Мы коноплю не курим, мы её едим!

Мы коноплю не курим, мы её едим! Конопля, Бизнес, Технологии, Натуральные продукты, Новое, Длиннопост, Паста

Меня зовут Ильков Дмитрий и я – коноплевод. Именно! От меня Вы будете очень часто видеть посты, посвящённые технической (агро) конопле.


Не так давно мы начали производить в России из агроконопли натуральные и полезные продукты питания. И если кто-то считает, что такое в нашей стране не возможно, то это пример тому, что возможно всё.


Более того, мы начали выводить на рынок такие продукты, аналогов которых в нашей стране нет. Это конопляная паста, конопляное сбалансированное питание, конопляное молоко и кофе и многое другое ещё на очереди. И мы не боимся размещать на упаковке лист конопли, ибо это замечательное растение, которое готовы отстаивать.

Мы коноплю не курим, мы её едим! Конопля, Бизнес, Технологии, Натуральные продукты, Новое, Длиннопост, Паста

Сразу отвечу на вопрос, который у многих может возникнуть. Нет, они не торчат! Хоть 100500 кг. съешьте, ибо семена не содержать тетрагидроканнабинол (ТГК), наркотический каннабиноид. А продукты производятся именно из семян.


Почему выбор пал на коноплю? Идея создания производства здоровой еды из конопли возникла из-за того, что в наше время мало кто знает вкус конопляных продуктов питания, которые всего несколько веков назад составляли львиную долю рациона людей во многих странах мира. А наши предки были людьми умными и знали, что по химическому составу конопля попадает в раздел Суперфудов.


Белки, содержащиеся в продуктах питания из конопли, более простые и лучше усваиваются организмом (на 80-90 %), чем в других продуктах, потому что они очень похожи на белки организма человека.


Конопля – это один из немногих в природе источников фитина и мезоинозита, предотвращающих ожирение печени, связанное с дефицитом белка, а также важных для роста мышечной массы и костей, стимуляции кроветворения и сосудистой регуляции.


Также в конопле содержится большое количество всевозможных полезных веществ:

- минералы: калий, фосфор, магний, железо, кальций, натрий, цинк, марганец, медь и др.;

- витамины: группы B (B1, B2, В5, B6, B9); С; Е; А; бета-каротин;

- жирные полиненасыщенные кислоты: Омега-3 и Омега-6, которые не синтезируются организмом и должны поступать с пищей. Их соотношение в конопле, идеальное для организма человека.


Культивирование конопли несёт в себе множество полезных факторов. Судит сами:


- У технической конопли хоть и имеются вредители, но их значительно меньше, чем у других культур, поэтому данный фактор позволяет использовать намного меньше или вообще не использовать пестициды.


- Техническая конопля является растением-фиторемедиатором. Растение разными способами воздействует на окружающую среду, улучшает её, а также обогащают почву продуктами своей жизнедеятельности и способствуют её биологическому восстановлению. Хорошо развитая корневая система выполняет анти-эрозийную функцию.


- Ещё одним фактором является способность технической конопли связывать значительные объёмы углеводорода, препятствуя распространению парникового эффекта на Земле. Во время роста конопля поглощает огромное количество СО2, связывая углеводород внутри своих клеток и генерируя для окружающей среды кислород.


Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что пользу конопли сложно переоценить. Многое ещё не написано в данном посте, но обязательно будет в последующих, ибо это замечательное растение, которое нужно популяризировать и декриминализировать в нашей стране!