13

Мы дома!

Приехал на праздники в дерёвню, взял с собой кое-какое фотооборудование.

Мы дома! Фотоаппарат, Фотография, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Хобби, Длиннопост

Аппарат фотографический Смена-8М, 1988 год.

Мы дома! Фотоаппарат, Фотография, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Хобби, Длиннопост

Экспонометр Свердловск-4. Тот самый, который был подарен пикабушником.

Негатив для ламп накаливания Свема Фото ЦНЛ90. Год не указан, только 12 число 9 месяца,но в том, что это была 30+летняя просрочка, сомнений нет. Используется для отработки зарядки плёнки в Киев-6С.

Собс-но, сам Киев-6С ТТЛ, октябрь 1983.

Ну, и по пять пленок Кодаколор 200 и Фома 100.

Найдены возможные дубликаты

+2

Автор таки нашёл легендарную "красную" плёнку !!!!

раскрыть ветку 4
0

Да, сколько о ней легенд ходило))

0

Чего её искать-то? Владельцы камер часто забывают их внутри. Достаточно прийти в антикварный магазин и общмонать все свежепоступившие фотоаппараты. По крайней мере, хозяин позволяет мне забрать их бесплатно.

раскрыть ветку 2
+2

Имелась в виду городская легенда про легендарную Красную Плёнку, если на неё сфотографировать одноклассницу -- она там будет без одежды.

раскрыть ветку 1
0

У меня был фэд-3 но там была какая-то проблема с фокусировкой, в видеоискателе точки сходились, а когда проявил пленку все снимки мутные

раскрыть ветку 1
+1

Юстировать надо дальномер, объектив и сам фотоаппарат.

0

Вы случайно на советской раньше не ремонтировали фотоаппараты? (увидел квитанцию на столе)

раскрыть ветку 6
0

Хеххеее. Валерий Евгеньевич чинит, я его постоянный клиент. Спустя 35 лет фотоаппарат попал на ремонт к тому же самому мастеру

раскрыть ветку 5
0

Он всё там же?

раскрыть ветку 4
0

Поговаривают, что шляпа этот киев-6С. Перемотка там просто через жопу, столько плёнки запорото.

раскрыть ветку 5
0

Обслуживать камеру свою надо! Тогда кадр на кадр не будет наползать.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю, я пытался)
Был у меня 6 киев, купил, сразу сдал на обслуживание, взял фомапана пару мотков, отфоткал 1, проявил -- полное говно.

В плане перемотки Салют таки получше.

раскрыть ветку 1
0
Из того что доступно простым смертным под 120 не такая уж и плохая, на фоне «протекающих» касет модульных киевов.
раскрыть ветку 1
0

У меня Салют С есть, собранный из трёх убитых. Три кассеты имеются, соответственно. Во время съёмки не доставал шибер даже, ибо понятно, что светоловушки там давно превратились в труху. Ещё не проявлял, так что не знаю, насколько светит та из кассет, которой я пользовался.

0
Иллюстрация к комментарию
-2
Офигеть, кто то использует плёночный фотоаппарат. Это как выйти на улицу в рыцарских доспехах 😏
раскрыть ветку 2
+2

Ну-у-у, не совсем. Скорее как пользоваться трактором с пускачём вместо современного с электростартером.

+1

да полно людей используют плёнку. её до сих пор производят и есть целые сообщества людей. те же Lomography, например.

А средний формат так вообще. плёночная среднеформатная камера для вполне себе профессионального использования(типа Мамии) стоит в 50 раз дешевле цифрового аналога(Хассельблад, например)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: