Мэру Южно-Сахалинска придется исправить ситуацию в городе или его самого "исправят"

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во время своего визита на Сахалин снова заехал на улицу Физкультурную в областном центре. Но кроме завершенного наконец асфальтового покрытия городского дорожного долгостроя на "улице с гордым названием" его встретили дома с затянутыми полиэтиленовой пленкой окнами. Наличие в областном центре подобных строений, заверил журналистов полпред, является недопустимым.


— Я уже мэра предупреждал (дважды — прим. Sakh.com), что это безобразие, и что в Южно-Сахалинске, в регионе, где одна из наивысших бюджетных обеспеченностей на одного жителя, таких домов быть не должно. Он меня пока плохо слышит. Или он уже будет исправлять, или я его буду исправлять. Что-то одно из двух, — заметил вице-премьер. Про Надсадина он вспомнил сам, его никто не спрашивал.


Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин уже не в первый раз подвергается критике со стороны Юрия Трутнева и федеральных чиновников в ходе их визитов на Сахалин. Основной темой недовольства традиционно становятся облик областного центра и состояние дорожной и жилищной инфраструктуры. Одной из самых серьезных претензий полпреда Трутнева в марте 2017 года стало состояние городского жилого фонда и ход реализации программ по сносу и переселению ветхих и аварийных домов. Тогда Юрий Трутнев предложил Олегу Кожемяко рассмотреть вопрос о компетентности градоначальника Южно-Сахалинска и, в случае отрицательного заключения по этому поводу, подумать о его отставке.


Далеко идущих последствий, впрочем, критика тогда не имела. Остаются открытыми вопросы о последствиях нынешних замечаний, а также о том, почему мэрия, зная о пристрастии Юрия Трутнева к улице Физкультурной, не наведет там наконец порядок. Или не объяснит вице-премьеру, что все так и должно быть.

Остров Сахалин

186 постов630 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не материться, не оскорблять других людей, всегда уважать чужое мнение