1439

Мы хотим на море!

Дело было летом 89-го. Мне семнадцать лет, моему брату – восемь.

Надумали наши родители отправить нас к дедушке с бабушкой в Ейск. Поскольку мы оба чуть ли не с рождения каждый год ездили туда с родителями, то опасений за нас не было. Каждый аэропорт по пути следования мы знали едва ли не лучше, чем дом родной. Главное было только не проворонить рейс. Итак: N-ск– Красноярск – Ростов-на-Дону – Ейск.

Неожиданности начались в Красноярске. Подойдя к расписанию и изучив его, я галопом понеслась к междугородним телефонам. Рейс, на который у нас билеты, был, но… Правильно – улетел. Что-то не срослось в кассе, когда оформляли билеты. Папа (бортмеханик ЯК-40  N-ского авиаотряда) скомандовал – сидите в аэропорту, завтра полетите домой первым рейсом.

Не тут-то было - МЫ хотим на МОРЕ! Узнав в справочном кто может решить возникшую проблему, я подошла к диспетчеру по транзиту. Она сделала какие-то отметки на наших билетах и сказала, что завтра надо подойти к регистрации на следующий рейс и ждать свободных мест.

Ночь была почти незабываемой. Кто помнит аэропорты советских времен – поймет. Брата удалось пристроить спать на два кресла, а самой моститься на краешке этих же двух кресел.

Утром нам повезло – места нашлись. Но, глядя на то, как на наш чемодан прицепляют багажную бирку я ни с того ни с сего подумала «до Ростова не долетит». Вот что бы вы сделали на моем месте? Ага, и я тоже подумав про теплое море, плюнула на плохие мысли.

Сидя в салоне выруливающего на взлетную полосу самолета мы увидели, что приземлился наш, N-ский яшка. Только тут я поняла, что там сейчас папа или кто-то знакомый, который будет нас искать и не найдет. Позвонить домой я не успела… Как говорится – куда ты теперь с подводной лодки? Позже я узнала, что капитан яшки, не найдя нас в аэропорту, догадался проверить регистрацию пассажиров на нужный нам рейс и дал нашим родителям еще несколько часов спокойной жизни.

Прилетев в Ростов и желая получить багаж, мы обнаружили, что… Да!!! Чемодана не было!!! Пришлось пару часов провести, заполняя заявление на поиск пропавшего багажа и составляя опись его содержимого с указанием стоимости. Естественно, наши билеты до Ейска уже пропали. Добрая тетя из багажного отделения посоветовала ехать на электричке, объяснила как добраться до вокзала и подсказала номер автобуса. При этом надо отметить, что мы кроме аэропортов в городах нигде не были.

Это было как открытие мира – городской автобус в абсолютно незнакомом городе, пригородный ж/д вокзал, где я брата боялась отпустить даже в туалет и караулила его около двери, проблема с питанием – ведь это не нынешнее время, когда «под каждым кустом ей готов и стол и дом».

К Ейску подъезжали уже ночью в полной темноте. Кто не знает – последняя станция перед Ейском – Широчанка, где и жили наши «деды». Да и не станция это вовсе, просто полустанок. Поезда там не останавливаются, останавливаются электрички, да и то не всегда. Сам поселок ниже по движению. Передо мной встал выбор – или ехать до Ейска, а там ночевать незнамо где, так как вокзал ночью закрыт, а «автобусы не ходют», либо выходить в Широчанке и в полной темноте брести до автодороги, где я уже могла сориентироваться. Прикинув, решила выйти в Широчанке. С нами вышла местная женщина, которая предложила нам идти вместе. Вот сейчас бы я никуда с ней не пошла. А тогда молодая была, глупая, людям верила. Но ничего страшного не произошло – добрели мы все-таки до «дедов» почти в два часа ночи. И только перешагнув порог дома, я поняла, что нет сил ни есть, ни мыться – добраться бы до кровати!

Спала я в ту ночь как никогда в жизни – как убитая, не слышала даже музыку, которую сосед под утро включил во дворе на полную катушку. А проснувшись, обнаружила, что дед уже сбегал на почту, отправил срочную телеграмму родителям и ушел с братцем на лиман с удочками. Правильно – братец-то спал две ночи спокойно, так как старшая сестра рядом. А мне иногда кажется, что он и до сих пор живет с тем же чувством. Я его не осуждаю – чувство защищенности великая вещь.

P.S. Чемодан нашелся – доставили в аэропорт Ейска.

P.P.S. Только сама став матерью, я поняла каких нервов стоили эти двое суток нашим родителям. Я ведь и из Ростова не догадалась им позвонить(((

Дубликаты не найдены

+211
Лет с 7 летала самостоятельно к бабушке. В Кишиневе посадили - в Грозном вышла. Но было мне лет 10, когда что-то пошло не по плану. В Грозном разыгралась жутко какая гроза и ливень, аэропорт не принимает. Посадили нас в Ставрополе. Люди вокруг стали говорить, что возможно 2 дня просидим в аэропорту. В мои планы это не входило - я к бабушке хочу! Взяла чемодан, доехала до жд вокзала, купила билет на поезд и уже через час весело общалась с тетеньками в плацкарте. В Грозном тем временем все семейство по очереди дежурило в аэропорту. Жили мы несколько кварталов от жд вокзала в Грозном. Чемодан я дотащила до дома. Дверь никто не открыл - перелезла через забор , открыла дверь и занесла чемодан. Позавтракала и пошла спать. Ох и удивились они, когда вернулись из аэропорта. Самостоятельная я была очень рано.
раскрыть ветку 27
+33
Я в 10 на автобусе через пол страны ездил каждые полгода, ещё и мелкую сестру с собой возил))
раскрыть ветку 4
+131
А я даже сейчас стресс испытываю когда стою в очереди в магазине и жена отходит.
раскрыть ветку 2
0

Ну не было в то время мелких, не было!

+45
Я единственный в 10 до сих пор ел грязь?
ещё комментарии
+14

Я в 8 лет ездил через весь город на тренировку (семидесятые), а сейчас не представляю, как отпущу кататься по городу  своего малого (тот же возраст).

+5

Все-таки в Минводы прилетела. Из порта до жд вокзала там далековато, конечно...

+3

Весьма популярный комментарий. Пишите пост, не иначе :)

0

ты палюбасу из Братска

раскрыть ветку 9
0

Нет, не угадал

раскрыть ветку 7
0

Нет, не угадал

0
лет с четырех ездил с бабушкой из садика домой запомнил все остановки.. как то так получилось, что меня не могли забрать.. дали денег на автобус и сказали ехать, благо маршрут знал, адрес знал, все остановки знал... но потратил все деньги на беляши.. а домой охота.. вот и шел домой пешком полностью по маршруту автобуса, со всеми остановками. потратил час времени.. потом мне обьяснили что если сократить дорогу то можно было уложиться в 15 минут.. но я был упорным пацаном
-1

У меня всё наоборот. Я в 22 года переехал в миллионный город. Добирался до ун-та на одном и том же автобусе по одному маршруту. Но пару раз водитель проезжал в паре кварталов от моей остановки, чтобы избежать пробок. Увидев совершенно незнакомую обстановку, я впадал в глубочайшее уныние и даже в панику.

+37

«Вот не было в наше время этих ваших мобылников, и справлялись как-то»

раскрыть ветку 1
+18
Действительно. А мою племянницу на танцевальный кружок переводили через дорогу до 14 лет)
+5

Родной город

раскрыть ветку 9
+2
Военный городок, кирпичики)
раскрыть ветку 6
+3

Да! На "кирпичиках" мой дед и работал. Кстати там же рядом очистные... Жесть. Если ветер попутный, вонь стояла на всю широчанку. А в военном городке сестра деда до сих пор живёт. Очень удобно - через парк в центр пешком минут 15. То же время тратят маршрутки, объезжая вокруг. И до залива те же 15 минут пешком. А вечером в парк сходить.... Ммм... Отлично!

раскрыть ветку 2
+1

Во втором жила)

раскрыть ветку 2
0
Я сегодня приехал.
раскрыть ветку 1
0

Какая же радость)

+14

Бешеный контраст. На работе у одной моей коллеги есть брат 17-18 лет, который постоянно ей звонит чтобы спросить что где лежит, что можно поесть, что надеть и т.д. При том, что по словам коллеги он еще вцелом очень самостоятельный по сравнению со одноклассниками.

раскрыть ветку 2
+16

Вы таким образом говорите, что наше поколение не могут сами летать куда-то? Да, ладно, я в 16 лет сам полетел к родным за границей и ничего. Щас очень легко путешествовать, чем раньше, телефоны есть, а в телефонах куча всяких полезных приложений помогающий путешествовать: карты, авиабилеты по скидочным ценам, расписание электричек, карты метро, поиск номеров отелей и прочие. И честно говоря, у вашей коллеги брат какой-то «странный», может болезнь психологическая какая-то или сильная гиперопека со стороны родителей.

раскрыть ветку 1
+3
Моей коллеге муж, 25 годков, звонит с теми же вопросами.
+4

Ммм, Ейск. Хороший городок)

+1
главное вещи чтобы были подьемными, а то некоторые девушки столько накидают в чемодан что богатырь хер поднимет. А сейчас детей стремно в магаз во дворе отпустить не то что сасолетом куда-то.
0
Бля , это тебе не от пражки до Выхино с пересадкой на метро доехать... хотя мне 9 было и тоже на поезде один ездил из Москвы в Углич, и однажды в сильный мороз меня не встретили т.к. машина не завелась- не растерялся, дошел до автовокзала и поехал на автобусе.
0

Я в свои 18 лет в далеком 89 училась в тогда славном городе Ленинграде  и вот зимой собралась домой на каникулы, всю ночь прогуляли с девчонками , а рейс был очень ранний, но я на него благополучно успела. Зарегистрировалась как положено, прошла на посадку. и вот стоим в накопителе ждем когда пригласят на выход к самолету, подъежает автобус и люди все садятся в него, я же как "умная Маша" думаю, что это я буду там в такой давке ехать, когда рядом стоит полупустой автобус.Благополучно добралась до самолета,зашла в него,а там мое место занято я с наскока согнала мужика,хорошо он умный был и не стал со мной много спорить, уселась на место и жду когда взлетим.И тут подходит стюардеса и просит показать билет, потом смотрит на меня удивленно и говорит этот самолет летит в Новосибирск, а ваш на Сочи в другом месте, короче командир переговорил с наземными службами, хорошо что мой самолет еще не улетел , картина была маслом, несусь я, за мной сопровождающий. Я вот до сих  пор не могу понять как меня проустили в самолет,если на трапе всегда проверяют посадочный талон, видимо не только я всю ночь гуляла.

0

Я почему-то с самого начала прочитала "было мне 12, а брату 7" и весь рассказ охуевала, какая ж вы крутая и матерая были в 12 лет))

Хотя и для 17 тоже )

0
Прям молодость вспомнил. Тоже передвигался с 13 лет по союзу самостоятельно. Только вот я мальчик, и довеска восьмиле него у меня никогда не было.
раскрыть ветку 1
+1

Без "довеска" было бы проще, однозначно)))

0
Приятно почитать про родной город вдали от него)
Жаль, что теперь аэропорт не функционирует :с
раскрыть ветку 3
0

Военные то все равно летают. А про гражданские надо узнать. Может все таки ещё летают

раскрыть ветку 2
+1
Его закрыли для гражданских на реконструкцию лет 5-7 назад и вот что-то делают
0

Нет,  не летают) Будьте добры через Ростов)

-26

Зачем ставить тег "мое" на спизженную байку

раскрыть ветку 3
+30

Если я и "спиздила", как вы думаете, то исключительно у себя. Я писала эту историю на анекдатах под ником Triplex.

раскрыть ветку 2
+24
Тогда дико извиняюсь
раскрыть ветку 1
-88
Спиженая история,да еще и показывает всю твою тупость,что ты даже не додумалась родным позвонить
раскрыть ветку 13
+67

Вот подъехало поколение, которое думает, что сенсорная мобила была у всех в кармане с начала веков. Для справки: чтобы в 1989 году позвонить из аэропорта в другой город надо было: а) найти переговорный пункт или телеграф или почту, б) заказать межгород; в) придти к назначенному времени и сквозь треск объяснить, что пошло не по плану.

А, и еще оплатить каждую минуту разговора по межгороду. Наличкой. Как вариант иногда был разговор за счет абонента, которому звонят.

раскрыть ветку 9
+37

Добавлю -не у всех в квартирах к тому же ещё и телефоны были.

раскрыть ветку 7
-6
Если логично подумать и почитать,как-то она же позвонила первый раз родителям?и причем сенсорные мобилки,я сам помню время когда ходили на почту и оттуда звонили за границу родственникам
ещё комментарий
+10

чем же тебя так жизнь-то обидела)

раскрыть ветку 2
+11
Умом, видно же :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2018

Дела семейные ...

Сегодня говорим с женой:

Жена: Скоро вот наша с тобой дочь подрастёт и мы с ней сможем играть в "Мавзолей Ленина". Я буду играть Ленина и буду лежать, а она будет играть часового, который его охраняет.

Я: Это конечно всё хорошо и здорово, но как ты объяснишь ребёнку 2018 года рождения кто такой Ленин, почему он лежит на Красной Площади в Москве и зачем его нужно охранять, когда мы живём в Испании?!

418

Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...»

https://pikabu.ru/story/otdyikhat_na_dache_ne_ne_slyishali_7459129?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Лет 7-8 назад загорелись родители купить дачу. До этого был участок в черте города, который продали и купили машину.

А теперь нужно было «хорошую» дачу, с домиком, чтоб отдыхать можно было. Ага...

В общем, скинулись всей семьей и купили участок с домом в 16 км от города. Мы с сестрой сразу поставили условие, что мы ничего сажать не будем, а будем только приезжать на отдых и шашлыки. Родители же хотели маленький огородик, «чисто для себя».

Облагораживать участок конечно же мы с сестрой помогали: убрали в доме, выкосили траву, мы с другом выкорчевали все пни. Постепенно за 7 лет сделали дорожки, поставили беседки, детскую площадку, бассейн. Пара грядок с цветочками на территории. Идиллия, да? А вот и нет.

За дачей расположена небольшая полянка, за ней лесополоса и речка. Так вот, весь «огород» находится на этой полянке: перец, тыква, огурцы, кабачки, баклажаны, капуста, помидоры, все виды зелени. И ещё куча всего. Родители помощи не просят. Им просто в кайф возиться с этим. Говорят, что только благодаря этому и живут, а в городе чахнут.

Вот такая «нетипичная» дача.

З.Ы.: «огород» не сфоткал.

Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...» Дача, Огород, Отдых, Родители
74

Немного Черногории #11

Немного Черногории #11 Черногория, Отпуск, Туризм, Море, Путешествия, Отдых, Поездка, Европа, Длиннопост

↑ Храм Воздвижения Пресвятой Богородицы на острове возле полуострова Луштица, в районе пляжа Мириште. Координаты: 42.393505, 18.571966

* Название «Черногория», как нетрудно догадаться, произошло от слов «Черная Гора». Родное название страны, которое звучит как «Црна Гора» впервые было упомянуто в 1296 году в указах короля Уроша I к сербскому православному епископству. В мире сейчас наиболее распространено адаптивное название от венецианского «Монтана негра» или «Montenegro» (от mons - «гора» и niger - «чёрный»).

Немного Черногории #11 Черногория, Отпуск, Туризм, Море, Путешествия, Отдых, Поездка, Европа, Длиннопост

↑ Лайнер пришвартовался недалеко от стен старого города Котор. Координаты: 42.425042, 18.767929

* Ко́торская бухта (Boka Kotorska, итал. Bocche di Cattaro, буквально — «Которское устье») – самый крупный залив на всем Адриатическом побережье, который представляет собой погрузившийся в море речной каньон.

↑ Остров Свети-Стефан, в 10 км от Будвы. Координаты: 42.255890, 18.891199

* По площади занимаемой территории эта небольшая страна на Балканах находится на 155-м месте в мире (13.8 тыс. км²).

↑ Будванское побережье, сфотографировано с горы, на которой расположена церковь Свети Савва. Координаты: 42.258112, 18.900823

* Население всей страны (по оценкам на 2016 год) составляет 622 218 человек, с плотностью населения - 45 чел./км². По этому показателю страна находится на 167-м месте в мире.

* Официальная валюта – евро (€). Однако по причине того, что Черногория не входит в Европейский Союз, она не имеет права эмитировать деньги, т.е. изготавливать и выпускать их в обращение. Основная часть финансов поступает из-за границы от отдыхающих.

Все фотографии сняты мной лично. Координаты стараюсь расставлять достаточно точно, если будут вопросы - можете писать в комментариях или в директ инсты: https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 4
3674

Когда  маме уже восемьдесят пять, или только ещё восемьдесят пять.

Смотрю на телефоне три пропущенных звонка от матушки. Тут же перезваниваю ей, но "Абонент временно недоступен".

Звоню ещё и ещё.Тот же результат.А ведь только вчера мама отказалась от поездки на Куршскую косу, сославшись на плохое самочувствие. А ведь косу она обожает и если отказалась , то на это должна была быть веская причина.

Я тут же начинаю себя накручивать, ведь матушке восемьдесят шестой год

пошёл. А в таком возрасте всякое может быть.

Жена обращает внимание на мои пляски с телефоном, отвлекается от плетения корзинки и спокойно говорит:

-Ты Шурику позвони -(Шурик это сын), -если что случилось она ему второму наберёт после тебя.

Звоню сыну по WhatsApp, взволнованным голосом спрашиваю:

-Тебе бабушка звонила?

-Да, -меланхолично отвечает.

-Сегодня звонила?-Переспрашиваю с надеждой.

-Ну да, сначала тебе звонила, не дозвонилась , потом мне.

-У неё всё в порядке, чего она мне звонила? О чём вы говорили? А то я волнуюсь. -На хитрой физиономии Сашки расплывается улыбка.-Да всё у неё в порядке. Рассказывала как она вчера на танцы ходила...

Когда  маме уже восемьдесят пять, или только ещё восемьдесят пять. Семья, Мама, Дети, Родители, Отдых, Текст, Фотография
1390

Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)

У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.

"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.

В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.

По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.

По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.

В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.

Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.

Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?

Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.

В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Показать полностью
666

На волне полок

Ехала в плацкарте весной Крым-Минск, еще во времена, когда такие поезда ходили. Нижнюю полку купила заранее и без проблем, т.к. апрель-это не сезон. Ехала уставшая и заболевшая, поэтому на ситуацию отреагировала не сразу, к сожалению.
На второй нижней полке ехала женщина, без ночевки, кровать не разбирала. Через какое-то время входит семья с пацаненком. Полки по классике жанра верхние у обоих. Женщина напротив пускает ребенка тусить на свою полку, сюсюкается с дитем, парочка мнёт жопами мои ноги, сдвигаюсь в угол и засыпаю. Через какое-то время на место тетки с нижней полки пришла бабуля (отдельный котел для ее родственников в аду надеюсь есть), на ее полке спал малой. Бабуля присела и после вопросов о малом, сказала, что не против, если он немного поспит еще. Я опять вырубилась, проснулась-малой спит. Так повторяется несколько раз. При последнем пробуждении я напряглась: смотрю, бабушка ногами до пола не достаёт и спиной облокатиться о стеночку не может, смотрю на часы, прошло уже три (!) часа так точно, как эта бабуля сидит в таком положении. Встала, нагыркала на яжродителей, они захлопали глазами "она ж сказала не против!", я объяснила, что пожилые люди бывают весьма стеснительные и что три часа это перебор, самое противное, что парочку поддержала соседка с боковушки. Пошла к проводнице, взяла комплект белья, застелила бабушке кровать и тут случилось то, из-за чего я хотела провалиться сквозь землю! Бабушка начала меня благодарить и целовать руку! Соседка с боковушки отвернулась в окно, родителям дала еще раз втык. Единственное, что они потом пытались загладить свою вину и водили ее в тамбур пару раз и носили чай, бабушка при этом не одевала даже обувь, потому что ей было тяжело. Кто ещё знает, сколько бы она так просидела, если бы я не обратила внимание. До сих пор жутко стыдно за своих соотечественников.

951

13 законов Мерфи: родительская версия

1. Если накануне вечером вы хорошо погуляли в компании коллег, завтра утром ваш ребенок проснется на пару часов раньше обычного.
2. В ресторане ваш ребенок попросится в туалет за минуту до того, как принесут еду.
3. Ваш ребенок обязательно справит малую (или не малую) нужду в машине спустя 5 минут дороги, когда вы забудете подгузник дома.
4. Вы посмотрите мультфильм на ютьюбе ровно столько раз, чтобы начать его ненавидеть. Потом вы посмотрите его еще раз.
5. Вам ни разу не удастся позавтракать без фразы "дай попробовать".
6. Купив ребенку раз что-либо в проходе к кассе, будете делать это в дальнейшем постоянно.
7. Перед выходом из дома отведите ребенка в туалет даже если он говорит что не хочет. Как только закроете дверь и выйдете из подъезда - через минуту захочет.
8. Если ваш ребенок устраивает истерику на публике, смотрите в глаза другим взрослым и кивайте им в знак солидарности.
9. Ребенок будет спокойно играть в соседней комнате пока вы готовите еду и придет есть ее из вашей тарелки, как только вы ее себе положите.
10. Не говорите ребенку о том, куда вы планируете поехать в ближайшие выходные, чтобы не услышать тысячу раз в день "уже пора ехать?".
11. Поделившись чем-то с ребенком один раз, вы будете делать это всегда.
12. Вы не НАСТОЯЩИЙ родитель если не меняли слова и рифмы на взрослые (а может даже и обсценные) в любимых детских песнях вашего ребенка.
13. Детали лего будут везде. Всегда.

13 законов Мерфи: родительская версия Дети, Воспитание, Папа, Семья, Отдых, Рассказ, Юмор, Родители
515

Как мы квартиру в Казани снимали

Всем доброго времени суток. Пост служит для того, чтобы предупредить, а не набрать рейтинга. Зная силу Пикабу, хотелось бы со всеми поделиться данной историей. Впереди лето, многие отправляются в путешествия. Кто по загранице, кто по России-матушке. Мы на майские праздники тоже решили посетить один из красивейших городов России-Казань. Задолго до, за 5 месяцев мы выбрали и забронировали апартаменты в Казани через один известный сайт с синим логотипом и белыми буковками. Назовём его «Шмугинг»( и далее «Ш») Двухкомнатная квартира в прекрасном районе, с отличным интерьером, по доступной цене. Фото прилагаю. Первый «звоночек» прозвучал ещё в поезде, когда нам оставалось ехать 1,5 часа, а хозяйка( представилась ранее Ксенией) не отвечала на телефонные звонки. Один раз она взяла трубку и сказала : « я за рулем, мне некогда». Но мы, конечно, все равно по прибытии, поехали по адресу, забронированной квартиры. На месте мы безуспешно звонили по указанному номеру. После пришлось связаться с call-центром «Ш», там нам обещали разобраться и позвонить в течении 30 минут. Мы прибыли на место в 11:30. Заезд в квартиру был с 12:00. С 12:00 и началось самое интересное. С нашего номера Ксения не брала трубки. В «Ш» нам говорили, что им она отвечает, что ждёт нас на месте у первого подъезда. В какой-то момент этот цирк нас стал утомлять и мы попросили специалистов «Ш» связать нас параллельно с Ксенией, чтобы они слышали разговор. Следующие пять часов мы потратили на то, чтобы «Ш» поверили нам, что мы действительно на месте, а не сидим где-нибудь в Калининграде, дома за пивком и не завязываем этот скандал от скуки ради. А Ксения параллельно орала им в трубку, что она стоит и нас встречает, а мы никак не приходим. Чтобы Вы понимали, психануть и отменить бронь, чтобы найти другое жильё, мы не могли. Потому что тогда у нас с карточки по умолчанию спишется вся сумма за проживание. Другая сторона нашу бронь тоже не снимала. Не то, чтобы это были наши последние деньги. Но дарить их какой-то Ксении мы не планировали. Рассказ уже вышел довольно длинным. Итог таков, что «Ш», спустя 5 часов предложил нам другие варианты, и заверил нас, что владелец объявления будет наказан. Варианты другого жилья нас совершенно не устроили и нам пришлось найти квартиру самостоятельно. Проверив в интернете чуть позже данный адрес, мы убедились, что никто не наказан. Квартира все так же выпадает при поиске жилья. Проверили этот же адрес на других сайтах. Он есть. Только на другом сайте фото не совпадают. По данному номеру телефона мы также нашли ещё с десяток разных квартир все в том же городе. Не могу утверждать про другие квартиры, но Волкова 60/12 крайне не советую.  Казань прекрасный город, но впечатление было не слабо подпорчено.Хотелось бы предупредить как можно больше народу. Казань популярный туристический город. И такая квартира может многих заинтересовать. Если не хотите просидеть пол дня на чемоданах во дворе незнакомого города, ищите другие варианты. Спасибо всем, кто дочитал. Подобный пост первый, надеюсь последний. За орфографию и пунктуацию казнить нельзя, помиловать.

Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда жилья, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда жилья, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 4
7219

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел

Американец был рад пролететь полстраны, чтобы попасть на мальчишник к незнакомому человеку.

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел Длиннопост, Истории из жизни, Поездка, Мальчишник, Удача, Путешествия, Отдых, Интересное

Уилл Новак. Фото: twitter / WillNovak13

35-летний Уилл Новак из Финикса, США, не раздумывая согласился оторваться с компанией незнакомцев. Приглашение пришло на его личную электронную почту, пишет Би-би-си. Имя адресата американец видел впервые, поэтому сразу понял, что сообщение пришло по ошибке, тем не менее он отложил все дела, чтобы попасть на дармовую вечеринку. Тем более что ему очень понравилась концепция: планировалось организовать мальчишник в стиле 1980-х, а затем отправиться кататься на лыжах.

Жених случайно позвал незнакомца на мальчишник и не пожалел Длиннопост, Истории из жизни, Поездка, Мальчишник, Удача, Путешествия, Отдых, Интересное

Фото: GoFundMe

— Я не знал, кто такой Анджело, которого приглашали на мальчишник. Я Уилл Нoвак и живу в Аризоне. Вермoнт, кажется, очень далекo от меня, чтобы пoехать туда на мальчишник парня, кoторого я никогда не встречал. Но, как гoворится, мoжете на меня рассчитывать, — сказал мужчина.

А чтобы большая тусовка совсем ничего не стоила, на дорогу американец собирал с помощью сервиса GoFundMe. Когда он поделился своей историей в социальных сетях, нужная сумма была у него практически мгновенно. Деньги продолжали поступать, и тогда Уилл пообещал отдать их молодоженам.

Уилл (справа) с Биллом и Анджело на мальчишнике. Фото: twitter/WillNovak13

Тусовщик преодолел около четырех тысяч километров. В пункте назначения его встречали фейерверком и хеви-метал-кoнцертом с женихом, играющим на гитаре. К тому моменту он уже знал, что приглашение по ошибке было отправлено другому человеку, и ситуация его позабавила.

Найдено на просторах всемирной паутины.

Показать полностью 2
1183

Потом отдохнешь. Наверно.

Жил и рос в своем доме. Работы по дому хватало. На мое нытье отдохнуть/поспать еще с утра батя всегда говорил "На пенсии отдохнешь ". Недавно навещал родителей (живу в другом городе, своя семья уже), родители давно на пенсии. Вечером с братом посидели, банька, пивас. Папа говорил, что с утра надо будет помочь, кое что во дворе переделать. Я рано проснулся, валяюсь (сам уже походу старею, просыпаюсь очень рано, при всем желании отоспаться до обеда). Слышу, родители давно встали, чай пьют, телевизор фоном, болтают. Б - батя, м - мама.

Б: Пойду пацанов подниму, дел много.

М: Пусть поспят, выходной же, всю неделю на работе.

Б: На пенсии отдо... и тут как раз по телику "Госдума в первом чтении одобрила изменения в пенсионной системе, бла-бла-бла..."

Пауза, батя такой:

- Дверь прикрой, а то разбудим ненароком....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: