Мы - дети 90-х

Вы задумывались, несколько мы, родившиеся в 90-е, уникальны?

Некоторые из нас появились на свет в стране, которой больше нет на карте, мы пережили время, когда на миллион можно было купить буханку хлеба, а зарплату родителям выдавали продуктами.

Мы наматывали закрученный провод на палец, болтая по дисковому телефону с подружками, потом носили с собой трубки размером с кирпич, затем сидели и ждали, тесно прислонив два мобильника друг к другу, когда передастся смешная картинка по ИК-порту; теперь пользуемся сенсорными смартфонами, а умные часы подсчитывают, сколько шагов мы прошли за день.

Мы играли в пиксельные игры на первых компьютерах, которые занимали весь стол, и громко стучали по шершавой клавиатуре одним пальцем; теперь носим в сумочке планшет, чтобы почитать книгу или выйти в интернет, и бегло набираем текст на бесшумных клавишах ноутбука.

А для наших детей айпад и телефоны без кнопок-вещи сами собой разумеющиеся. Они увидят стационарный проводной телефон только в музее! И то ли ещё будет!

Мы носились по двору, выдумывали игры, хоронили дохлых птиц и бездомных кошек, не разделяли друг друга на русских, татар, мордву или на христиан и мусульман - мы все были равны и без навязываемых сейчас понятий о толерантности.

Мы смотрели мультики про принцесс, которых озвучивал гнусавый мужской голос;

Пепси и американские шоколадки были для нас праздником, а сейчас мы вряд ли дадим их детям. Мы многого не знали, и все было впереди.

Мир менялся на наших глазах, и мы шли в ногу с этими изменениями, не забывая о старых добрых ценностях.

Мы мечтали о новом велике и погулять с друзьями подольше, чтобы мама не высунулась из форточки и не загнала домой.

О чем будут мечтать наши дети? Надеюсь, о том же: о чём-то простом и добром, а мы, теперь уже взрослые люди, все сделаем для того, чтобы и они потом с теплотой вспоминали о своём детстве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вам привет от тех, кто родился в 70-е. Поверьте, поколение 90-х были в наших глазах такими же долбанами, как сейчас поколение нулевых в ваших. Всё исправится, поверьте. Идиотов в любом поколении хватает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

..уф..пронесло..поколение родившихся в 80ые не коснулась длань идиотизма :)
кстати а как в 70ые боролись с тролями в чатах ?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и сейчас на большинстве сайтов - редакция газеты их просто не печатала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были долбанами для тех, кто родился в 60-е.

Чаты были тёплыми и ламповыми, по большей части оффлайн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку