Мы из фотокружка!

Мы из фотокружка! Дети, Фотокружок

Мои ученики, ~84-85 год. Этим детям уже хорошо за сорок))

Какой-то "Зенит", "Юпитер-37А", какая плёнка - не помню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники катались на велосипедах и мопедах, посещали кружки моделизма и туризма. Не редко можно было заметить школьников на берегах речек с удочками или в вагонах пригородных поездов, следовавших на зимнюю рыбалку в валенках и шапках-ушанках в компании рыбаков старшего поколения. Доступность персональных компьютеров в настоящее время существенно повлияла на образ проведения досуга учеников школ, а общение заменила переписка.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Доступность персональных компьютеров в настоящее время существенно повлияла на образ проведения досуга учеников школ

учитывая что велосипеды, рыбалка всё также доступны напрашивается вывод что компьютеры просто интереснее.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Для рыбалки и велосипеда надо усилия прикладывать. Так что это тупо лень
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для рыбалки и волосипеда - надо нихуевые деньги, мне машина дешевле обходится
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм... Велик для подростка от 6 тыс, удочка с катушкой и другими ништяками (муж для дочки как раз покупал недавно) 1300...
ЧТО У ВАС ЗА АВТО???
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дайхатсу) стоит 130к, за 3 года поменяно на 7к расходников. для меня покупка либо редкая и за норм цену или не брать вообще. волосипед за 6-10к не рассматриваю. брат мой собрал скромный вел за 40к, это вроде адекватная цена за путный велосипед, а не покатушки по тротуару вокруг дома. да и интересы у меня немного другие, переболел этим всем в детстве:) мне больше питбайки нравятся, чем велы. у нас с Вами немного разные понятия о вещах) как то так)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно сказать что у вас не машина, а корыто, а норм машина от миллиона начинается.
Покатушки уу всех разные, что бы ктатся на велике не надо за 40 тыс покупать его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а квартира от какой суммы считается квартирой, а не халупой?)) моя на данный момент имеет рыночную стоимость 2,78кк

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хз. Раз велик за 6 тыс это не велик, то хата не в пределах садового видимо халупа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это, получается, мне надо кодироваться и бросать курить, и начинать копить на хатку в пределах садового? а если я москву не люблю?) у меня мечта где-то в пределах шотландии сарай прикупить(лет так через 20) и там прятаться

Автор поста оценил этот комментарий

ну а забери комп и дай велосипед, что произойдет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас катание происходит. На велосипеде. Или роликах. Или самокате. От настроения зависит.
75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня компьютер появился в 5 лет, это 2000 год. Все то, что ты перечислил, у меня было, а на самом деле, было гораздо больше. Я не с деревни, родился во Владивостоке, в 2001 переехал в Новосибирск. Все зависит от собственной заинтересованности, сейчас я бы не поехал на зимнюю рыбалку, потому что мне это уже не интересно, я лучше в этих наших интернетах позалипаю. Современным детям это тоже не интересно, но не потому что им лень жопу оторвать, а потому что их родители не катаются на зимнюю рыбалку, а сидят на Пикабу и хуйню всякую пишут, про то, как было раньше хорошо.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю что каждому своё. Мой отец и дед заядлые рыбаки, но я этого увлечения никогда не разделял. И нет дела не компьютере, а вот что я просто не понимаю этого ожидания чуда с удочкой в руках на протяжении нескольких часов. Есть много и других интересных развлечений.  

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка просто пример. Я полностью согласен с тем, что каждому свое. Но когда старшее поколение сидя за компом, говорит младшему, что это плохо и надо чаще выходить на улицу, то младшее не понимает, нахуя ему туда идти.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади, как ты его изящно опустил.... И даже вроде необидно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"...сейчас я бы не поехал на зимнюю рыбалку..."

Слабак!

5
Автор поста оценил этот комментарий

> а общение заменила переписка
> а еду заменил фастфуд
> а досуг заменили компьютерные игры
> а кино заменил голливуд
и т. п. и т. д., только периписка — форма общения, как и во всех остальных пунктах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребенок нулевых. Был ПК в детстве, но кружки(и фотокружок тоже) посещал, проводил по 12 часов на улице. Не рыбак, но в поход до сих пор люблю сходить. И на електронка съездить в село и пожарить шашлыки всегда готов. Жалко, что мои сверстники не разделяют мое мнение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доступность персональных компьютеров

Отец у меня был далек от компьютеров, но компьютер сыну таки купил. Но магнитофона в хозяйстве не было, а дисковод - и вовсе запредельная роскошь была. Так что хочешь поиграть - напиши игру. Выключил комп - нет больше твоей игры. Еще велосипед был - "Орленок".

Ну как-то до сих пор езжу на велосипеде на работу программировать, причем не только ПК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку