"Мы — за подлинное, они не пройдут!"

Небезопасный контент

Добрый день, Пикабу!

Не думал, что когда-нибудь что-то сподвигнет меня (!) делиться новостями (!) в отдельном посте, однако, с ростом постов негодования, мне решительно захотелось добавить немножечко своего

Живу я в столице процветающей Беларуси, среднестатистический белорусский студент, родственником Джону Уику не прихожусь. Я люблю свою страну, но мне порой очень грустно от политики, проводимой нашими государственными структурами. Впрочем, это преамбула, ближе к делу

Возможно, продвинутые европейские пользователи Пикабу даже знают, что 17 мая в мире традиционно отмечается Международный день борьбы с гомофобией

Сегодня на нескольких новостных порталах появились новости о том, что несколько посольств в Минске поддержали акцию и высказались в поддержку ЛГБТ-сообщества. В частности, посольство Великобритании не только поддержало акцию, но и вывесило ЛГБТ-флаг рядом со своим

«Посольство Великобритании в Минске совместно с Посольством США, Посольством Швеции, Посольством Израиля, представительствами ООН и ВОЗ в Беларуси выступают в защиту прав ЛГБТ-сообщества», — сообщается в заявлении посольства Великобритании.

Белорусов, как народ крайне толерантный (не сарказм!), это разве что порадовало: негативных комментариев под новостями замечено не было, кто-то и вовсе побежал фотографироваться с флагом:

"Мы — за подлинное, они не пройдут!" Республика Беларусь, ЛГБТ, МВД, Толерантность, Длиннопост

И в принципе, так бы это и осталось добрым жестом посольств, если бы не наше доблестное МВД, никогда во всех смыслах не отличавшееся особой тактичностью — спустя несколько часов, на сайте появилась следующая новость:

"Мы — за подлинное, они не пройдут!" Республика Беларусь, ЛГБТ, МВД, Толерантность, Длиннопост

Если вкратце: МВД считает, что этот жест, цитата: "нарушает нормы морали, ведет к росту преступлений сексуального характера в отношении детей"

И вот, честно говоря, мне трудно оценить, насколько корректны подобные заявления, но мне почему-то кажется, что росту преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних МВД должно препятствовать несколько иными путями. В общем, хотелось бы выслушать ваше мнение на этот счёт, прошу прощения за большое количество текста. Первый осознанный пост взят.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что не будь этих лгбт дней, парадов, если бы в кино не тащили педиков только потому что они геи и т. д. То по большому счету всем было бы все равно, кто и как за закрытыми дверями пользуется своей задницей... и задницей друга)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"если бы в кино не тащили педиков только потому что они геи"
Вы про актеров или про персонажей ?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, настолько всем было насрать, что была статья, и т.д. Афигенно насрать, ага. Вот как раз таки с такой фашисткой гомофобией, которую выражают такие как ты или это мвд и надо бороться
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, только ты еще вспомни что было при царе горохе. Насколько знаю это статья давно упразднена, а вы все боретесь. Причем борьба ваша становится настолько агрессивной что уже смахивает на пропаганду. Говорю еще раз, мне все равно, главное не входите в моё личное пространство)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего много после отмены статьи не изменилось. Как были гомофобные фашисты, так и остались. Именно против них и надо бороться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, какая пропаганда, если чел хочет сосать член, он будет сосать член, если не хочет, то его никак не заставить, придумали себе пропаганду, страхи перед педиками, что поймают и выебут в жопу и станешь геем, но геи не вампиры
6
Автор поста оценил этот комментарий

дожили блять, на пикабу накидывают минусов за то что говоришь что тебе все равно кто и как и с кем трахается...

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция: "Мы не против геев" уже давно считается в ЛГБТ сообществе устаревшей. Новая установка: "Мы поддерживаем геев".

А в будущем будет парафраз Ельцина: "Проснувшись с утра, подумай -  что ты сделал для геев?".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"они не пройдут!"

От государственного органа. Официально

Это не совсем "мы не против".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миз, декриминализация гомосексуализма произошло почти 30 лет назад. Государство не должно каждый год повторять мантру "Мы не против". И уж тем более не должно декларировать, как ЮК, что "Мы поддерживаем".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно. И не должно каждый год повторять "они не пройдут". Но повторяет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я абсолютно убежден, что никакого административного или уголовного преследования за гомосексуализм не должно быть. Просто в силу того, что это не преступление.


Но считаю совершенно уместной контрпропаганду (как и пропаганду против абортов, или профилактику суицидов, или алкоголизма).


А тут даже контрпропаганды фактически нет (системной). Просто консульство ЮК вешает гей-флаг - государство ответило.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"профилактику суицидов"

Да, постоянное напоминание ЛГБТ-подросткам о том, какие они ущербные и ненужные очень способствует профилактике суицидов и алкоголизма.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр (извините, в прошлый раз я ошибся в обращении).

Да ладно, постоянное. Раз в год, и то реакция на провокацию.

Подростки вообще очень ранимы. Некоторые шагают вниз из-за оценок, некоторые из-за провала на вступительных экзаменах, некоторые из-за неразделённой любви.

Как, будем отменять оценки в школе? В ВУЗы набираем всех подряд? А всех девочек и мальчиков обяжем отвечать на любое признание?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже это несравнимо, потому что процент самобуйств лгбт в разы больше среднего по больнице. А в отличии от перечисленного, ещё и бессмысленны. Только потому что принципы важнее жизни людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Склонность к суициду (среди прочего) является признаком психических заболеваний. Если среди ЛГБТ выше процент суицидов, то нужно возвращать гомосексуализм в перечень психологических заболеваний.


Я сейчас выскажу очень старую мысль, которую в ЛГБТ среде считают чуть ли не ересью. Но:
Общество (государство, как форма политической организации общества) нуждается в воспроизводстве самого себя. Поэтому здоровое общество всегда будет выступать против тенденций к снижению самовоспроизводства: аборты, чайлд-фри, гомосексуализм. Если государство начинает поддерживать ЛГБТ - значит государство выступает против общества (vox populi est vox Dei, как известно). Если общество поддерживает ЛГБТ - то это общество обречено, потому как не будет самовоспроизводиться.


Ещё раз, я не считаю гомосексуализм административным или уголовным преступлением.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне пофигу кто с кем трахается, но ЛГБТ пусть трахаются так, чтобы я их не видел.

Прям совсем пофигу, ага)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? мы с женой занимаемся сексом дома, я не устраиваю маршей на этот счёт и т. д. Вы хотите прогрессивное общество толерантное к лгбт, ваше право, но вы сами же обособляете этот факт)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты вычитал в фб какую то хуйню и теперь ей как талмудом машешь типа это истина? нет, дружок-пирожок, это все ещё хуйня.)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не хочу видеть сосущуюся гетеро молодёжь в метро и сосущую член гетеро не молодёжь на Новом Арбате. Это ж пиздец какое для меня потрясение нервное.
Гей-парады не для того, чтобы показать, что геи существуют, а для того, чтобы привлечь внимание властей и общества для наделения всех своих граждан независимо от их ориентации общими гражданскими правами, как то права на бракочетание, например
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Так-то пофиг почти всем кто какой пол любит, но вот эта концепция "нетрадиционно ориентированных обиженок" заставляет так вот резко высказываться!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, если бы не срачи во всех углах на этот счёт, я бы и не узнал, что сегодня что-то отмечается — от ЛГБТ-тематики я, к сожалению или к счастью, далёк. Расстраивает, что МВД, от которого ответов на заявления приходится ждать неделями, а действий — ещё дольше, ни с того ни с сего решает высказаться на счёт традиционных ценностей, разбрасываясь при этом громкими заявлениями. Раздувать в этом случае тему однополых отношений в ходе жалоб на раздувание темы однополых отношений — ещё более умный ход
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все в рамках закона, так как у нас запрещена пропаганда лгбт эшной эрни, а вывешенный флаг на посольстве можно расценивать как пропаганду.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, гомофобия на мозг сильно давит? Какая пропаганда и где запрещена?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В начале дискуссии, проштрудируйте тему данного вопроса, ознакомьтесь с УК Республики Беларусь по вопросу пропаганды данной темы и тогда, быть может, у нас и получится завязать диалог на данную тему и вопрос. А так, видя как вы переключились на оскорбления, то не сложно догадаться о ваших умственные способностях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вместо полного воды текста сослаться на конкретные статьи закона не получится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку