563

Мы для них никто

Мы для них никто Уборка, Хамство, Негатив

Буквально пару часов назад стал свидетелем показательной истории об отношении водителей к работе дорожных служб и вообще к действиям властей, когда «богачам» позволено всё 24\7, 365 дней в году. И ведут они себя так, будто все остальные - ничто. Им плевать на то, что есть общественные нормы, а людей, которые ниже их статуса, они стараются не замечать вовсе.

Стандартное начало рабочей недели в Питере с недосыпом, ветром и псевдотеплом, когда солнце греет, но тепла не чувствуется, разбавилось ситуацией, разгоревшейся вокруг работы дорожников близ офиса.

Сейчас у нас в городе проходит месячный субботник, который объявил врио Беглов. Объективно, капитальная уборка городу была просто необходима после зимы из-за повсеместной грязищи, которая осталась после таяния тонн снега.

Так вот, дорожники мыли края дорог, подметая при этом прибитую пыль щётками. Далее по классике: черный Мерседес, вырулив из-за поворота, оперативно двигался в попутном направлении движения уборочных машин и, обогнав, запарковался через метров 30 перед техникой.

Из машины выходит облысевший бизон, на лице которого написано: «Да мне вообще плевать на то, что происходит, я остановлюсь здесь и точка!» Мест было – вагон! Это я про парковку, а не про ту часть улицы, где уже почистили. Там тоже можно было встать, но пройти 50 метров для барина, как известно, негоже.

Разумеется, всё вокруг «мерина» как было в грязи, так и осталось. Не знаю, как рабочих, но меня неистово бесит, когда не ценят чужую работу. Это как если бы дворник из соседнего двора привозил к вам в чистый двор мусор со своей территории и сбрасывал его возле подъездов.Абсурд? Да, как и эгоистичное отношение некоторых «лысых баринов» на мерседесах.  ист

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kouran 7 месяцев назад
+43

Вброс какой-то. Подобным образом ведут себя и всякие утырки на четырках, и маргинальные люди без автомобилей, и кто только так себя не ведёт... "Сословие" и уровень достатка никак на это не влияет. Но стоит так сделать какому-нибудь очень обеспеченному человеку, сразу "мы для них никто!! Совсем обнаглели!"

раскрыть ветку 3
+8

Тем более пост без фотки в наше время уже почти 100% пиздёж. Регистраторы в каждой второй машине, фотоаппараты у каждого первого в телефоне. Хуяк-хуяк и наглый боров уже известен на весь мир.

0
Абсолютно согласен. Причём скажу больше, не знаю как в других городах, но у нас в Питере самые обнаглевшие это водители ржавых жигулей(не считая конечно маршрутчиков).
Эти могут тебя подрезать на дороге, будто тебя там и нет. Могут встать по среди дороги, будто это парковочное место. Я езжу не на особо дорогой машине, но буквально вчера ехал за девушкой на работу по КАДе. Нужно было съехать на Витебский проспект. Занял заранее правый ряд. Передомной ехала фура и в итоге мы ехали со скоростью около 80 км/ч. В зад мне упёрся жигуль(семёрка). Упёрся так, что если бы я вдруг резко затормозил то увернуться он уж точно не смог бы. Как только появилась возможность съехать на разгонную полосу(она же и съезд с КАДа) я перестроился, убедившись что никому не помешаю. Когда до разделительного отбойник а оставалось около 100 метров этот жигуль зачем-то решил меня обогнать при том что я и сам ехал не медленно. По итогу он все же меня объехал но потом при съезде на Витебский проспект он ехал не более 60 км/ч и я его благополучно обогнал. И вот вопрос: А смысл было меня обгонять то?
раскрыть ветку 1
0

На ржавом жигуле вмятины и потёртости украшения) тем более если ржавчины протереть краску другого авто, то можно не краситьд

+33
Высказал бы ему ,а не нам
раскрыть ветку 2
+16
Очко то не резиновое
-15
Нуу... Это они не могут. Так, в тырнете попиздеть только.
ещё комментарий
+8
Это тоже черный Мерседес
Иллюстрация к комментарию
+16

Первый коммент из источника все поставил на свои места.

Скрытая реклама Беглова это, а не реальная история.

Не хотят его в Питере выбирать, вот и выкручиваются как могут.

раскрыть ветку 5
0

Реклама, живу в Москве, но знаю что этот пидарас выгонял бюджетников на субботник, так себе реклама.

-3

Комментарий про отсутствие записки на капоте мерина поддерживает БигЛава?

раскрыть ветку 3
0

BigLove ?

раскрыть ветку 1
0

ЧО???

+5
Не понимаю этот акцент на дорогой машине. У нас и на тазах мудаков полно. Если человек не мудак, он и в тазу и в крузаке не будет мудаком.
раскрыть ветку 4
+1

Но это не касается водителей BMW. Они все мудаки

раскрыть ветку 2
-1

Не все. Некоторые - мёртвые мудаки.

раскрыть ветку 1
0

А я не понимаю акцент на "лысом" (

+6

Весна, вбросы полетели. Ради слезинки ребёнка ну и сурового отрешённого взгляда ветерана конечно

+4

И что ты готов по этому поводу предпринять? НИ-ЧЕ-ГО?!
Вот и весь разговор

+2

Такое поведение не зависит от статуса.

раскрыть ветку 4
+1

А синдром бмв это вссе миф, нет такого.

0

Статья "колхозник на тракторе переломал асфальт на тротуаре!" не сильно возмутит :)

0

Я наблюдал неоднократно: Частный дом. Мужик подъезжает на иномарке 90-х годов. И ставит её в колее дороги. Все останавливаются и объезжают его по встречке. Я готов был помолиться, что бы его какой нибудь грузовик уебал и научил немного.

раскрыть ветку 1
-1

Если до противоположного края дороги более 3м, то какие проблемы? А если сильно меньше - не вызови ДПСов, какие проблемы.

+1

В том месте парковка была разрешена? Если да, то с точки зрения закона водитель мерина ничего не нарушил. Парковаться в зоне работы коммунальной техники, если нет специальных знаков или участок дороги не перекрыт, у нас можно.

А если парковка запрещена, то почему автор не проявил гражданскую сознательность до конца, и не зафиксировал факт нарушения и не отправил в ГИБДД?

+1

Автор несколько раз акцентировал внимание, что барин был ЛЫСЫМ

Думаю тут все дело в том, что лысым быть Окуенно! А кому то завидно.

0

Никогда такого не было и вот снова...

0

На самом деле Беглов когда-нибудь додумается до временных дорожных знаков. И такие утырки обломаются.
Еще можно федеральный закон протащить(и лет через 20 протащат) о временной эвакуации по коммунальным соображениям.

0

Х3, у меня в городе, если где-то большая уборка планируется, за неделю по многим информационным каналам идет объявление, если с ночи оставляют авто  - его эвакуируют.

Во время уборки дежурит ДПС.

0

Ну почему же сразу плевать? Может человек затупил? Все тупят иногда...

0
Вот, глядишь и классовое сознание скоро проснётся, а там и до кассовой борьбы рукой подать.
раскрыть ветку 11
+9

Кассовая борьба. Возле кассы в супермаркете за место в очереди к этой кассе? ?:)

раскрыть ветку 8
+1

Сначала драка за носочки, за курицу по акции, за распродажу какой-нибудь дрысни просроченной и только потом борьба на кассе.

раскрыть ветку 2
0
За право кричать:"Свободная касса!".
-1

Кассовая борьба в 21:55 когда ты 5й в очереди с бухлом, а первый в очереди сливу не взвешал, а потом на карте не хватка средств на покупку взвешенной сливы.

раскрыть ветку 3
+2
0

Угу, никогда ты наверное не видел тазы, стоящие на газоне, да? Нужно отнять и поделить. И тем, кто на дешевых машинах стоял на газонах выдать мерседесы. А потом повторить.

-1

Поэтому у него и мерс, а ты такой весь правильный и совестливый, мимо него на автобусе к его друзьям работать в офис едешь.

-2

Какой у вас чистый город! Даже гвоздя ржавого после зимы не найти.

раскрыть ветку 1
-5
Надо было машину сжечь, а водятла зарезать!
раскрыть ветку 1
+2

Да, автор не написал почему-то как он его обоссал.

-10
Побочные эффекты капитализма, что поделать
раскрыть ветку 7
+2

Шутите? Любой капиталист на Западе, на дорогом черном Мерседесе, уважает работу любого простого человека и так по-свински никогда не поступит.

Это наше бандитско-чиновничье быдло так себя ведёт.

раскрыть ветку 6
+2

У меня для тебя плохие новости похоже. Всё во что ты веришь, чему преклоняешься, все твои устои могут рухнуть в один момент.

раскрыть ветку 1
+2

Не идеализируйте, они там такое же быдло, НО там полиция не боится штрафовать и арестовывать богатых.

Вот как то так это обычно выглядит https://www.youtube.com/watch?v=MPdnVDkdUT0

-2

Заметил - как слово "чиновники"  в коменте - так минусят сразу))

Чиновники, что за хуйня?

-3
Ну ещё менталитет такой, с этим тоже ничего не сделать

Все это внутри нас, дай любому нытику-нищеброду кучу денег и он в тот же миг превратится в того, кого минуту назад называл быдлом
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: