Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка»

Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка» Дом 2, Мэрия, Трамвай, Длиннопост

Так аппаратная «Дома-2» выглядела в 2006 году


Александр Жданов / Коммерсантъ


Реалити-шоу «Дом-2» ежедневно выходит на канале ТНТ уже более 14 лет. Последние годы основная съемочная площадка программы — «Поляна» — располагается под Москвой около коттеджного поселка Летова Роща в Новой Москве. Участок размером почти 3 гектара купили в 2014 году структуры бизнесмена Александра Карманова — бывший товарищ Аркадия Ротенберга по занятиям дзюдо и одного из крупнейших поставщиков труб для госкомпании «Транснефть», который в том же году получил права на выпуск шоу. По подсчетам РБК, Карманов потратил на обустройство новых съемочных площадок (предыдущая «Поляна» находилась в Истринском районе Подмосковья) около 50 миллионов долларов.


Вскоре, однако, снимать «Дом-2» на «Поляне» станет невозможно. Правительство Москвы собирается строить автомобильную магистраль от Саларьево до деревни Марьино — и пройти эта дорога должна по территории съемочной площадки. Посреди «лобного места» — пространства, где собираются «жители» «Дома-2», чтобы обсудить друг друга и решить, кого выгнать из программы, — должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка» Дом 2, Мэрия, Трамвай, Длиннопост

Так сейчас выглядит территория «Дома-2», по которой должна пройти дорога

CNES / Airnus / Google


Решение об этом в начале 2018 года приняла московская Градостроительно-земельная комиссия, председателем которой является Сергей Собянин. Согласно решению, на земельном участке, где находится «Поляна», устанавливается сервитут. Эта процедура подразумевает, что государство может ограничивать использование земель, рядом с которыми идет строительство, — однако, судя по проектным документам, сам дом, где живут участники шоу, будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съемочная группа, придется снести.


Источник «Медузы» в мэрии Москвы пояснил, что проект дороги делался в обход частной застройки — и в тот момент, когда никаких строений на этом участке еще не было. О том, что там снимается «Дом-2», чиновники не знали.


Ренат Шахмеяров, пиар-директор канала ТНТ, на котором выходит «Дом-2», отказался от комментариев. Источник «Медузы» в компании, производящей шоу, сказал, что там о строительстве ничего не знают — хотя на площадке уже слышно, как неподалеку рубят лес. «Если строительство будет рядом с нами, съемки будет вести невозможно», — добавил он.


------------------------

Иван Голунов


Источник:

https://meduza.io/feature/2018/07/26/meriya-moskvy-sobiraets...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1027
Автор поста оценил этот комментарий

Просто представил, сносить не будут, но пустят пути по площадке. Представьте: так называемое лобное место, сидять кружком перекидываются обвинениями и тут посередь площадки проезжает трамвай, и из окна "Ха, пид*расы!!!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (153)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ведущий в конце передачи будет обозначать выбывание участника из шоу фразой "Аннушка уже разлила масло".
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория не поймёт.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Доме2 не читали Булгакова?
раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий
В доме 2 читали?
16
Автор поста оценил этот комментарий
По моему ты переоцениваешь их интеллект ;-))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, эту фразу, в принципе, все знают. И знают, к чему это относится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, там эту фразу отнесут к кухне

7
Автор поста оценил этот комментарий

нарисуйте комикс по булгакову.... дайте шанс дегенератам...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, почему ты считаешь дегенератами людей которые просто не читали Булгакова? При чем тут чтение конкретной книги и интеллект?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про дегенератов которые в принципе не читают. комикс даст им шанс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже интересно. Вот я, например, не читал Мастера и Маргариту. Ну, в смысле, начал, но мне не понравилось

И да, я тупой

Но связи между тем, что я не читал Мастера и Маргариту, и тем, что я тупой, в любом случае нет никакой

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Доме2 не читали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз-другой голову отрежет - начнут понимать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть к рельсам привяжут :3
185
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - водителей предупредить на подъезде к опасной зоне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Всех участников дома 2 мобилизовать в принудительном порядке на строительство дороги!и пускай по вечерам они сжигают на костре тех кто хреново работал!)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так организаторов надо туда куда надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новую серию Пилы все же будут снимать в Доме2! Ура, Товарищи!
Автор поста оценил этот комментарий
вот только вопрос - насколько сотен метров дороги их хватит? (
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень Чарли, Блейн моно рельсовый и на слоу транс движках, а Чарли дизелек обычный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и блейн розовенький))

5
Автор поста оценил этот комментарий

сук. ушел перечитывать. я забыл лицо своего отца

Автор поста оценил этот комментарий

Уриэль Вентрис

7
Автор поста оценил этот комментарий
В начале прочитал, как СНОО СНОО.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сну-сну
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было CHOO CHOO.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не CH?... Эммм.
Предпросмотр
94
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, сколько эта херня идёт и сколько там отфильтровали, уже вторые Мытищи должны были отстроить.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так они любовь строят, а не дома :)

раскрыть ветку (10)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Они хуйню строят из себя!

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из говна
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и говорит "из себя"

6
Автор поста оценил этот комментарий

И палок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но палки кончились...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато говно бесконечно

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько стар, что припоминаю что когда то, там пытались строить дома, но какая то хуйня получалась
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в первой части этой телепедерачи было всё наоборот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в начале второй части они там что-то строили, ходили с лопатами, вёдрами и носилками. Тогда там ещё Беркова была :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть переквалифицируются в строителей
581
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие пидарасы, руки ломать этим хуйдожникам

раскрыть ветку (40)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это подпись?
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаем бунд?🐸
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, что у него с лицом?
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка художники в фотошопе подрисовали.🤔
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у него не было лица изначально

9
Автор поста оценил этот комментарий

Итс ми, марио!

Автор поста оценил этот комментарий

это ж марио

Автор поста оценил этот комментарий
Художника обидел
Автор поста оценил этот комментарий
Шакальное маленько просто
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее надо за компом с едой, аж слово "блядь" заляпал водой. Что за люди.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка  старше меня

119
Автор поста оценил этот комментарий

ага,  чёрной хуйни слева намалевали

Автор поста оценил этот комментарий
За их исхуйство
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем отличается от Чубакки в Свердловске? Понять не могу. Здесь коммент заплюсован, аналогичный про йети наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе о чём ты

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Городские чиновники сегодня испытали отремонтированный трамвай"

53
Автор поста оценил этот комментарий
Для напалмового удара:
55.586071, 37.398459 (по Яндексу)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты загубил старую шутку. Шутка - Объявление "Куплю стратегическую ракету класса "земля-земля" и точные координаты шоу "Дом-2".

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Координаты уже есть, осталась ракета.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю замутить стартап на заказ у "Запрещенной в РФ организации" подрыва площадки всем пикабу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты это.. по аккуратней с такими комментариями.

работая таксистом встретил одного паренька которому впаяли условный срок за ебучий лайк в вк, а ты теракт предлагаешь устроить. Все тут знают что это простая шутка, но вот не все ребята с погонами это понимают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да услышав про дом 2 они сразу дело закроют и скинут контакт нужного человека.Да и правительству выгоднее на халяву место получить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите на ТНТ новое шоу БАМ-2 !!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийный, сука, участок будет
40
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, сколько вас в тайне смотрят Дом-2 и бояться в этом признаться?

раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу терпеть, даже когда на фоне включен. Голова гудеть начинает, и отвлекают эти крики и скандалы(особенно бесят эти "ванильные" нотки в голосах актеров, особенного актеров женского пола).
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты фоном Дом-2 смотришь?🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня бесит уже сама музыка заставки. если что то заканчивается, а дальше идет дом-2 я начинаю неистово искать пульт

1
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу озвучить ванильные нотки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Как?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, так?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет из 2015 года

https://www.youtube.com/watch?v=OvSHkAYOU18

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, не признавайтесь, я все ещё верю, что это никто не смотрит)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да на этом , хм хм, шоу, уже поколение выросло, так что не снесут, ванную акции протестов. Это вам не повышение пенсионного возраста
1
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет ни кто не смотрит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрела :) До 7 лет мне включали только кассеты с мультиками, после 7  лет я познала, что такое библиотека) Сидела читала или уроки делала, не до телевизора было) с 15 - аниме онлайн и аниме-тусняк)

сейчас уже большая, своя семья) телевизор выключен и просто занимает место на столе.

почему так много расписываю - понятия не имею, сколько этой фигни лет (пост читала мельком, там было про продолжительность, но лень листать вверх). так что я не смотрела и смотреть не буду :3

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я с каждым днем все позже переключаю канал, не замечаю, когда начинается эта ебань.
Эти суки не ругаются первые несколько минут, из-за чего я повышаю им ебучий рейтинг(((
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг не так считают)

Никто не в курсе что ты сейчас смотришь, если не iptv.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати как? Всегда было интересно.
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересный вопрос, в особенности именно потому, что работает этот процесс крайне неэффективно.


Во-первых, разумеется, телевизор - приемник сигнала и не способен передавать данные о просмотре назад на вышку. Соответственно используется специальная аппаратура,  выдаваемая определенному набору людей. "Коробочки", открывающие доступ к любому платному и бесплатному телевидению, а иногда даже приносящие в семью 3-5к рублей дохода, взамен же - собирающие и передающие данные о просмотре назад оператору. В особенности это важно для рекламы.

А теперь забавное:
Как вы могли догадаться, у большинства из нас такой коробочки нет и более того, если вы предположите, что многие люди ни за что не согласились бы такой обладать - вы будете правы!
Как итог, коробочками обладает около 5000 человек на страну, разбросанных по разным регионам, их данные просто масштабируются на страну. Т.е. 5000 человек отражают интересы 150 млн человек.
Но все было бы весьма логично и функционально, если бы не одно но - семьи-обладатели коробок - обычно принадлежат к низким слоям населения(для них деньги и блага тв-приставки существенны), в результате, контент всего телевидения определяют люди, порой не имеющие никакого отношенияя к среднему классу - любители дома2, кухни (и т.п.), вероятно, не смотрящие на персонажей этих шоу как на дегенератов изо дня в день творящих абсолютно непреемлимую для образованных людей дичь, а порой даже применяющие их как ролевые модели для себя и своих детей.
Эта проблема гораздо сильнее проявляется в странах вроде США, где практика коробочек была ОЧЕНЬ широко распространена и именно среди маргинального слоя населения, но и в РФ телевизор лучше обходить стороной, ибо данные каждой коробки масштабируются и на вас и на меня.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Кухня не такой уж плохой сериал, особенно для российского производства. Зря сюда приплели.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, но как раз популярность сериала ведет к тому, что, например, ГГ - "Максим Лавров" для многих становится образцом поведения.


Думаю многие согласятся, что будучи натуральным ходячим дерьмом и подвергая окружающих моральной боли и даже реальной опасности(клиентов ресторана), из раза в раз сюжет оказывался спасен "богом из машины"(взятка, совпадение), а не развитием персонажей, давая ясный посыл, что быть дерьмом можно, если ты миленький.


P.S. я не так серьезно к этому отношусь, просто решил выразить точку зрения

2
Автор поста оценил этот комментарий
На этой "коробочке" можно по 1000$ в месяц подымать если смотреть нужные передачи. Правда геморно нужные кнопочки в нужное время постоянно жать.
УПД и чтобы стать обладателем этой коробочки мне пришлось в анкете семейный доход (х2 от среднего) наоборот заменьшать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так слишком много написал)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ублюдки такие а. Надо срочно вычислить этих 5000 человек и отнять у них коробочки

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раздают специальные коробочки, которые сообщают что и когда фокус группы смотрят.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю раз в год 3 минуты. Включаю, смотрю какие они там все дебилы и с чувством выполненного долга переключаю канал. Это очень повышает самооценку.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась смотреть в самом начале. Ко мне прибежала подруга и сказала, что по Sims снимут шоу, там будут люди, они будут строить дом и жить там. Да-да, прям как в игре. Я такая: охренеть делишки у мартышки, это же надо глянуть, so epic! Хоть и не понимала толком кто будет смотреть как люди просто строят дом и интересно, как это растянут на несколько серий, это ж не фильм, а шоу типа сериала. Я тогда только начинала открывать для себя удивительный мир компьютерных игр и мы бегали в компьютерный клуб, где играли в разные игры и совсем недавно нам показали Симс, ещё первый, в которому обычно пока создашь семью, выбираешь и покупаешь дом и вводишь код, то твоё оплаченное время уже заканчивается и тебе надо уныло топать домой, чтобы крикнуть "мама, кинь мне ещё денюжку, пожалуйста:3". Обязательно сделав при этом жалобную и немного милую такую розово-слащавую мордаху что хоть сладкую вату на ней крути, чтобы сердце мамочки при виде своего дитятки-транжири-будущего задрота (не задрот, а геймерша, блеать!) растаяло. В общем мы очень ждали выхода этого супер подающего надежды шоу, да так ждали, что по каким-то причинам я пропустила первую серию (а может и не одну). Когда наконец мне выпал шанс лицезреть это в комнате ещё была старшая сестра подруги, которая уже была в курсе и смотрела затаив дыхание вместе с младшей, им только попкорна не хватало и слюнявчиков. И тут вечер, сидим мы 3, в телеке орут какие-то невнятные люди, что-то пытаются доказать, фоном стройка (и это весь Симс???), люди орут, люди бьются, люди пытаются размножаться и всячески показать какие у них яркие пёрышки другим таким же "птицам". В тот вечер я разочаровалась в симс по телевизору. Подруга ещё звала пару раз глянуть, но я сказала, что лучше дома Симпсоны гляну. Но, один раз не пидорас считается же?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово пишешь. Пость почаще)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, моя унылая жизнь не даёт мне возможностей что-то интересное написать для пикабу чтобы повеселить людей, стриптиз я не танцую, квартиру с родственниками не делила, в сауну не хожу :D а придумывать что-то и врать это не моё. Да и грамматика хромает. Но Вам спасибо, неожиданно было такое прочитать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по подписке на БДСМ не так уж и скучно) Подписался на всякий случай

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела))) вплоть до 2010 года. А потом родила ребенка и одновременно время передачи перенесли на ночное - и я перестала высыпаться после просмотра этой херни - так и прекратила. Но скажу честно - затягивало в свое время
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Перестала смотреть, когда ушел Абрикосов. Эпичное шоу было. Особенно, когда Степа гонял  Водонаеву. Ухх))

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! ))) это ж как классно будет, едешь и специально так подгадываешь, когда будешь там проезжать и выкрикиваешь всё,что о них думаешь)

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А вы о них думаете? Серьезно, вам не пофиг на них?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, особенно нравится мысль как они горят на работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы что))) просто продолжила мысль тс)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Симпсонах есть дом-2?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть серия где они участвуют в реалити шоу так что да, есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Желтуха ради хайпа
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай будет проходить через комнату, в которой будут трахаться актёры Дома-2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку