелкие недоделки, но их нам пообещали устранить в течение недели. С перевозкой вещей нам тоже пообещали помочь»,- сообщила корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» жительница Пензы Дарья, которая покинула свою квартиру в аварийном подъезде сегодня.

http://penzavzglyad.ru/news/22243/udarnaya-35-pereselenie-zh...

раскрыть ветку 9
+34

Ну ясна теперь. Кто с мозгами - оформился и переехал, а наглые дебилы либо без доков, либо хотят навариться)

+27

как все просто а в комментариях и лодку и сирию и донбас все в кучу свалили

раскрыть ветку 6
+26

А это потому, что смысл статьи не важен , важны слова СИРИЯ и ДОНБАСС в названии. Вот так и формируется негативное общественное мнение.

+11

Как и в заголовке, пост по сути вброс, но хомяки сьели.

раскрыть ветку 3
+5

Дебилы, сэр.

0
Спасибо за разъяснения. Сразу показалось, что  Пикабу в очередной раз поддержало плюсами пост кого-то, кто желает промутить. Громкое название их выдавало (Сирия, Донбасс).
+25

Требую ответный ролик, где к ним приходят обычные налогоплательщики и спрашивают: "С хуев мы вам что-то должны? Засрали дом, положили хуй на все - чините это дерьмо сами". Поди еще и комнаты в общаге нахаляву получили)

раскрыть ветку 1
+7

и приватизировали а терь чето у государства требуют

+40

Из-за таких побиральщиков нормальные работающие люди себе не могут жилье позволить или вынуждены вступать в ипотечную кабалу. Ибо власти выбивают от застройщиков от 20% жилого фонда под социальные нужны при выделении земли под застройку. Остальные 80% жильцов из своего кармана дарят свои деньги этим побиральщикам, убежденных, что им кто-то что-то должен.

Жалейте их дальше.
Я почему-то ни на что не могу расчитывать от доброго государства и вынужден вкалывать в три смены, чтобы позволить себе отдельное жилье. А кому-то вот извольте представить очередную хату ибо старая развалилась.

раскрыть ветку 3
+3

социальное жилье-бич новых районов

раскрыть ветку 2
+10
Вот-вот, ты работаешь, занимаешься делом, покупаешь квартиру с такими же трудящимися людьми, а потом тебе подселяют быдло и алкашню, которые только засирать будут твой подъезд. Им не жалко, они и копейки в это дело не вложили.
раскрыть ветку 1
+13

А меня больше поражает, что доведут свои квартиры до скотского состояния, а потом требуют новую квартиру от государства пздц, у нас что коммунизм? засрались, живите в своем говне

+18
Они сами довели дом до такого состояния, а теперь ништяков хотят. Там целый район таких общаг и везде людям похер на всё. Некоторые даже мусор в коридор выкидывают.
+22

А чего это девушки "парятся" на улице? У них отключили канализацию и свет? К чему эта показушность. Лучше бы повреждения здания зафиксировали. Что и где. Там где 8 сантиметров отошла обшивка или что там... вообще ничего не разобрать. Почему балкон рухнул из за разности температур? Это же на один день надо температуру туда сюда повышать понижать.

Администрация может быть бездействует. Ну дак покажите это. Причем здесь Сирия и Донбасс?... Им что гуманитарные пайки помогут дом сделать? Или им нужно временные мобильные электростанции поставить. Зачем мешать твердое с теплым?

Отопления нет в доме? Ну дак фиксируйте и дрочите потом теплосети, администрацию, ЖЭУ. Скиньтесь на юриста по 500р. например. Он потом всю душу из администрации вытрясет и вам компенсации и прочие ништяки.

раскрыть ветку 7
+12

Наглость, тупость, лень. Поди чиновникам еще внутри сталкатит из их говна нужно убрать, как в недавнем ролике о похожем случае)

раскрыть ветку 2
+1

Люююдям жиитя нее даЮт. Что жЕ ЭТО делается!!! Можно про сталактит по подробнее?

раскрыть ветку 1
+2

Набрасывают как могут.

-12
А вам не кажется, что ответственные люди должны выполнять свою работу без живительных пи#дюлей?
раскрыть ветку 2
+8

А вот и ответ администрации... #comment_82141170 в общем как и следовало ожидать квартиранты без документов.

Я в этом доме не живу. Администрацию этого дома знать не знаю. Почему мне что-то должно казаться? Пусть пинают администрацию если не работает. Понтоваться для этого в ютубе не нужно... Лайками балкон не отремонтировать.

Вот будешь "ответственным людём" расскажешь как там обстоят дела...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26

Такие клоуны, честное слово. Чистая показуха. И помылись у дома, и речи расписали каждому, да голосом пожалобнее, не забыли упомянуть Сирию, Донбасс, детей приплели

1. Что же никто не заикнулся про документы? Что вообще за дом, кто налоги платит, у какой УК обслуживаются? Где все это?  Из всего "загибающегося" дома, вышло 5 пенсионеров "бунтовать"? Где остальные?

2. Оказывается еще и бывшая общага. Почему, и собственно ЗА ЧТО, государство этим "жалким" и "бедным" пенсионерам должны что то??? Я почти уверен на 200%, что у каждого из этих "жалких", "Бедных", "Кинутых" пенсионеров есть прописка, причем далеко не в этой общаге!

А про наивных/моралфагушек и неалеких пикабутянов, в комментариях, стыдно смотреть. Чисто хомячки.

раскрыть ветку 14
+9
Люди просто не понимают, либо не хотят понимать, что их дом это их дом и следить и отвечать за свой собственный дом только им.

Они хотят платить по 5 копеек и жить в особняках. Но такого не бывает.

Вот и рушится их мир об утёсы реальности.

И детей своих воспитывают в таком же ключе.

ещё комментарии
+55

не умеют наслаждаться стабильностью

раскрыть ветку 8
+14

Главное не сильно раскачивать лодку.

раскрыть ветку 4
+20

А мне квартиру подарят? У меня вообще даже аварийного жилья нет.

ещё комментарии
-11

Просто они еще загнившей Европы не видели...

-15

*Стабильной прибылью высших слоев общества.

раскрыть ветку 1
0

Ты с сарказмом, походу, не знаком?

ещё комментарии
+7

Почитал комментаторов,жесть.И эти люди ежедневно что то пишут про кремлеботов и Ольгино,либо у вас одна методичка,либо один мозг на всех,одни и те же наборы слов,надо было еще сказануть про духовность и скрепы чтобы все штампы в одно собрать,ну и наглость людей поражает,сху#ли вам кто то должен новый дом?причем вообще Сирия и Донбас,вам его ИГИЛ разъебал ??

+11

Вот как же я такие посты ненавижу! Выложат какой-нибудь дом аварийный, больницу убитую, церковь покосившуюся или просто на маленькую зарплату-пенсию жалуются и обязательно виноватых найдут - Донбасс и Сирию.А до войны в этих регионах у вас всё хорошо было? Рядом надо ролик выложить - на каких машинах ездит и в каких домах живёт местная администрация! Против России идёт гибридная полномасштабная война. И участвовать в этой войне на информационном участке  - всё-равно, что снаряды врагу подавать. А Донбасс и Сирия - это передовая российского фронта. Так что вы у себя там в тылу сами со своим местным ворьём разбирайтесь.

раскрыть ветку 12
0

Российских войск нет на Донбассе. Да и в Сирии мы вроде совсем недавно появились, нет? И кто ведет войну-то?

раскрыть ветку 8
0

Погуглите, что такое гибридная война. Почему все беды и недофинансирование списывают на Донбасс и Сирию подобные Мальчиши-Плохиши, печеньки у них поперёк горла ещё не встали?  В августе 2014 года, когда пошли первые гумконвои на Донбасс, собранные, кстати, в большей части на пожертвования, я впервые услышала в аптеке от немолодой женщины, что её лекарство подорожало из-за того, что " мы же Донбассу помогаем".И с тех пор это не прекращается, а подобные статьи добросовестно поддерживают огонь в этом костре ненависти.

раскрыть ветку 7
-14

воры сидят во власти сверху донизу и все они между собой связаны....

ещё комментарий
-2

Согласен. Иногда кажется, что они хотят, чтобы война шла непосредственно у них.

-15
Упавшее знамя подняла?
ещё комментарий
+3

Девчонки симпатичные, веничком их да по заднице, а по делу мы как застройщик при сносе бараков под застройку 100% собственников переселяем в новостройку с чистовой отделкой, видели бы вы их недовольные рожи при приемке квартир (розетка не там, онаж хотела шкаф тут поставить, дверь не туда открывается, цвет ламината не красивый и т.д.) и из этих 100%-80% лютые алкаши которые в своих квартирах ни разу в жизни ремонт то не делали, они в принципе за всю жизнь ничего не сделали, засрано все, а покупатели квартир, их будущие соседи, в страхе постоянно спрашивают, есть ли у них на этаже люди по переселению, все потому что эти переселенцы со своим хламом привозят клопов, тараканов, домашних животных которые срут в подъезде, нет их хозяева не выгуливают, а просто выпинывают из квартир как привыкли в бараке без лифта и отдельного лестничного марша, те и серут везде. Это про дома эконом класса.

+3
Пенза ^_^
+11

Не раскачивайте лодку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

Патриарха Кирилла ?  Чет маленькая наверно нищеброда какого то

раскрыть ветку 3
+6

Это спасательная шлюпка.

раскрыть ветку 2
+1

советую прочитать комментарии к этому посту, может быть тогда мнение у тебя изменится.

+11

Щас...еще конвоя 3 отправят на донбасс, выкинут несколько миллиардов на Сирию...и может вспомнят, что оказывается у России тоже население есть

раскрыть ветку 42
+22

Вспомнят о проблемах в России?

Да ну,бред какой то.

ещё комментарии
+7
Главнее чуркобесам из Сирии всем на зависть помогать. Стрелять по бородочам ракетами по 5кк зелёных каждая. А своих в говне топить, и выжимать последние деньги. Потом по телеку показывать какие мы офигенные.
раскрыть ветку 25
+22

Если ваш мозг не может понять, зачем отправили в Сирию войска, то стоит призадуматься о своём умственном развитие и почитать о том, как подобные пидарье, вроде ИГИЛ, в своё время нашу страну донимали и сколько людей погибло "во имя Аллаха"

ещё комментарии
+12

Ага мы же такие добрые просто так им помогаем. Совсем не преследуем корыстных интересов на ближнем востоке.

раскрыть ветку 12
-6

Как же я люблю отсутствие тега политика, адекватные комментарии плюсуются. Но сейчас же придут с завода и будут доказывать, что никому на донбассе мы не помогаем

раскрыть ветку 12
+9

очень адекватные комментарии мычание все воруют донбас сирия лодка рпц.такое чувство что это один человек сидит штампует

0

если кто то не понимает смысла нашей операции в Сирии то это не значит что такой комментарий адекватный.

0
Не знаю как вы, а Россия очень помогла и продолжает помогать. Она спасла много людей на Донбассе, многие из которых считают себя русскими.
раскрыть ветку 8
-9
С какого завода, выходной же) Бухает мужичье))
А вообще прилетать Сирию и Донбасс туда, где чиновники на местах спиздили все что можно и динамят с работами народ, не очень умно.
ещё комментарий
ещё комментарии
0

то что есть проблемы с аварийным жильем в России это конечно плохо, но вот про Сирию ты не прав. Это важная операция которая защищает бюджет страны. Там вся суть в газопроводе.

@DonVito21, тоже ознакомься с причинами нашей операции в Сирии

+1

Меня вот удивляет такое совковое мышление, "дом старый, дайте нам новый". А по щщам не хотите? С хуя ли кто-то должен этим кошелкам дом строить? У меня вот вообще нихуя нет и я коплю, а не ною на камеру.

Советский союз развалился, идите работать.

раскрыть ветку 13
+13

Не понимаю, почему тебя заминусили, но я с тобой согласен. Если я куплю в таком доме квартиру за гроши, то я потом имею права требовать себе новую квартиру, потому что дом аварийный? Или, почему я должен ремонтировать свой частный дом сам, а не просить переселить меня в другой частный дом? Мне казалось, что жильцы многоквартирного дома должны сами на свои средства обслуживать свой дом в плане ремонта. Они даже вроде деньги на это собирают.
Все должно быть по справедливости. Дома для таких переселенцев строятся на гос. деньги, то есть на наши с вами налоги. Получается, что вся страна скидывается, чтобы переселить таких людей, которые забили на свое жилье.

-2
расселение из аварийного жилья это закон в жилищном кодексе! У нас государство в которое платятся налоги поэтому им много кто должен!! У тебя мышление как у воробушка, может ты и по дорогам не будешь ездить а будешь копить себе на свою дорогу?
раскрыть ветку 5
+10

Я тоже плачу налоги, где очередь за квартирой? Расселение из аварийного жилья - пережиток советского союза, от которого щас всеми силами избавляются и правильно делают. За своё жилье человек должен сам отвечать. Мне вот похуй на клуш из Пензы, которые не могут дом отремонтировать, да и не будут, потому что ждут что им все подарят.

Взнос на капремонт ввели - никто не платит, а как дом разваливается - бегут к Путину.

Дороги - не частная собственность, сравнивать сними как раз воробушек и может.

ещё комментарии
-2

а с хуя ли брать деньги на ремонт и пиздить их? Государство должно поддерживать дома в нормальном состоянии, это же не частный дом, где ты сам хозяин. А если довели дом к такому состоянию, тогда под снос и под замену. Это же по факту недвижимое имущество, вы бы хотели на ровном месте потерять квартиру?

раскрыть ветку 5
+8

Государство не берет деньги на ремонт, не должно "поддерживать дома в нормальном состоянии." Если вы довели дом до такого состояния - ищите новый.

раскрыть ветку 3
+8
это же не частный дом, где ты сам хозяин

А чей ещё? У нас гос-во давно хаты раздаёт? Я всю жизнь мыкаюсь по съёмным квартирам и не ною. Или мне тоже у гос-ва попросить себе жильё?

+3

уже какие то сдвиги наконец, не у Путина просят)

раскрыть ветку 1
0

"такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту»."

+2
Не убило ж никого, вот и не признают дом аварийным.
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 1
-2
тащ. младший сержант, ну как же так? вам ещё может свидетельство о смерти принести с собой?
0

ну как убьёт, так приходите.

-1
О сегодня настоящий выходной))) че то не вижу комментов что бабки сами виноваты и вообще у них лучше чем на Украине)))
ещё комментарии
+1

Расскажу похожую историю подружки с которой ещё в детском саду на горшке сидели. Жила она в комнате с матерью, бабушкой с дедушкой. Опишу этот дом это старая двух этажная коммуналка с общей кухней и туалетом, в детстве меня удивляли только высоченные потолки. И в 2000-х их дом попал под программу снос старого и ветхого, т. к. ютится в 4 в одной комнате не есть какое веселье, они ухватились за эту возможность и они стали ходить по предлагаемым квартирам. Были и двушки в этом же районе, но тоже очень старого фонда и как то раз им предложили трехкомнатную не абы хоромы и панельный дом еще с окошком в туалете но не долго раздумывая взяли и съехали с этой коммуналки. А вот некоторые жильцы решили что за их комнату можно и больше получить если подождать и набивать себе цену, вот только фонд кончился и дом поныне стоит с теми жильцами которые своей комнате цену набивали.

+1

Знаю этот дом там недавно балкон обвалился, а дом не попал под пересилиние вообще  власти хотят ремонт там делать. Под переселение в заводском попали только те дома которые нужны были застройщику который будет новый жк там возводить а дома то были даже в лучшем состоянии чем этот

раскрыть ветку 8
0
Толку с того ремонта, там всё рассыпается на глазах.
раскрыть ветку 7
0

Вот вот там фундамент по пизде пошел, а они даже маяки на трещины не поставили что бы знать происходит дальнейшее разрушение или нет

раскрыть ветку 6
-1

дом как дом, хз

раскрыть ветку 4
+4

Год какой нибудь 2012? К тому же это одна сторона дома.

раскрыть ветку 1
+1

на панорамах вроде 1-2 год максимум и обновляют

0

не с той стороны смотришь да и не тот год

раскрыть ветку 1
+1

как раз с той стороны, и именно на этот угол. Но панорамы 2012 года.

0

Музыка из "Кин-дза-дзы" напомнила фразу из этого фильма:

"Правительство на другой планете живёт, родной"

https://www.youtube.com/watch?v=HuNoMPrLBjY

+1
Мне повезло купить квартиру по адекватной цене 4 года назад. Были накопления + взял немного в кредит. Никогда не просил жилплощадь у государства и не ныл о тяжелой жизни.
+1

Посмотрите комментарии на ютюб. На радость кастрюлеголовым синематограф слепили : ) Попрошайничество вышло на новый уровень : )

-2

люди хотят просто больше бабла

-1

Блядь, эта хуйня у нас именуется имуществом недвижимым!! Ндаа..

0

ох, простите, за политоту, но... нет, блять, нам похуй на Пензу, мы еще гумконвоев бесплатно на Донбас отправим.

раскрыть ветку 11
0

ты комментарии к посту не читал что ли? при чем здесь гумконвои?

раскрыть ветку 10
0

Я как бэ  слегка против того, чтобы деньги уходили из страны, когда они пиздец как нужны внутри страны. Именно это я пыталась сказать.

раскрыть ветку 9
-1

Как бы понятно что Пенза это не Сирия, но схуяли Донбасс не Пенза? Донецк, Луганск (Ворошилвоаград) такой же русский город с таки ми же людьми. Просто вы долбаебы до сих пор этого не поняли. Ну это как если бы какой нибудь пиздец творился рядом ну например в Саратове и гонцы из Пензы вещали : "Ну это же не Пенза". Дошло? Нет? Ну тогда похуй.

раскрыть ветку 5
0

Спасибо. Есть люди для которых остальные не люди

раскрыть ветку 4
-2

профессор, вам не жалко детей Германии?

раскрыть ветку 3
-23
@moderator тег политика пжлст.
раскрыть ветку 22
+5

это верно, хоть боты и политсрачники подойдут, а то скучно тут как -то.

ещё комментарии
-2
@moderator, зачем тут тег политика? Вы им только ботов призвали
ещё комментарии
-2

чето в последнее пару дней "не кремлеботы" а патриоты плохо работают. Пост навального про коррупцию в топе, про мера уфы в топе, и вот это видео тоже. Куратор в отпуске что ли? Или рук мало? В чем дело?

-9
Как я счастлив, что они не тупорылые и это не обращение к царю
ещё комментарий
Похожие посты
89

Помогите советом, пожалуйста!

Я уже писала на Пикабу, но не думала что так скоро придётся снова просить помощи и поддержки.
Уважаемые, кто разбирается в данном вопросе, помогите! Прошу Вас!

У меня есть тётя, которая с её семьёй проживает в городе Саратове. В марте, в момент, когда она говорила по телефону, то увидела, как по стене резко побежала трещина. Позвала сына и они вместе выбежали на улицу. Что произошло можно прочитать здесь: http://www.4vsar.ru/news/117442.html

Что происходило далее, не поддаётся объяснению. Им предложили койко-место в гостинице, где за каждого члена семьи пришлось бы платить ~1000рублей/день за питание. Они отказались и остались жить в своей квартире. На днях, ровно над кроватью моих родственников, обвалился потолок. Благо, был день и никто не спал, соответственно, не было пострадавших.

Жилье отказываются признавать аварийным. Ходили в прокуратуру :" Прокуроров на месте нет".
В администрации отмалчиваются.
Дом старой постройки, но намекают, что нужно восстанавливать за свой счёт.

Если есть какие-то рычаги воздействия на эту систему и какие-то способы решения проблемы, подскажите, пожалуйста.

Без рейтинга, помощи ради

5902

Чудо аварийное

Я видел однажды истинное чудо. В городе были выборы депутата, поэтому один из них приехал говорить с жильцами нашего дома. Важный такой, разглагольствует, что жизнь скоро будет ну ваще хорошая. Выходит к нему соседка моя с тремя бумажками. Смотри, мол, милок. 2007 год - износ дома 65%. 2010 - 75%. Все, расселять пора, аварийное жилье. И тут, о, чудо, 2013 - 45%! Дом сам регенерирует, потому что ремонт дома не делался никогда. Когда депутата попросили прокомментировать, он как-то сник и не нашел, что ответить. Тоже был удивлен этим чудесным явлением, наверное.
Сейчас 2019 - дом стоит, жильцы живут.

1537

Снова рушится дом и снова Пенза

Не так давно, залил свой первый пост о рухновшем доме в пензе.
Тут еще один дом на подходе. На этот раз кулибина 10 г. Пенза.
Я вот думаю, если за год упало 2 дома и никаких наказаний не случилось. Зачем тогда весь этот депутатский аппарат?

Снова рушится дом и снова Пенза Аварийное жилье, Депутаты, Расселение, Длиннопост, Пенза, Негатив
Снова рушится дом и снова Пенза Аварийное жилье, Депутаты, Расселение, Длиннопост, Пенза, Негатив

Люди в нем еще живут.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: