Мы нашли твою кошку.

Моей старшей кошке сейчас 15 лет. Ленивая толстая и вредная старушка. А по молодости пару раз убегала. Первый раз быстро в подвале нашли, а во второй никак не искалась. А у меня ещё такой момент в жизни был, что девушка уехала на месяц в такие дали, что связь только по спутниковому телефону минута раз в неделю. И вообще. Короче без кошки в четырёх стенах я очень тосковал. Напечатал кучу объявлений с фото, раздал всем бомжам у приёмки стеклотары, обклеил весь район. Нету. Я совсем расстроился. Было пару звонков, но все мимо. Выходной, утро, сплю. Звонок в дверь. Сонный выползаю наружу. Стоит бабка из верхней квартиры в ночнушке и её внук-алонавт. Оба грязные как черти, у обоих руки расцарапаны, у внука ещё и через весь лоб борозда от когтя. Вот, говорят, нашли мы твою кошку, еле поймали, под машинами пряталась. Дают мне кошку. Я пытаюсь быстро проснуться, беру кошку и понимаю, что это не моя. Но практически её близнец. Очень похожая, но не моя. Внук тянет ладошку, давай вознаграждение, на объявлении написано. Я говорю,мол, извини генацвале, кошка не моя, забирай обратно. Там такая истерика поднялась. Орали как резаные, что я их обманываю, фото показывают. Гони бабки! Но кошка была не моя. Я им говорю чтобы не выпускали кошку во дворе, или мне отдайте или дальше отнесите, иначе мне её начнут каждые 5 минут приносить. Но они сказали, что такая кошечка красивая, они её себе заберут. Хорошо, говорю, забирайте. И дверь закрыл. Через 10 минут мне эту кошку принесли ещё раз. Потом ещё раз. Все говорили, что раз не твоя, то себе оставим. Ночью я принял 2 бутылки портвейна, вышел на улицу и через 15 минут моё чудовище выбежало ко мне из соседней подворотни. Знакомый запах учуяла наверное...