Мы хотим спасать жизни,но нам не дают этого делать.

Повод к вызову:плохо.По приезду мужчина 55 лет с жалобами на боли за грудиной впервые.Сняли кардиограмму-инфаркт.Так как нас было два фельдшера, моя коллега проводила все необходимые манипуляции, а я пошла искать мужчин для переноски, потому что вызывать Мчс нам все еще нельзя.Поиск мужчин занял около тридцати минут.В итоге нашлось четыре добровольца, и вот за секунду до того как положить мужчину на носилки, он выдает остановку.Моментально кладем тело на пол, я бегу за дефибриллятором Естественно квартира больного на 5 этаже 5 этажного дома, по-другому в таких ситуациях не бывает просто.Пока я бегала за аппаратом, моя коллега при помощи прекардиальных ударов мужчину оживила, но счастье было не долгим, через две минуты пациент выдает фибрилляцию,а потом опять остановку!Провожу дефибрилляцию, после второго раза мужчина возвращается в мир живых.Далее доставляем его больницу.В итоге мужчина жив, ему поставили стент, все хорошо.Но вот если подумать, ему очень повезло что бригада у нас была из двух фельдшеров, был бы на вызове один фельдшер исход бы не такой счастливый.А если учесть, что большинство бригад у нас в городе Орле работает в одном лицо,страшно подумать сколько жизней не спасено из-за жуткой нехватке кадров.Выводы как говорится делать вам.Писала на эмоциия,простите за ошибки.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, земляки Орловчане! Подруга на центрах работала, одна на бригаде, год продержалась. В ней весу 40 кг от силы было. Всё радовалась, когда на реанимации каталась с врачом или на фельдшерской, но с ребятами из колледжа....
Ушла в поликлинику, тк сил уже не осталось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку