Мы любознательны, но не любопытны. (с)

«Мы любознательны, но не любопытны» - (с) Голованы.


У меня в телефоне поломалась камера. Денёк поглючила и сдохла. И теперь при запуске штатного приложения "Камера"  получается системное сообщение, что приложение закрыто. Неприятно, но не критично.


Эта неприятность принесла мне очень интересное знание. Теперь я точно знаю какое приложение в какой момент пытается посмотреть на меня в камеру моего телефона.

Ибо как только это приложение попробует меня сфотографировать, так я сразу и получу системное сообщение о том, что из этого ничего не вышло. :)


Сперва думал - глюк. Ибо системности в этом не было. Системность проявилась в приложении одного зелёного банка. При запуске это приложение стабильно пытается сделать фотографию. Так же и при проведении каких-либо операций.


Большой брат следит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема зайти в разрешения для того или иного приложения и посмотреть нужен ему доступ к камере, микрофону и т.д.? В случае необходимости все можно отключить и ломать камеру для этого совсем не обязательно.
Я, к примеру, так и сделал. У меня по максимуму все разрешения отключены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку