39

Мы были не одни, с нами бабушка сидела...

Посвящается дорогой моей бабушке, которая вырастила меня.
Мне сейчас очень тяжело без нее, и я часто прошу ее мне помочь. Одна не справлюсь.

Стемнело. Дождь закончился. На улице было свежо и ясно. Собаки скакали по вольеру, предвкушая вечернюю трапезу.
Передвигалась по двору я с помощью натянутой веревки и ентой матери - костылями после перелома ноги я так и не обзавелась. К ночи ломило руки (одна вывихнута, другая порезана), но боль ушла вместе с дождем. Ночь обещала быть спокойной.
Миски в вольер я кое-как засунула через специальный лаз в сетке.
Осталось накормить нашего хранителя - Бурушку. Говорят, что он хаски... Но, сдается мне, что там и овчарка, и гончая, и ещё кто-то кровей своих след оставил. От хаски только родословная, и несколько наград с выставок от прошлого хозяина.
Бурушка меня не ждал. Он, как Царь горы, восседал на будке (размером с небольшую бытовку) и созерцал звёзды.... Устал, бедняга. Выкопал себе вокруг будки ров - он же хранитель. Да, видно, собачьего интеллекта не хватило, что ров нужно копать вокруг всей усадьбы... Это и сыграло со мной злую шутку.
Еду Бурушка проигнорировал. Царь горы, наверняка, сожрал уже какой-нибудь кошки или ежа, или воробышка. Кто его, царя, знает. Он всё жрет. Ботинки жрет. Коляски детские. Белье с веревок. Колеса от машины. Будку вон, и ту понадкусал.
12 лет живёт. Стариком не назвать, здоров - как бык, ну и не очень умён.
Но службу несёт честно - брешет на калитку, а чужих за штаны прихватить не прочь.
В качестве тяжёлой артиллерии у нас есть волчий гибрид, но его двор стеречь не посадишь.
На обратном пути в темноте (вот же вовремя сгорела лампочка!) я оступилась и попала в Бурушкины шурфы...
А что рефлекторно делает человек, чтоб не упасть? Правильно! Выставляет перед собой руки - и здравствуй, болевой шок.
Очнулась я от холода. Бурушка лизал мне лицо и грел плече своим пузом. Мне кажется, что без сознания я была минут двадцать, а может и больше.
Вернувшись домой, обнаружила детей сидящих вокруг стула: мама, а нам бабушка сказку рассказывала!
Стоп, ребята, какая бабушка? Калитка на замке, собаки спокойны...
А бабушка в синих сапожках и голубом платье в пятнышко, с белыми-белыми волосами, мама! Она добрая, рассказывала про яблоки и груши, про поросят на восьмом отделении, про ферму, про то, как грузовик сломался...
Сердце в груди затрепетало: старшая пятилетка лепетала что-то ещё, а в памяти возник момент почти тридцатилетней давности - мы едем с бабушкой и дедушкой на большом грузовике на ферму за молоком, а в сумке у бабушки яблоки и груши - магарыч. На бабушке голубое платье в цветной горошек. Вечерняя дойка. На обратном пути ЗИЛ зачхал и встал....

Старшая дочка фантазёрка, могла и придумать...
Или мозг от смеси усталости и боли выдал такое. Кто теперь знает...
Младшие ещё малы, чтоб хоть сколько то здраво оценить ситуацию.
Завтра обязательно переспрошу дочку.
Но мне очень хочется верить, что моя бабушка и правда пришла мне помочь - ведь больше некому.

Дубликаты не найдены

+2
Мне мама рассказала что накануне смерти моего папы,она,будучи одна в квартире услышала его голос,который позвал ее по имени (папа в это время находился в пансионате).
раскрыть ветку 4
0

С "накануне" непонятно. Если даже предполагать, что после смерти остаётся нечто, способное взаимодействовать с другими людьми, то всё равно к ещё живому человеку это не относится.

Или он умер на день раньше, чем сказали родным – если он один был в том пансионате.

раскрыть ветку 3
+2
Накануне - среди ночи. Папа в этот момент находился уже без сознания,на следующий день в 16.00. мне позвонили из пансионата и сообщили что он умер.
раскрыть ветку 1
+3
А я думаю, что если есть душа, то она существует вне времени.
+1
А почему вы вся поломанная ?
раскрыть ветку 1
+1
Из-за ноги. Сломала ногу, не было костылей - вывихнула руку, когда по лестнице спускалась.
потом одной рукой попыталась чинить машину (починила, иначе нельзя - автобус не ходит, а такси очень дорогое 340 руб), и порезала сильно вторую руку.
машину чмнила уже порезанной рукой.
-3
Еще для минусов
раскрыть ветку 5
+1
Простите, я здесь недавно. Что это значит?
раскрыть ветку 4
+4
Раньше оставляли комментарии, которые можно минусовать, чтобы автор поста не получил незаслуженных плюсиков, но пост поднялся в горячее и выше. Это если нужна была помощь какая-то. То есть пост плюсуют, он поднимается засчёт рейтинга, а засчёт минусуемых комментов общий рейтинг автора поста остаётся прежним. Это делал сам автор поста под своим постом. Зачем это сделал сейчас этот особо одаренный мимокрокодил, одному ему известно.
раскрыть ветку 3
-4
Для минусов
Похожие посты
310

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке

«Ваня:

Маленький домик, русская печка,

Пол деревянный, лавка и свечка,

И ребятишек в доме орава-

Вот оно счастье! Правда, Забава?» (песня из м/ф «Летучий корабль»)

Некоторым людям нужно совсем немного для счастья. Поэтому они всегда улыбчивы и дружелюбны. Я знала одну такую семью, совершенно удивительную по уровню тепла.

Муж и жена работали в нашем местном зоопарке: Сережа электриком, Галя ухаживала за животными. Про Сережу я уже рассказывала в истории про обезьяну Матильду: именно он бесстрашно вторгался в ее клетку при необходимости, и только ему Мотя позволяла чесать спинку.

Галя никогда не раздражалась. Вернее, она могла проявить недовольство, но почти всегда оно было смешано с восхищением от проявления жизни. Поэтому все ее «Ууу, мохнатая жопа!» в адрес песца или «Уйди, идиотина!» в адрес осоеда были беззлобными и даже милыми.

Однажды они обратились ко мне за консультацией по аквариумистике. Из аквариума бесследно стали пропадать рыбки. Выпрыгнувших они не находили, хищников в аквариуме не было. Конечно, я была заинтригована и, вооружившись любопытством, отправилась в гости.

Галя и Сережа жили в двухкомнатной квартире на втором этаже деревянного дома. Это был не тот дом, который мог бы заинтересовать любителя старины или вообще архитектуры. Скорее, такой дом был интересен каналу Рен ТВ, потому что принцип, по которому дом еще держался над землей, был неясен. Первый этаж перекосился в одну сторону, а второй в другую. На второй этаж вела шаткая уличная лестница с серыми скрипучими ступенями, между которыми торчала трава и молодой ивняк.

В прихожей размером метр на полметра под потолком висели детские колготки и наволочки, а на полу стояла настоящая живая коза. Коза смотрела с прищуром.

- Петьке врач сказал молоко козье пить, - весело объяснил Сережа и погладил козу.

Оставив обувь под присмотром козы, мы двинулись дальше.

Первой за прихожей была кухня, часть которой занимала белёная печка. За столом на кухне сидел старший сын Петька и делал уроки, под столом лежал взрослый ньюф. На печке спали две кошки.

Во второй комнате стояли четыре кровати, остальное пространство занимала печка и стол с аквариумом литров на 60. На одной из кроватей читал книжку второй сын. Под столом лежал еще один угольно-черный ньюф, а на печке – еще три кошки. Увидев нас, ньюф потянулся и разделился на двух собак.

- Решили одного щенка себе оставить! – сказала Галя. – Больно ласковый, жалко было отдавать.

Я, переваривая впечатление от густонаселенной квартиры, наклонилась к аквариуму. Это был обычный любительский аквариум с грунтом из местного ручья, элодеей, валлиснерией и разномастными живородящими рыбками. На дне эллинские храмы из керамики, раковины рапанов и прочий декор. На первый взгляд, причин для гибели рыбок не было. Чистая вода,

самодельный фильтр из губки и трубок, подключенный к еще советскому компрессору, запах от воды чистый. Температура воды соответствующая, 23 градуса.

Под подозрением были кошки. Хотя аквариум был накрыт стеклом, умные кошки могли его сдвигать и выуживать откормленных пецилий и гуппи.

- Первым сомик пропал, - припомнил Сережа. – Мы его купили маленьким, вот такой фитюлечкой,- тут он продемонстрировал на мизинце размер сомика.

-Что за сомик? - поинтересовалась я.

- Не знаем. Такой серый, длинный, как змейка. Усатенький.

Меня начали терзать смутные сомнения, поэтому я сняла стекло и принялась поднимать со дна весь декор. Рыбки сразу поняли, что ловят не их (они всегда четко понимают, по чью душу в аквариуме шарит рука, проверено!) и стали активно мешать, шныряя внутрь глиняных дворцов.

Я подозревала, что сомик мешкожаберный, эти товарищи ведут ночной образ жизни и страстно обожают прятаться. Продают их действительно крохами, которые на взгляд большинства покупателей безобидны и нежны. Согласно книжным источникам, в аквариуме мешкожаберные сомы вырастают около 30 см, в природе до полуметра. Это активные хищники с большой пастью и желудком. Большинство рыб совмещаются в аквариуме по принципу: если пролезает в рот, значит, будет съедена. Длина пецилий и гуппи в среднем 3 см, оба вида рождают живых мальков. Если моя догадка верна, всех мальков, которые появляются с периодичностью раз в два- три месяца от каждой самки, сом подъедал. А когда подрос, принялся за взрослых.

Я попросила принести чистую трехлитровую банку или миску и налить в нее воды из аквариума; а потом под неистовое удивление и крики «Петька! Твой сом нашелся!» выпустила из керамического кораблика в эмалированную миску жирного мешка длиной с ладонь. Удивительно, что при столь солидных габаритах сомик оставался незамеченным несколько месяцев.

- Вот ведь проглот! – с восхищением сказала Галя. – Красивый, зараза.

-Ага, -нежно подтвердили домашние.

Сережа огляделся, озирая свое семейство, трех ньюфов, мелькающих кошек, и вдохновенно сказал:

- Придется еще один аквариум заводить!

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке Аквариум, Сом, Семья, Собака, Собаки и люди, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 1
233

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни

Как же хочется есть... Очень холодно... У меня нет дома... Даже имени у меня нет... Моя мама очень исхудала кормя нас и отдавая последнее. Папу я не знаю. Мы с сестрой остались только вдвоем... Возможно скоро и нас не станет. Так мог думать этот маленький комочек шерсти с голубыми глазами...

Их мать (видимо была брошена) вывела их к людям в очень истощенном виде. Как бы с просьбой взять их и не дать им погибнуть.

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост

В добрых руках оказались двое щенят. Брат с сестрой. Метисы хаски и возможно овчарки. Супруга в Авито углядела это маленькое чудо которое искало дом.

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост

Вечером после работы показала его мне. Сердце екнуло. Созвонились, договорились. На следующий день встретились. Малыши были уже как пару недель на передержке.

Щенки оказались очень красивые, игривые. Он сразу подбежал к моим рукам. Потом сестричка его растолкала (она была крупнее брата) чтобы поиграться. Море щенячьей радости этих бутузов не оставят никого равнодушным.

Собака у нас уже была. И взять вторую собаку в семью, это большая ответственность. Ведь теперь это член семьи. Я конечно внутренне знал уже, что возьму его домой. Но решение должно быть взвешенным. Нужно было выйти и обдумать все. Говорят, что мозг принимает решение за доли секунды, а остальное время объясняет его разуму. Долго думать не стал, по дороге домой  позвонил и сказал, что завтра заберу. Купили игрушек, миску, пеленки... подготовились к появлению в нашей жизни еще одного члена семьи.

Вот такая была его любимая поза около моего рабочего кресла.

А это прогулки на улице

Сейчас ему уже 5 мес. Кобальт уже повзрослел.

У брендов свои официальные лица. У мною создаваемой кожевенной мастерской "THE WOLF" теперь официальная голубоглазая мордочка Кобальта)

На фото мы все вместе - счастливая семья!

Всем хорошего дня. Любите близких. И делайте добрые дела.

Показать полностью 4
325

Посылочка с того света

Автор рассказа моя уважаемая и любимая Любовь Снежко. На просторах интернета люди стали выдавать его за свой. Это очень обидно потому что Любовь прекрасно пишет. Пожалуйста прочтите

Все совпадения случайны.

(Мистическая история)

У подруги собачка умерла возрастная. Со щеночка вынянченная. Любимая. Половина сердца, считай, умерла, и подруга моя от горя слегла: заболела так, что помирать собралась. А дети ее в шоке, конечно. Матери хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят, мол она сама себя изводит... А та реально уже отходит! Лежит, в стенку уставилась, не на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт ... Что делать?

Вот тогда-то дочь подруги и пошла на то место под берёзой в саду, где пёсоньку схоронили, расплакалась, разговорилась с собакой, как с живой, и давай её упрекать: что ж ты делаешь? Как мы тебя любили! Мама ещё такая молодая - жить да жить... Как же мы без неё? Не забирай ее с собою, будь человеком!.. А сама плачет, урыдалась вся. Вечером мне все рассказывает по телефону и говорит, что раз уж сама пошла к собаке на могилу с уговорами, значит и у неё тоже крыша едет. Ну, а что я? Дежурные фразы понимания, сочувствия...  Что ж мы ещё можем?

Через несколько дней чуть свет - дочери звонок в дверь. Кто там? Мама! Собственной персоной - бодрая, деловая, весёлая, помирать вдруг напрочь раздумала...

Так, говорит, дети, сегодня ночью ко мне во сне приходила Эвочка.  Сказала, что она к нам возвращается.Сказала, что через месяц нужно каждое воскресенье ездить на птичий рынок и искать женщину со щенками. Женщину зовут Эмма, а ее суку - Эва. Порода? Не сказала. Главное: хозяйка Эмма, а сука - как нашу звали, такая же кличка...

Вывалила моя подруга детям все это, переоделась, собралась, и понеслась по делам, как-будто и не болела, и суицидом не увлекалась ... Дети снова в шоке! Дочь звонит мне: помогите мать уговорить психиатру показаться... у неё явно крыша поехала: умершая собака во сне ЦУ раздаёт... А я уж к тому времени всю историю про сон из первых рук услышала, подругу своими глазами вижу - живую и здоровую , слава тебе, господи! Ну, и говорю девчонке: вам не угодишь! Умирает мать - плохо. Носится как шувей - опять нехорошо. Уже определитесь, как вам лучше?  Нормальная твоя мать, угомонись! Не дурнее, чем всю жизнь была...

Ну, а дальше, как месяц пролетел, каждое воскресенье подруга с утра и до ночи на десять рядов базар обходит. Когда одна, когда со мною, когда с дочерью... Нет этого сочетания Эмма/Эва, хоть ты стреляйся ... Опять раскисать начала, а я ей: чё ты раньше времени?.. тебе ж соба русским языком сказала: ждать! Думаешь, так легко с того света вернуться?..

... В тот день пошли мы с ней на последний круг, под конец базара. Все те же самые стоят, а время обеда уже давно прошло ... Я подругу за шкварник и затащила в кафе. Сели, я в меню воткнулась. Глаза поднимаю, а подруга мне за спину смотрит и в лице меняется. Господи, привидение что ли увидела? Глянь, а позади меня на стене объявление приклеено: предварительная запись на щенков Эвы-Эриты-и ещё две строчки имён всяких через чёрточку. А ниже телефон и имя - Эмма. Нас как подкинуло. Какой там обед? Звоним туда сразу: Эмма? Отвечает: Эмма. А собака Эва? Точно. А щенки уже есть? Нет, говорит, уже всех продали.

Тут у подруги реально начинается истерика:

Как продали? А я? Там была моя... мне моя собака во сне сказала... мой щенок... с того света ... И рыдать в голос.

Я перепугалась, трубку выхватила. Говорю: извините, не обращайте внимания: у нас тут мистическая история, а в объявлении имена - ваше и собаки вашей - совпали как во сне..., а собака в больнице приснилась и сказала ...

Ну, вы поняли - я тоже «внесла ясность»! Переговорщик, блин

А трубка помолчала, а потом вдруг говорит: пишите адрес, приезжайте. Есть один щеночек. Себе оставили...

Господи! Не чуя под собою ног, прыгнули в машину и несёмся по адресу. Нашли. Зашли. Стоит дама полтора метра в высоту и в ширину тех же полтора - квадратно- гнездовая такая тётка!, на шее цепь золотая, шириной в три пальца, в парике и темных очках, глубоко за пятьдесят, но в модном прикиде . Ага, в квартире пустой. Ни здрасьте тебе, ни других реверансов. Молча ткнула пальцем в сторону комнаты. В комнате стоял стол и стулья. Мы сели...

... и тут начался допрос с пристрастием: кто такие, откуда, зачем? Тётка вокруг нас кругами носится и орет: Правду говорите! Я знаю, кто вас подослал!

Я уже начала потихоньку поглядывать в сторону входной двери, когда тётка, заметив мой взгляд, рявкнула слово, и из соседней комнаты вышла огроомная собака и молча легла поперёк дверного проема в коридор, неприветливо глядя в нашу сторону. Я поняла, что живыми нам отсюда не выйти... Не убьют, так сожрут

♀И вот только когда в сотый раз в мельчайших подробностях мы, каждая по очереди, пересказали всю историю от начала и до конца, включая сон и номер палаты в больнице, где подруга его увидела, и с топографической точностью описали птичий рынок изнутри, квадратная тетка встала, и повинуясь ее еле уловимому движению, огромная собака молча ушла, как мне показалось, с некоторым разочарованием, что не пришлось попробовать нас на вкус

Затем тётка достала бутылку коньяка из бара и посуду, налила нам по рюмке, плеснула полстакана себе и сказала, что хоть она не верит ни в бога, ни в черта, но другого объяснения этому нет...

Короче: хозяйская сука Эва оказалась пёса жутко дорогих кровей, которых на весь мир по пальцам можно перечесть. Сводится всегда только с одним кобелем, у которого в родословной все короли, принцы крови  и ниже герцога даже челяди нет никого

Специально за кучу денег этого пса привозят к ней из ... И всегда все в идеале! Щенки - все как на подбор, и стоит каждый целого состояния, все бэсты забэбэсты, запись за год вперёд ... И вот, как положено, три месяца назад собака ощенилась, и ..⠀

Та- даам: среди всех тёмных щенков вдруг оказалась одна белая девка. Это как? Это невозможно! Никак! Наука опровергает!

С их кровями не может быть белого цвета нигде, даже если их наизнанку вывернуть...

Что делать? Если кто-нибудь узнает, что такое произошло, собаку лишат всех званий и исключат из разведения, щенков её прошлых тоже . Решили молчать. Но что же делать с этой белой?

Тётка снова махнула полстакана конька, как я сорок капель корвалола, и покаялась:

- Ну да, хотела я её усыпить, даже доверенного ветеринара вызвала... Но только ночью снится мне сон:

иду я по пустой улице, на которую выходят много дверей. И все они закрыты. Вдруг одна открывается и в проёме стоит собака - не моя, не знаю такую. Посмотрела на меня, зубы страшно оскалила и исчезла, а с этого места ко мне на дорогу выпрыгнул белый щенок, а во рту мячик. Щенок мячик передо мною положил, сел и смотрит на меня серьёзно, по-взрослому. В этот момент та дверь захлопнулась, да так громко, что я и проснулась...

Утро уже. Целый день из головы сон не идёт. А сама жду, должен вот-вот коновал приехать. А тут дверь из соседней комнаты открывается и шлепает ко мне это белобрысое чудо, хвостиком виляет, мячик во рту несет, кладёт прямо передо мною, садится и смотрит мне в глаза. Один в один как во сне. И взгляд такой же - не щенячий. Меня мороз по коже продрал, аж заколотило всю. Молитву никакую вспомнить не могу, а сердце из груди чуть не выскочит...

Схватила я щенка, унесла в дальнюю комнату. Ну, думаю, будь, что будет. Чувствую, нельзя этого щенка усыплять.

Беда будет мне. Не зря же та чужая собака во сне зубы скалила... Ветеринару заплатила за ложный вызов, что- то наплела, благо, про усыпление предварительно разговора не было.

Ну, думаю, ладно, завтра утром решу.

А тут под вечер ваш звонок... Ну, а как эта - кивок в сторону подруги- рыдать начала, что ей щенок должен достаться, да про сон, да про собаку свою умершую...

Стало мне ясно!, - здесь голос хозяйки обрушился на нас как Ниагарский водопад. - Ясно мне стало, что это из-за вас - ненормальных- мне ТАМ (пальцем в небо!) брак в мою красавицу засунули

Женщина резким движением плеснула себе ещё коньяк выдала:

- Значит так! Щенка вы сейчас забираете и про меня забываете. Тем более, что я через несколько дней уезжаю с собакой и сюда уже точно никогда не вернусь.

Все, что я вам рассказала, считайте вашим ночным бредом про вашу умершую собаку...

Тут тётка шарахнула кулаком по столу и как заорёт:

Знакомиться будете?

Или просто заберёте свою посылочку с того света?

Мы ошарашено переглянулись в попытке заземлиться. Стало понятно, что от невероятности происходящего мы обе уже реально начали терять

связь с действительностью

А тётка махом вылила в себя оставшийся коньяк и выскочила в другую комнату. Теперь я знаю, как выглядят волосы, вставшие дыбом. Услышанное не лезло ни в какие ворота, но с точки зрения сна подруги - все было вполне логично, особенно цвет щенка Уж это была гарантия, что его никому не продадут и даже не покажут, кроме нас...

В эту минуту в комнату вошёл щенок - абсолютно белый, что, действительно, для этой породы просто невероятно. Щенок стоял перед нами на пороге комнаты и какое-то время внимательно рассматривал нас обеих, переводя взгляд с одной на другую, потом смело двинулся в сторону подруги и улегся у ее ног. Подруга растерянно посмотрела на щенка, в котором не было даже отдаленного сходства с ее умершей собакой, потом подняла глаза на меня и робко улыбнулась...

Вышла тётка с коробкой, помещённой в сумку. Посмотрела на щенка, на подругу, выругалась под нос, но аккуратно посадила малышку в коробку с уже сделанными дырками по бокам, молча вручила сумку подруге и жестом указала нам на дверь. Подруга попыталась поблагодарить, на что тётка издала такой рык, что мы кубарём выкатились из квартиры, и дверь за нами с грохотом захлопнулась...

Сели в машину, едем, молчим, а тут коробка набок повалилась, открылась, щенулька вылезла и давай скулить, да так громко! Аж плачет, аж слёзки капают! Типа обидно ей, что ее не узнали. Тут и подруга как схватит ее в охапку и давай ее целовать тоже плакать. Я машину остановила, потому как с таким количеством слез ехать опасно, а эти две дурочки уже смеются, вернее, подруга смеётся и плачет одновременно, а белая щенулька невероятной красоты, ей слезы языком утирает. Ну, что, говорю, девушки, встретились?

Ну, не так уж и надолго вы расставались! А ты мне не верила, что они всегда возвращаются к тем, кого любят...

Автор рассказа, моя любимая и уважаемая

Любовь Снежко

https://instagram.com/snezhko_lyubov

Показать полностью
103

Обезболивающее для души.

К рваным ранам души... Ты собаку приложи.
Здравствуйте!
В жизни каждого человека случаются трудности, порой такие, что психотерапевт, выслушивая жалобы, округлив глаза, шепчет "жесть...". Это не жесть, мы с этим живём. Наша история началась очень давно. Наша, потому что с этой проблемой пришлось бороться всем вместе. Термин панических атак на слуху у большинства людей, а у тех, для кого это спутник жизни, понимающие кивают. Нас зовут Андрей и Мария, и мы учимся побеждать панические атаки. Мой путь борьбы с этим недугом начался с 2012 года. 7 лет безуспешной борьбы. Психологи, тренинги, лекарства, куча анализов, бесед, всё это купировало, а не убирало проблему. Так продолжалось до 2019 года. В начале года этот монстр достиг своего пика. Отсутствие сна по пять дней, нервозность, ежедневные, ежечасные приступы, мешающие мне, людям, и Андрею. Приходил этот монстр в большинстве своём по ночам. И мы привыкли вскакивать среди ночи под мои душераздирающие крики и мольбы о помощи. Нам не помогало ничего. Выход был там, где его совсем не ждали. Долгое время мы с Андреем мечтали и обсуждали, что если бы у нас была возможность, мы бы завели собаку. Андрей мужественно слушал, по хозяйски обсуждал со мной трудности, которые ждут владельцев собаки, и влюблённо был согласен на появление пёселя, когда будет подходящее время. Я страстно мечтала, видела сны, и ежедневно массировала чувства мужчины о том, как нам нужна собака. Это не было блажью, ни одна увиденная собака не оставалась без моего внимания. Два года назад я узнала о приюте кратковременного содержания животных. По русски говоря, отлов уличных животных. О судьбе питомцев, попавших в ПКС, я думаю, говорить не стоит. Это истинный ад для любого животного, которого мало того, что кто-то предал, так и теперь, животина существует в ожидании своей смерти. В то время я ютилась в съёмной квартире, и само собой, даже мысли о взятии собаки не могло быть. Меня бы просто выставили за дверь. Но, почитав на сайте приюта правила, я узнала, что с собаками можно гулять, а так же оказать любую помощь. Этим я и решила воспользоваться. По мере сил и времени я приезжала с подарками или просто гуляла с обитателями приюта. И кто бы мог подумать, что спустя два года... Да, два года назад, я гуляла с собаками, вытирая слёзы от злости, обиды,боли за этих созданий... А потом закрутилось, работа, дом, проблемы, эгоизм, хлещущий через край. И панические атаки. Два года тишины и бездействия. Одна спасенная у дороги с дерева котейка, и на этом мои добрые дела кончились. Начались мои адские бессонные ночи, рука об руку с атаками, и испуганным Андреем. За его терпение и заботу я готова отлить ему медаль за отвагу. Именно он был рядом в самые адские моменты моих приступов. А потом, мы решили, что в нашей семье не хватает собаки. Да, у нас есть кот, но... Это проблемы кота ☺️ Вопросы о породе и месте приобретения собаки даже не поднимались. Мы едем в приют. Определившись, какой собаке по размерам и возрасту мы сможем обеспечить необходимые условия, мы зашли в вольеры. Слезы на глазах наворачивались с неимоверной силой. Мы не вели себя как у прилавка. Это не то место. Андрей и я одновременно поймали себя на том, что нас выбрала одна и та же собака. Годовалый двор терьер с примесью стаффорда. Дикая смесь, да? Работник ПКС детально нас опросила, рассказала об ответственности, трудностях, проблемах, и ещё раз спросила, понимаем ли мы всё то, с чем придётся столкнуться. Готовы ли мы после всего увиденного и услышанного взять собаку. Мы очень нервничали. Андрей особенно. Он, как мужчина понимал, что теперь не нём, как на главе семьи двойная ответственность. За меня, и за нового члена семьи. И в случае чего, именно он будет решать, что и как. Мы дали согласие и выразили понимание ситуации. Получили наставления, телефон для экстренной связи, и... Нас попросили, если что-то пойдёт не так, в общем, не стать очередными предателями для собаки. Момент радостной грусти. Я старалась не смотреть на других собак, моё сердце разрывалось. Нам вручили собаку. И мы отправились домой. Пешком. Через ветеринарные магазины и аптеки. Мы прошли пешком весь вечер из одного конца города в другой. И собака ни разу не проявила себя негативно. Мы, в свою очередь, изучив экспресс теорию о пяти важных правилах поведения с собакой, так же вели себя достойно. Дом. Купание. Еда. Сон. Впервые мы спали. Спокойно. Без атак. Без криков. Заботу о кормлении, гулянии, воспитании, взяла на себя я. Записалась на курсы воспитания собак, получила ветпаспорт, сделала всё необходимое. Мы гуляем по часу. Несколько раз в день. Мы учим команды. Мы учимся все. Дисциплине. Терпению. Контролю своего эгоизма. Уважению. Распорядку и порядку. Мы спокойно спим. Глаза собаки лучший антидепрессант. Андрей мне сказал, что я счастлива. Андрей, наши пёс и кот, и я. Мы учимся жить вместе одной стаей, одной семьей. Решать трудности. Наша борьба с атаками продолжается, и на это уйдёт время, но... Я не хвастаюсь тем, что мы такие молодцы, напротив, я хочу побудить других так же вместе решать проблемы. И просто быть людьми. Если у вас есть возможность помочь людям, животным, семье, не думайте. Делайте. Помогая другим, мы помогаем себе. Мы счастливы. Счастливы видеть довольного собакена, вольяжного кота, и мир вокруг, который в одночасье стал шире, больше, светлее.

Обезболивающее для души. Панические атаки, Собаки и люди, Приют для животных, Семья, Кот, Собака, Добро, Милосердие, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Эти не откажут

Эти не откажут Мистика, Ужасы, Длиннопост, Фантастика, Литература, Собаки и люди, Ад и рай, Грустное

Автор - Игорь Бураков

Старик проснулся еще до первых рассветных лучей, и по привычному дискомфорту понял, что снова обмочился. Терпкий, противный запах витал над постелью, но старое тело уже не было способно встать и сменить простыни. Оставалось ждать восьми часов, когда придет сиделка и выручит его из столь постыдного положения. Скоро протестовать против подгузников будет бессмысленно.

Солнце выползало из-за горизонта невыносимо медленно, оставляя старику достаточно времени для жалости к себе. Он бесконечно сожалел, что в свои семьдесят пять уже ни на что не способен. Что бежал всю жизнь без оглядки, только вперед, надеясь пожить под конец, когда будут розданы долги, сколочен капитал, выращены дети. Да, он действительно еще жив, тут уж не поспоришь. Но, как оказалось, жить и быть номинально живым — не одно и то же. Когда-то он хотел быть особенным, необычным. В детстве он с упоением просматривал старые пленки и оказывался среди любимых героев: скакал по прериям вместе с героями «Дороги на Санта-Фе», любил и был любимым на «Вокзале Термини», под руку с бессмертным Чарли вышагивал под «Огнями большого города». Именно с тем простым и немного наивным миром он хотел связать свою жизнь, которая, в итоге, не имела ничего общего с идеалами детства.

Мир отказал старику во всем, чего он желал. И началось это с первого и главного «нет», обрекшего человека на одиночество. Сейчас, в слепящих лучах восходящего солнца он вновь видит эти безжалостные силуэты:

«Нет, малыш! А вдруг у нее блохи или еще что похуже? Не надо трогать собачку, лучше пойдем с горки покатаемся.»

«Нет, сынок! Никаких животных в доме. Ты же знаешь, у матери аллергия, да и кто будет за ним ухаживать? Нет, и речи быть не может. Вот вырастешь, и в своем доме будешь поступать как захочешь.»

«Нет, дорогой! Ну куда нам собака? Сами в двух комнатах едва вмещаемся, а нам еще о детях думать. Отложи пока эту затею. Вот поднимемся на ноги, а там и возможностей побольше будет и времени на причуды твои.»

«Нет... ты вообще о чем, отец? Да, я понимаю – без мамы одиноко, но повремени пока. Со всей этой неразберихой ну некогда еще и о собаке думать. Вот разъедемся, тогда и заводи кого хочешь.»

«Не думаю. Странно, что это первое, о чем ты просишь. Посмотри на себя. Нет, посмотри на себя! Ты же еле на ногах держишься после приступа. Как ты о звере заботиться будешь, если поход в туалет для тебя уже приключение? Мы говорили с местным центром взаимопомощи, они предоставят тебе сиделку на полный рабочий день. Вот с ней и договаривайся.»

«Нет, мистер Эштон, я категорически против. Я хоть и обслуживающий персонал, но убирать за животным не нанималась. Квота определена четко, и дополнительных услуг мне никто не оплатит. Лучше выбросите из головы эти глупости.»

Невнимательные родители, всегда резонная жена, эгоистичные дети, безжалостная сиделка — их тени окружили кровать старика, безликие, суровые и такие чуждые. Неужели он заслужил все это? Неужели жизнь состояла из одних лишь намерений и отложенных на потом удовольствий? Что он получил, кроме одиночества и болезней? Старик ярко представил, как он со штативом от капельницы и вымышленным псом шаркает в сторону Золотых врат, и апостол Петр сурово заслоняет ему дорогу.

- Прости друг, но с собаками нельзя.

Старик заплакал, но про себя он кричал на апостола:

- Да будь все проклято. За что вы так со мной? Или пес идет тоже, или я остаюсь здесь! – выкрикнул старик, топнув ногой по белоснежному мрамору.

- Толпу не создавай, нечего тут забастовки устраивать. Не хотите с собакой расставаться, идите вниз. Там все можно. – произнес Петр, не отрывая глаз от огромной книги перед собой.

- Вот и пойду! И пойду! Больно нужно было. Все равно меня никто у вас не ждет – всем плевать на меня. Да я лучше душу Дьяволу продам, чем получу еще один отказ!

- Вам решать, мистер Эштон – сказал Петр в спину старику, при этом он поднял глаза от книги, и в них не было и капли человечности.

Старик в отчаянии смял мокрые простыни своими скрюченными руками. На секунду ему показалось, что сейчас его скрутит очередной приступ – теперь уже последний. Но боль в груди прошла, стало вновь возможно дышать. Это был сон. Яркий, живой и такой же безжалостный, как вся прошедшая жизнь. Рай и ад встали перед ним как две бессердечные альтернативы, но лишь одна еще способна хоть что-то предложить, когда как другой уже как будто все равно.

- Вам не нужен послушный баран в стаде? Вам наплевать, что я страдаю здесь и сейчас? – прошептал старик голосом, похожим на скрип покосившихся жерновов. Он смотрел на диск солнца, в торжественном молчании выползший из-за горизонта во всем своем кроваво-оранжевом великолепии. Ничто не ответило и никто не ответил.

- Тогда нам с вами не по пути. Я отказываюсь! Слышите меня? Отказываюсь и дальше терпеть это жалкое существование. Если в мире все настолько банально и бессмысленно, то я не стану отстаивать свое право на нее. Я желаю обречь душу на адские муки, лишь бы прожить последние часы своей жизни так, как я этого хотел. Я никогда не просил много. Дайте мне хотя бы пса!

Старик тут же одернул себя – что он такое говорит? Но было поздно. Внезапно вся комната застонала, словно от страшной боли. Ее дальний угол сморщился, сжался, задрожал в агонии. Дерево стен крошилось и изгибалось, бумага обоев скатывалась и распадалась, словно реальность тщетно боролась с неестественным вторжением. Две сошедшиеся стены образовали из самих себя руки, которые впились в раздувшийся и оплывший угол, а затем с хрустом разорвали его, словно в акте варварского кесарево.

Из отверстия ринулись лучи яркого света, которые вонзались в стену над кроватью старика и шарили по ней в разные стороны, оставляя глубокие обугленные борозды. Одна из рук ринулась внутрь ревущей адской пропасти и волоком втащила в комнату нечто мерзкое и извивающееся. Какая-то серо-лиловая тварь – сплошь зубы, хвосты и мушиные крылья, барахталась на полу комнаты, заливая все вокруг белесой жидкостью. Существо словно выбросили в вакуум – его вывернуло наизнанку, скрутило в страшной агонии. Из тела показалась белоснежная шерсть, конечности складывались и срастались, пока тварь не сдалась и вскоре затихла.

Рваная рана в реальности стала затягиваться, но в тот самый момент, когда стены почти разгладились и вернулись на место, откуда-то из огненного проема вылетела черная клякса и упала на существо.

Старик тихонько ныл, словно маленький ребенок. Одного взгляда в жерло ада хватило, чтобы пожалеть о собственных словах. Он спрятался под одеяло в безнадежной попытке слиться с окружением, сбежать от невыносимого ужаса. Спустя несколько мгновений, показавшихся вечностью, старик осмелился взглянуть в угол комнаты. Там ничего не было – ни трещин в стене, ни уродливых рук, ни странного существа. От адского зрелища не осталось и следа.

Однако, оглядывая комнату, старик увидел то, чего никогда не ожидал увидеть. Даже ад показался вещью обыденной, по сравнению с этим. Неподалеку от входа в комнату на полу сидел и смотрел на старика самый настоящий пес. По белой, объемной как облако шерсти, лиловому языку и двум черным глазкам бусинкам можно было опознать породу чау-чау. Собака мило повернула голову на бок, словно оценивая старика, и тот заметил, что между ушами у пса намертво угнездилась шляпа-котелок. Точно такой же котелок он десятки раз видел на своем любимом актере Чарли Чаплине.

Как и положено собаке, пес часто дышал, высунув цветной язык и, при всей своей игрушечной внешности, выглядел абсолютно настоящим. Глаза старика снова застлали слезы, так что пес перед ним расплылся до большого белого пятна. Никогда еще человек не испытывал такой радости, такого облегчения и самого настоящего счастья. Какие адские муки и невообразимые ужасы могут омрачить воспоминание об этом первом в жизни старика счастливом моменте?

И в этот момент в комнату вошла сиделка. Старик даже не слышал, как она появилась в доме – как всегда прямая, в меру накрашенная, всем своим видом демонстрирующая ответственность и непреклонность. Ее взгляд тут же упал на пса, и, надо отдать ей должное, по ее лицу пробежала лишь тень удивления, после чего на место вернулись профессионализм и деловитость.

- Мистер Эштон! – произнесла сиделка, вкладывая в эти два слова все возможное негодование. – Я более чем уверена, что мы уже обсуждали вопрос животных в доме. Они негигиеничные, шумные и не имеют практической пользы. Как вообще здесь оказался этот пес? Нет, нет, даже не утруждайте себя ответом. Я сейчас же свяжусь с вашими родственниками, а пока этот вопрос не разрешиться, я вызову людей из приюта для животных – пусть пока изолирую его.

Старик был в ужасе еще большем, чем когда узрел круги ада. Он потерял дар речи и даже забыл как дышать, лишь бессильно шарил рукой в воздухе, тщетно пытаясь защитить свое счастье, но эффекта от этого не было. Сиделка все так же невозмутимо наклонилась, взяла пса за шиворот и потащила прочь из комнаты, словно он был большой плюшевой игрушкой. Единственным звуком, который издал пес было удивленное: «Уррр?».

Вскоре стало слышно, как женщина идет по коридору, подходит к столику с телефоном и крутит диск набора. Затем раздался звук, словно что-то упало на пол, при этом телефон издал обиженное «дзинь». Старик слышал, как что-то волокут, а затем по дому стало разноситься отчетливое чавканье, сменившееся полной тишиной.

С выражением беззвучной надежды на лице старик вглядывался в дверной проем, и в итоге был вознагражден появлением его уже беззаветно любимого пса – все такого же милого в своей пушистости. Пес резво подбежал к кровати, забросил передние лапы на нее и протянул свою морду мужчине. Старик с нежностью потрепал пса за ухом, погладил по самой натуральной шерсти, тихонько стер бурое пятно из уголка пасти.

- Можно я назову тебя Чарли? – сказал старик, трогая черный котелок на голове пса, который немыслимым образом все время оставался на одном месте.

Пес радостно залаял, вызвав у мистера Эштона самую счастливую улыбку, какая когда-либо посещала его лицо. Он улыбался своему псу, который, вопреки всему, был здесь и сейчас, появился, чтобы скрасить последние часы умирающего старика. Мужчина не помнил ни о договоре, ни о проклятиях, посланных в адрес небес, ни о бессердечной родне, ожидавшей его смерти где-то в другом месте. Он просто жил.

- Знаешь, мне столько всего хочется тебе рассказать... – сказал старик слабым голосом, – никто раньше не хотел меня выслушивать, но теперь у меня есть ты. Я даже не знаю с чего начать. Думаю, в первую очередь я признаюсь... – Дальше слов слышно не было, хотя губы старика еще какое-то время шевелились. Затем остановились и они, исхудавшая грудная клетка перестала опускаться и подниматься, а глаза остекленели.

Пес, все это время преданно взиравший на своего хозяина, печально заскулил и попытался растолкать старика своей мордой, но тот остался недвижим. Старик умер с застывшей на лице улыбкой и искрой счастья в глазах.

Пес еще долго простоял у кровати покойного, словно хотел убедиться, что старик умер. Совершенно непривычный к тому, чтобы чувствовать хоть что-то по отношению к человеку, он ощущал себя прескверно, словно лишился чего-то важного. К привычной ненависти примешивалась жалость к хозяину и к самому себе. Устав от такой неопределенности, пес отполз в угол, из которого появился, и стал ждать, когда новый облик слезет с него и адский почтальон закинет его обратно в преисподнюю.

Однако, пса ждал сюрприз. Врата не открылись ни через час, ни через два, ни через сутки. Он в отчаянии скреб обои острыми когтями, выл и даже помочился на стенку, но результата это не дало. Сколько бы пес ни взывал к своим покровителям, преисподняя оставалась безучастна к его положению.

Поняв, что ждать бесполезно, пес последний раз взглянул на тело старика, после чего устремился на улицу, выломав дверь в один изящный бросок. Оказавшись на свободе, пес побрел не разбирая дороги – вокруг снова была глубокая ночь, и по пути никто псу не попался. Рассвет он встретил возле детской площадки, и долго, не отрывая взгляда, смотрел как встает солнце. Вскоре по улице побрели первые прохожие, а домохозяйки вывели своих маленьких чад погулять.

- Смотри, мама, собака! – донеслось до пса.

Он повернул морду и увидел, как к нему неумолимо приближается розовощекий карапуз, выставив перед собой руку с крохотными пальчиками. Пес стал ждать, когда рука мальчика коснется его белоснежной шерсти. Вот ребенок уже почти в упор подбежал к псу. Но в следующее мгновение ребенка подхватила подоспевшая мамаша и усадила его себе на руки.

- Нет, малыш! А вдруг у нее блохи или еще что похуже? Не надо трогать собачку, лучше пойдем с горки покатаемся.

Пес проводил взглядом удаляющуюся спину женщины, из-за плеча которой смотрел ребенок, готовый заплакать от негодования. Затем пес потерял к ним интерес и стал ждать кого-нибудь еще. Ни есть, ни пить, ни спать ему не хотелось – он был готов сидеть тут вечность, наблюдая как солнце ползет по небосводу. Рано или поздно кто-нибудь подойдет. Кто-нибудь захочет погладить такого красивого, пушистого пса в котелке. Он будет ждать.

Автор - Игорь Бураков, группа автора - https://vk.com/public21039234

Художник - Игорь Бураков

Показать полностью
234

Четвероногие

Просто решил поделиться забавными фото наших четвероногих подруг)

Четвероногие Собаки и люди, Животные, Семья, Четвероногие, Милота, Длиннопост

,,Спасите"

Когда пришел с работы и вспомнил, что в холодильнике завалялась баночка пивка...

А все начиналось довольно безобидно...

Такая вот у нас в общем семейка!)
Может кто оценит...

Показать полностью 11
6904

Варежка или история о равнодушии.

Я - неисправимая кофеманка. И вот опять, в перерыв между парами, бегу к кофейному киоску. И то дело - февральским мерзоветренным днём кофе отлично бодрит. Боковым зрением обратила внимание на двух подростков, пинающих друг другу то ли шапку, то ли варежку.
"Вот кому делать нечего. Ни на пары спешить не надо, ни на работу", отворачиваясь, подумала я. И тут варежка пискнула! Я обернулась и напряглась - да это не варежка! Щенок или котенок!

- Так ребят, стопэ!
Не могу видеть, как обижают животных, да ещё и мелких.
- Вы тут чего животину мучаете?
- Ой, тётя, иди куда шла - отвечает один поганец и заливается смехом. Второй его поддержал хихиканьем. Надо думать, я им не противник - больно мелкая ростом. Но меня уже накрыло. Догоняю, разворачиваю одного:
- Зачем пинаешь!? А если тебя так?
- Кто, ты, что ли? - не церемонясь, ощутимый толчок в плечо.

На улице день, центральная улица города, люди идут-спешат по своим делам, а у этих гаденышей развлечение, до которого никому нет дела. Кроме такой дуры, как я. Да и у меня на лбу не написано, что росла с мальчишками, учусь с мальчишками, а берцы не для красоты ношу.

Первый удар в ухо, от которого слетела шапка, я получила от того, что помельче. И тут же перестала деликатничать. Обидчик опрокинулся с воем - да, берцы, - от второго хорошо под дых получила я.
Нет, я не герой. И даже не берусь прогнозировать, чем бы это закончилось, если б не дородный мужик, с криком кинувшийся мне на помощь. Пацаньё разбежалось, мужик помог мне подняться, поднял сумку, шапку... Тут из сугроба заскулила "варежка" - при ближайшем рассмотрении - щенок йорика. Как? Зачем? Вопросов было больше, чем ответов.

Щенка я пронесла в учебный корпус под курткой. Вымыла в туалете, завернула в кофту. Вокруг меня в коридоре сгрудились студенты. И знаете, господа, что меня поразило? Их фразы:

"Ааа, я видел, его пинали"
"Так это его пинали"
"Ты смотри, породистый, а я думала, уличного били"
" Ой, а можно я его домой заберу?"

Нет. Нельзя. Уйдите. Мне плохо и больно, болит туловище и скула, а ещё щенка нужно срочно в ветеринарку.

...
- Глисты, перелом хвоста в нескольких местах, воспаление слизистой, не клеймен. Навскидку, месяца 2, маленький совсем. Чей он?
- Мой. Уже мой. Чем лечить?
...
Маленькую варежку назвали Пиратом. Он всего на месяц младше моего пёселя. Маленький, отважный щенок.
- Зачем ты его оставила? Ты же не любишь мелких собак?
- Не люблю. Но этот - мой.
...
Что такое йорк, растущий бок о бок с черным терьером, лайкой и котом? Через день он перестал прятаться под диваном. Через неделю спал под мышкой у "старшего брата" - черного терьера. Через месяц он возглавил нашу хвостатую стаю, окончательно превратив её в ОПГ. Со вкусом и выдумкой шкодничает, ныкает под диваном (у него, как у любого пирата, своя Тортуга) тапки, ножницы и расчёски. Прыгает с пола на спинку дивана, а с неё снова на пол. Только по деревьям не лазает).

Знаете, я не люблю маленьких собак. Но Пират - это большой бесстрашный пёс, случайно оказавшийся в маленьком тельце "варежки".

Варежка или история о равнодушии. Собаки и люди, Животные, Семья, Текст, Длиннопост, Собака
Варежка или история о равнодушии. Собаки и люди, Животные, Семья, Текст, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
3390

Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды

Всем привет. Пишу на эмоциях, ибо невероятно бомбит!

Сегодня ко мне на работу приезжает папа (свёкор) с родственницей мужа из культурной столицы. Приехали по делу, пообщались немного, и тут "тетушка" выдаёт:
- WeeSparrow, а вы когда успели миллионерами стать?
Я, не понимая, в чем дело, переспрашиваю, о чем речь.
- Да как же, у вас четвертая собака появилась. Я вот, как ответственный человек, даже одной не могу позволить, а у вас четыре!
- Тёть Аль, мы не завели, подобрали девочку ризеншнауцера на улице, потеряшка, с клеймом. Ищем старых хозяев.
- А если не найдете?
- У себя оставим. Собака послушная, хорошая охранница, с нашими за неделю сдружились. В чем проблема?
- А проблема в том, что ты слишком собаками увлеклась, за мужем не следишь! Коля (папе), выйди, нам по девичьи потолковать надо!

Папа крякнул и вышел.
Я сижу в непонимании, в чем дело?
Не буду пересказывать весь диалог, передам суть.

Я, такая-сякая, за мужем не слежу. Ходит он небритый (раздражение от ежедневного бритья), в грязной одежде (она к нам в гости приезжала, когда муж с работы вернулся. Сейчас работает на экскаваторе, старается не изгваздать приличные вещи маслом и грязью), да и питается чем попало (плотное пузико от пива и вкусняшек).
И вообще, он болен! Нет? А когда муж сдавал последний раз общий анализ крови? (Это-то нафига, я и сама не помню, когда сдавала!)

- Тёть Аль, вы вообще к чему клоните?

- А к тому! Ты думаешь, никто ни о чём не знает? Ты его в могилу планируешь свести!!!

- ??? Зачем???

- А у вас товарищ часто молодой ночует, ты что думаешь, не видно, зачем? При живом муже шашни крутишь! И не думай, что я от себя говорю, тебе его мама, та, которую ты мамочкой называешь, в лицо просто сказать не может. А я человек открытый, я все скажу, я молчать не стану!

Меня аж затрясло. Четыре года душа в душу, надышаться друг на друга не можем и тут такое на ровном месте! Наш дом всегда открыт для родных и друзей, благо места много для ночёвок, оба любим хорошие, теплые компании, вечера под гитару, собак. Друзья часто остаются ночевать, а товарищ вообще прижился - возвращаясь из регулярных командировок, пару-тройку дней проводит у нас, напитываясь теплом дружной семьи. В общем бизнесе беру на себя бОльшую часть рутинной работы, чтобы муж отдохнул дома, ему немного сложнее даётся ежедневная суета. И тут такое!

Немного предыстории.
Мы с мужем женаты 4 года, разница в возрасте 14 лет. Он старше, у него 2 дочери от первого брака. Своих детей у нас нет, есть небольшой семейный бизнес. Зато есть 4 собаки и кот. Общий бизнес, открытый через полгода после свадьбы. Живём в частном доме, пока съемный, в перспективе свое жилье.

- Вон. Закрыли рот и вышли вон! - меня трясло, я с трудом сдерживалась, чтоб не перейти на рык. - Вы посмели прийти ко мне на работу и оскорблять меня! Я не буду дальше слушать этот грязный бред!

Тетушка не ожидала такой реакции. Подалась вперёд на диване всем своим грузным телом:
- Что, правда глаза колет? Ты кем себя возомнила, разговаривать со мной в таком тоне?! Королевой?
- Нет. Тошнит до рвоты от ваших домыслов. Уходите. Я вас не хочу видеть ни сейчас, ни когда либо ещё - я встала из офисного кресла и стала надвигаться на нее, вынуждая покинуть кабинет, а потом и офис.

Когда дверь захлопнулась и умолкли проклятия, я долго не могла прийти в себя, слезы градом полились. Всё происходило в офисе, при моих сотрудниках. Грязная, ничем не обоснованная сцена. Позвонила мужу. Он был в таком же шоке, вначале даже не поверил. Но, за что ему большое спасибо, полностью поддержал мои действия.

Вот спрашивается, за что и почему?
Что в голове у таких родственников, чтобы выдвигать настолько чудовищные обвинения? Казалось бы - люди счастливы в браке, ни ссор, ни скандалов, друг о друге отзываются с нежностью и заботой. Денег не просим, в долг не даём. Или как раз это и мешает им спокойно жить?

Невероятно больно и обидно. Спасибо, что прочли до конца. А ниже - фото наших собак - йорик, лайка, русский черный терьер и новенькая - ризеншнауцер. Дети в перспективе, после приобретения своего жилища. Ибо, несмотря ни на чьи домыслы, дети - гораздо бОльшая ответственность, нежели животные.

Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды Семья, Родственники, Боль, Обида, Собаки и люди, Текст, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: