44

Мы были не одни, с нами бабушка сидела...

Посвящается дорогой моей бабушке, которая вырастила меня.
Мне сейчас очень тяжело без нее, и я часто прошу ее мне помочь. Одна не справлюсь.

Стемнело. Дождь закончился. На улице было свежо и ясно. Собаки скакали по вольеру, предвкушая вечернюю трапезу.
Передвигалась по двору я с помощью натянутой веревки и ентой матери - костылями после перелома ноги я так и не обзавелась. К ночи ломило руки (одна вывихнута, другая порезана), но боль ушла вместе с дождем. Ночь обещала быть спокойной.
Миски в вольер я кое-как засунула через специальный лаз в сетке.
Осталось накормить нашего хранителя - Бурушку. Говорят, что он хаски... Но, сдается мне, что там и овчарка, и гончая, и ещё кто-то кровей своих след оставил. От хаски только родословная, и несколько наград с выставок от прошлого хозяина.
Бурушка меня не ждал. Он, как Царь горы, восседал на будке (размером с небольшую бытовку) и созерцал звёзды.... Устал, бедняга. Выкопал себе вокруг будки ров - он же хранитель. Да, видно, собачьего интеллекта не хватило, что ров нужно копать вокруг всей усадьбы... Это и сыграло со мной злую шутку.
Еду Бурушка проигнорировал. Царь горы, наверняка, сожрал уже какой-нибудь кошки или ежа, или воробышка. Кто его, царя, знает. Он всё жрет. Ботинки жрет. Коляски детские. Белье с веревок. Колеса от машины. Будку вон, и ту понадкусал.
12 лет живёт. Стариком не назвать, здоров - как бык, ну и не очень умён.
Но службу несёт честно - брешет на калитку, а чужих за штаны прихватить не прочь.
В качестве тяжёлой артиллерии у нас есть волчий гибрид, но его двор стеречь не посадишь.
На обратном пути в темноте (вот же вовремя сгорела лампочка!) я оступилась и попала в Бурушкины шурфы...
А что рефлекторно делает человек, чтоб не упасть? Правильно! Выставляет перед собой руки - и здравствуй, болевой шок.
Очнулась я от холода. Бурушка лизал мне лицо и грел плече своим пузом. Мне кажется, что без сознания я была минут двадцать, а может и больше.
Вернувшись домой, обнаружила детей сидящих вокруг стула: мама, а нам бабушка сказку рассказывала!
Стоп, ребята, какая бабушка? Калитка на замке, собаки спокойны...
А бабушка в синих сапожках и голубом платье в пятнышко, с белыми-белыми волосами, мама! Она добрая, рассказывала про яблоки и груши, про поросят на восьмом отделении, про ферму, про то, как грузовик сломался...
Сердце в груди затрепетало: старшая пятилетка лепетала что-то ещё, а в памяти возник момент почти тридцатилетней давности - мы едем с бабушкой и дедушкой на большом грузовике на ферму за молоком, а в сумке у бабушки яблоки и груши - магарыч. На бабушке голубое платье в цветной горошек. Вечерняя дойка. На обратном пути ЗИЛ зачхал и встал....

Старшая дочка фантазёрка, могла и придумать...
Или мозг от смеси усталости и боли выдал такое. Кто теперь знает...
Младшие ещё малы, чтоб хоть сколько то здраво оценить ситуацию.
Завтра обязательно переспрошу дочку.
Но мне очень хочется верить, что моя бабушка и правда пришла мне помочь - ведь больше некому.

Дубликаты не найдены

+2
Мне мама рассказала что накануне смерти моего папы,она,будучи одна в квартире услышала его голос,который позвал ее по имени (папа в это время находился в пансионате).
раскрыть ветку 4
0

С "накануне" непонятно. Если даже предполагать, что после смерти остаётся нечто, способное взаимодействовать с другими людьми, то всё равно к ещё живому человеку это не относится.

Или он умер на день раньше, чем сказали родным – если он один был в том пансионате.

раскрыть ветку 3
+1
А почему вы вся поломанная ?
раскрыть ветку 1
+2
Из-за ноги. Сломала ногу, не было костылей - вывихнула руку, когда по лестнице спускалась.
потом одной рукой попыталась чинить машину (починила, иначе нельзя - автобус не ходит, а такси очень дорогое 340 руб), и порезала сильно вторую руку.
машину чмнила уже порезанной рукой.
-4
Еще для минусов
раскрыть ветку 5
+1
Простите, я здесь недавно. Что это значит?
раскрыть ветку 4
-5
Для минусов
ещё комментарий
Похожие посты
326

Ириска

Ириска Собака, Семья, Длиннопост, Найденыш, Собаки и люди
Показать полностью 2
736

Щенок, подобранный с улицы. Прошло 5 месяцев

Щенок, подобранный с улицы. Прошло 5 месяцев Собаки и люди, Семья, Длиннопост, Собака, Щенки, Найденыш
Щенок, подобранный с улицы. Прошло 5 месяцев Собаки и люди, Семья, Длиннопост, Собака, Щенки, Найденыш
Показать полностью 11
59

Aeternum

Aeternum Грусть, Ужасы, Мистика, США, Отпуск, Литература, Семья, Длиннопост
Показать полностью
166

Здравствуй, сынок...я твоя мама!

Здравствуй, сынок...я твоя мама! Семья, Истории из жизни, Негатив, Тюрьма, Адвокатские истории, Мистика, Чудо, Длиннопост
Показать полностью 1
997

Карма Детство, Собаки и люди, Карма, Семья, Собака, Дети
53

Кракен

Кракен Грусть, Ужасы, Детство, Литература, Семья, Страшные истории, Мистика, Психология, Длиннопост
Показать полностью
121

Избушка на курьих ножках

Показать полностью
2140

Илюха

Илюха Runny, Крипота, Мистика, Жизнь после смерти, Духи, Привидение, Ад, Буддизм, Длиннопост, Авторский рассказ
Показать полностью
318

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке Аквариум, Сом, Семья, Собака, Собаки и люди, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 1
235

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост
Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост
Показать полностью 4
326

Посылочка с того света

Показать полностью
58

Эти не откажут

Эти не откажут Мистика, Ужасы, Длиннопост, Фантастика, Литература, Собаки и люди, Ад и рай, Грусть
Показать полностью
507

Пост  грусти

Пост  грусти Кот, Семья, Грусть, Смерть, Мистика, Негатив
644

Котопес.

Показать полностью
3729

Про соседей и привидение...

67

Семейное счастье

Показать полностью