Мы не ищем лёгких путей

Сегодня общался с начальником. Я предлагал ему варианты выполнения работ, а он их отметал. И так минут 40.

В конце концов начальник воскликнул:

- Ну почему? Почему ты постоянно стремишься сделать как проще?

- А в чем проблема? Ну или скажите как надо - ответил начальнику я.

- Да хрен его знает!  - в сердцах сказал начальник - но точно не так просто как у тебя!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник не хочет простоты, а хочет космических кораблей. Ну и в чём проблема?

Ну, и объявите ему стоимость "космического корабля" - стописят подчиненных, три мешка денег, бочку варенья и бочку печенья.

Начальники дофига любят сложности только если за них платить не надо из своего кармана

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает моего начальника. Даёт поручение организовать списание старых ПК, я ему сходу предлагаю в комиссию по списанию включить нашего админа, как имеющего подходящее под это дело образование. Ответ:
- Ты что! Это же наш сотрудник! А вдруг скажут, что он лицо заинтересованное! Как на это вообще посмотрят в контролирующем органе? Нам нужен сторонний специалист!
Ну, ок, сторонний, так сторонний. Приходим с зав хозом к начальнику на следующий день, говорим:
- Нашли специалиста, целый инженер. Цена вопроса - 300 руб. за одно заключение, приедет к нам в контору сам, готов уже завтра всю технику осмотреть.
- Погодите, - удивился начальник, - как это 300 руб?
- Ну, вот так! Не за бесплатно же он работать будет.
- Не, ну тогда зачем нам привлеченный спец такой? Давайте нашего системного администратора в комиссию тогда включим!

Ну просто браво, босс! И как вы до такого простого и элегантного решения только догадались?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда стоит упоминать о возможных тратах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это такое логическое действие которое включает в себя два - отрицание отрицания). Если человек не соглашается, не расстраивайтесь. Сделайте так что бы он не согласился с тем с чем вы не согласны.)))
я после Гегеля с ума сойду(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку