44

Мэрия Омска готовится отмечать Новый год в клубах пара

Конкурс на организацию и проведение новогодних мероприятий объявил департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

Победитель аукциона должен будет организовать празднование с 11 по 25 декабря в зале на 1000 человек. Помещение должно быть украшено, праздник должен идти по разработанному сценарию в сопровождении двух ведущих. Концертная часть предполагает выступление не менее пяти коллективов. На организаторе также лежат обязанности по подготовке мультимедиа и спецэффектов – крио (струи белого холодного пара высотой не менее 3 метров) и запуск из пушек золотистых конфетти. Заявки принимаются до 29 августа, тендер намечен на 3 сентября. Начальная цена контракта составляет 334,5 млн рублей.
источник: https://m.gorod55.ru/news/society/21-08-2018/meriya-omska-go...

А как у вас осваивают бюджет?

Дубликаты не найдены

Отредактировал AngryVindigo 2 года назад
+14

Журншлюшки такие журнашлюшки. Цену контракта в 1000 раз увеличили. Ведь все прекрасно проверяется на сайте госзакупок.

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documen...

@moderator,  это фейк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

Город55 - это вообще инфопомойка, не первый раз уже чушь несут. Поставил тег фейк на голосование, поддержите. 

+1

Поставьте тег -фейк- пожалуйста, у меня рейтинга не хватает.

раскрыть ветку 1
0

Он давно вынесен на голосование

0

Ага тоже нашел.... но вопрос а почему срок подачи 17.08 а окончание 29.08 12 дней всего....

раскрыть ветку 1
0

А сколько надо? ЕМНИП, то согласно 44-ФЗ если стоимость аукциона менее 3 млн., то сроки подачи заявок от 7 до 15 дней.

0

Так неинтересно просто) чуток буквально приукрасить и уже интереснее новость)

0
Ну ошиблись 3мя ноликами, ну бывает)
0
Заметьте, как смакуя, беснуются граждане ниже в комментах.
+8
За такую сумму, я готова нанять роту вейперов, пускать пар и разбрасывать блёстки! Куда писать на тендер?
раскрыть ветку 3
+3
Ещё 5 групп с баянами нужно
раскрыть ветку 2
+1

Да я сука за 5 миллионнов вам еще и станцую в присядку! И поверте я знаю что говорю у меня ног то нет...

раскрыть ветку 1
+2

А я уже пускаю пар,их пукана.

+2

Неплохобля

+6
Охуевшие в край.
+1

"празднование с 11 по 25 декабря" заебательский запойчик 8-)

раскрыть ветку 3
+2

Праздник 1 день, дали рамки для даты проведения

раскрыть ветку 2
-1

Это юмористический сайт, тут как бы иногда шутят...

раскрыть ветку 1
0

Также

0

1000 человек на каждого выходит 334 500 рублей. Чет дохера за праздник.

раскрыть ветку 6
+3
Конфити из настоящего золота. Из приглашенных артистов Элвис, Майкл Джексон, Луи Армстронг, Ленин.
раскрыть ветку 2
0

Стоп а че Чаплина нет? А на хуя мы его тогда выкапали...

раскрыть ветку 1
0
Еще же Газманова или Бабкину надо будет пригласить.
раскрыть ветку 2
+1
К каждому:)
раскрыть ветку 1
-1
Пидоры
-1

"Реальная борьба с коррупцией"

Похожие посты
534

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» 

Омский губернатор поручил установить ответственных за инцидент со скорыми

ОМСК, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня установить ответственных за ситуацию, из-за которой пациенты провели в скорой помощи 12 часов, сообщили в пресс-службе правительства.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Омской области

В Омске машина скорой помощи с 11:00 вторника возила 80-летнюю пациентку в тяжелом состоянии от больницы к больнице из-за нехватки мест. В итоге в 22:00 машина скорой помощи привезла пациентку к зданию Минздрава, чтобы добиться её госпитализации. Затем к зданию подъехала вторая машина скорой помощи с еще одним тяжелым пациентом. На место прибыла полиция. Вскоре подъехала третья машина без пациентов. Через некоторое время пациентов госпитализировали в БСМП№2 Омска. Оперативный комментарий по ситуации в минздраве региона и в УМВД по Омской области предоставить не смогли. После полуночи ситуацию прокомментировал оперштаб, заявив, что в Минздраве Омской области по этой ситуации проводится служебная проверка. Свою проверку начал и Росздравнадзор. Утром в среду Минздрав сообщил, что пациенты живы и получают лечение.

Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня 28 октября установить ответственных за ситуацию.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

По словам главы региона, итоги проверки "должны быть сегодня, чтобы вчерашний эпизод не повторился".

Количество коек для больных коронавирусом в Омской области насчитывается более 2300. По данным местных СМИ, число вызовов "скорой" в Омске выросло в последнее время в три раза. Бригады "скорых" снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

via

Показать полностью 1
263

Exodus

Ржавые, полупрогнившие тюбинги туннелей, мутная зеленоватая жижа грунтовых вод почти по колено. Одиночество, холод и никакой надежды. Кажется это типичная картина для серии книг и игр "Metro", но нет. Это Омский метрополитен.

Exodus Метро, Омск, Боль, Чиновники, Длиннопост, Заброшенное, Заброшенное место, Недострой
Exodus Метро, Омск, Боль, Чиновники, Длиннопост, Заброшенное, Заброшенное место, Недострой
Показать полностью 2
94

Чиновники из своего кармана достали 2,5 тысячи на «цветочный налог» для омички

Есть продолжение к обсуждаемому сегодня посту.

https://pikabu.ru/story/omichku_rodivshuyu_pervogo_rebenka_v...

Неожиданное продолжение получила история омички Сании Абдуллиной, которой мэрия прислала письмо об уплате налогов.
Сегодня днем к возмущенной жительнице приехали сотрудники департамента соцполитики и передали 2,5 тыс. рублей на уплату НДФЛ. Деньги провинившиеся чиновники, как стало известно РИА «Омск-информ», достали из своего кармана. А вот декларацию по форме 3-НДФЛ Сание Абдуллиной придется заполнять самой. Ничего сложного в этом нет.
Добавим, что ранее ни одна омская роженица не жаловалась на то, что ей придется платить налоги за подарки от мэрии. Это распространенная практика, и получателей презентов всегда об этом предупреждают. Скорее всего, Абдуллиной нечетко объяснили, что цветы тоже входят в общую сумму, с которой рассчитывается НДФЛ, и женщину это задело.

Ссылка: https://m.omskinform.ru/news/129980

453

В Омске амнистировали чиновника, виновного в гибели женщины при обрушении остановки.

Надо помнить, что мы все должны уважать власть! А чиновники как раз и есть представители этой власти. Тогда и судить их нельзя, их надо только уважать.

Омский суд амнистировал чиновника, по вине которого при обрушении остановки погибла девушка, сообщает (Омский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего бывшего начальника отдела ремонта и эксплуатации автодорог Казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти).

В суде установлено, что указанное должностное лицо, при осуществлении государственных функций в сфере дорожного хозяйства, не приняло достаточных мер к ремонту и обеспечению безопасности остановочного павильона для общественного транспорта на 17 км автодороги «Омск-Русская Поляна» Омского района Омской области.

В результате этого 26 апреля 2014 г. в утреннее время произошло обрушение кирпичной части указанного остановочного павильона, расположенного вблизи с. Троицкое. Ожидавшая прибытия общественного транспорта женщина погибла.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением контрольных функций в сферах организации и осуществления дорожного строительства и инфраструктуры, на срок 2 года.

В соответствии с п.п. 9 п. 1, п. 9, п. 11 Постановления Государственной Думы Федерального собрания РФ от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от отбывания основного и дополнительного наказания он освобожден.

Приговор в законную силу не вступил.) областная прокуратура.

Бывшего руководителя регионального отдела ремонта и эксплуатации автодорог управления дорожного хозяйства признали виновным в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей. Сначала его приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Позже суд принял амнистию в соответствии с постановлением Госдумы об амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Согласно материалам суда, чиновник не принял «достаточных мер к ремонту» остановки на 17-м километре автодороги Омск — Русская Поляна около села Троицкое. 26 апреля 2014 года стена остановки обрушилась, и под обломками погибла женщина.

Мать погибшей добивалась расследования в течение пяти лет и трижды была на приеме у руководителя СКР Александра Бастрыкина.

«Только после того как он взял дело под свой личный контроль, его удалось довести до суда», - рассказала она.

По ее словам, от нее и мужа требовали подписать бумаги о том, что они стали пострадавшими от урагана, который прошел в области 26 апреля. Было установлено, что стена остановки обрушилась из-за своего ветхого состояния, а не из-за ветра. Одна из стен павильона рухнула за несколько лет до трагедии.

http://omskregion.info/news/67918-vinovnik_gibeli_beremennoy_omichki_na_ostanovke_po/

https://otr-online.ru/news/v-omske-amnistirovali-chinovnika-...

В Омске амнистировали чиновника, виновного в гибели женщины при обрушении остановки. Омск, Правосудие, Чиновники, Амнистия, Закон-Дышло, Реальность, Безысходность, Длиннопост
Показать полностью 1
555

Инвалиду на костылях в Ульяновской области власти подарили корзинку для переноски дров

UPD #comment_131177449

Инвалиду на костылях в Ульяновской области власти подарили корзинку для переноски дров Новости, Чиновники, Ульяновск, Пенсионеры, Длиннопост, Фейк, Народные умельцы

Любопытный пост оставил на своей странице в Фейсбуке ульяновский журналист Вячеслав Акрамовский:

Инвалиду на костылях в Ульяновской области власти подарили корзинку для переноски дров Новости, Чиновники, Ульяновск, Пенсионеры, Длиннопост, Фейк, Народные умельцы

И действительно, журналист дает ссылку на страницу в соцсети пользователя по имени Наталья Абдуллина, на страничке которой значится, что она — директор в ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды» в р.п Кузоватово.

Ее пост подписан следующим образом:

«Карсунское ОСП. Проверка качества предоставляемых услуг для Гусарова Н.М. село Беловодье. Корзина для переноса дров».

Коротко и ясно. Непонятно только, как практически неходячий пенсионер будет носить дрова в этой чудесной корзинке.

https://ulyanovsk.express/novosti/obshhestvo/invalidu-na-kos...

Показать полностью 2
1557

Три билборда на краю Омска ч.2

Неожиданное продолжение истории из этого поста: https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

Три вчерашних "билборда" Администрация Омска решила назвать Фотомонтажем.

Сегодня рано утром в районе 21-й Амурской появились вот такие "новые билборды".

Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост
Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост

VK: https://vk.com/wall-80052011_1543790

Показать полностью 3
263

Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции.

Победителем тендера на поставку 840 пар наручников для управления МВД по Омской области объявлено ООО «Розовый кролик», говорится на сайте госзакупок. Подтвердили информацию и в омском филиале компании.

«Из-за давления религиозных организаций наш бизнес находился на грани разорения. Поэтому, когда менеджер предложил поучаствовать в столь серьёзном мероприятии, это было рассмотрено всерьёз. В лице МВД мы нашли удобного и надёжного покупателя. Мы планируем продолжить наше сотрудничество и участвовать в предстоящих аукционах на поставку резиновых дубинок и полицейской формы», – заявил директор регионального отделения «Розового кролика» Николай Ананьин.

«Розовый кролик» предложил нам качественный товар по самой низкой цене и справедливо победил в тендере. Не вижу здесь ничего предосудительного», — прокомментировал ситуацию глава отдела информации и общественных связей УМВД в Омской области Алексей Командыков.

В головном офисе «Розового кролика» в Москве заявили, что планируют расширить ассортимент полицейских аксессуаров и выйти на азиатские рынки.

Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции. Секс-Шоп, Наручники, Полиция, Омск, Фейк, Вброс

http://www.pravda-tv.ru/2018/08/04/375152/seks-shop-vyigral-...

2047

За победу на чемпионате Урала тюменским волейболисткам влетело от чиновников. Теперь команда спешно ищет деньги

Тюменские спортсменки самовольно отправились на соревнования, заняли первое место и впервые пробились в финал чемпионата России. Однако денег на то, чтоб отправить волейболисток из села Успенка на турнир в Тамбов, у районных властей нет, и теперь тренер винит себя в победе подопечных. Средства на финал собирают родители юных спортсменок; отдать свои сбережения, чтобы поездка состоялась, готов и тренер команды.

За победу на чемпионате Урала тюменским волейболисткам влетело от чиновников. Теперь команда спешно ищет деньги Спорт, Урал, Волейбол, Денег нет, Чиновники, Длиннопост, Политика, Фейк

«В прошлом году я писал письмо в управление по спорту и молодежной политике Тюменского района, чтобы нас включили в календарный план, но они сказали, что таких полномочий у них нет, и отказали, — рассказал тренер „Успенки“ Муроджон Ашуров. — Потом учредителям вопрос задавали — и тоже нет финансирования, не заложено. У меня претензий ни к кому нет. Я виню только самого себя. На чемпионат России мы сами виноваты, что заявились, мы же не знали, что дальше все вот так будет».

Тренер пояснил, что общая сумма, которую нужно собрать, — 174 тысячи рублей. «Я считаю, что раз в жизни бывает у спортсменов такая удача — попасть в финал чемпионата России. А я как тренер ничего не могу сделать, — говорит собеседник агентства. — Я готов свои средства потратить, готов пожертвовать своей работой и карьерой, и я думаю, что я их все-таки довезу». В то, что найдется спонсор, который даст шанс сельским волейболисткам стать чемпионами России, в команде уже не верят.

За победу на чемпионате Урала тюменским волейболисткам влетело от чиновников. Теперь команда спешно ищет деньги Спорт, Урал, Волейбол, Денег нет, Чиновники, Длиннопост, Политика, Фейк

В пресс-службе администрации Тюменского района сообщили, что команда «Успенка» сформирована на базе успенского спорткомплекса, учредителем которого выступает администрация Успенского МО. «Решение об участии данной команды было принято самостоятельно Ашуровым М.Х., который не получил согласование на участие в чемпионате от управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района, — говорится в комментарии. — В компетенцию управления по спорту администрации района входит формирование сборных команд Тюменского района по различным видам спорта для участия в ОБЛАСТНЫХ соревнованиях. В сезоне 2017-2018 женская сборная команда по волейболу под руководством Ашурова М.Х. успешно выступает в областных соревнованиях, а управление в полной мере обеспечивает их участие, включая оплату проезда, питания, экипировки, стартового взноса». При этом в пресс-службе сообщили, что сейчас прорабатывают варианты помощи успенской волейбольной команде.

ссылка на новость

Показать полностью 1
3314

(Фейк)Фонд социального страхования подарил телевизор слепому сахалинцу

(Фейк)Фонд социального страхования подарил телевизор слепому сахалинцу Онф, Сахалин, Чиновники, Слепые, Телевизор, Фейк

На Сахалине Фонд социального страхования подарил активисту ОНФ, незрячему инвалиду Степану Папиляну телевизор. При этом белую трость для передвижения вне дома ему не могут предоставить более полугода.

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации — трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству Фонда — у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску, — рассказывает Степан Папилян, — впрочем трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются на тем, что они делают».

Степан с радостью провел экскурсию по улицам, расположенными рядом с домом. Как оказалось, на пересечении Карьерной и Украинской именно по его многочисленным обращениям был оборудован пешеходный переход, до этого на перекрестке регулярно происходили происшествия с пешеходами. Однако активист борется не только за погонные метры тротуаров и знаки для пешеходов — он ведет активную переписку с органами власти о государственных закупках для нужд инвалидов, работает в саду.

«Я был бы рад, если бы на улице Карьерной и проулке до улицы Мичурина сделали асфальт с тротуарами до незрячих, поскольку даже поход в магазин представляет для меня испытание», — добавил в конце встречи Степан.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: