Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэрия Москвы отказалась устанавливать мемориал в память о Борисе Немцове.

Решение властей основано на столичном законодательстве: память любого деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти.
Мэрия Москвы отказалась устанавливать мемориал в память о Борисе Немцове. Решение властей основано на столичном законодательстве: память любого деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Улица А.Кадырова в Москве
Названа 17 августа 2004 года в честь президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, погибшего в результате террористического акта на стадионе «Динамо» в Грозном 9 мая 2004 года.

Что там про 10 лет, я не расслышал?
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это автор поста виноват - не полностью привёл цитату) Там "память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, в том случае, если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах суки либерастские. То есть они даже из Закона вырывают нужные им слова.
Так я и думал.
Автор поста оценил этот комментарий
>> основано на столичном законодательстве:
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо прочел твой комментарий, каюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник и улица не одно и тоже кмк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там памятник тоже стоит, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор название улицы стало памятником?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там именно про мемориал, а не про название улицы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прикинь законодательство имеет свойство меняться. Удивительно правда?
Ведьм например уже не жгут на кострах, хотя вот совсем недавно казалось бы соберемся толпой и давай жечь гадин!
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть поменять успели?
А про улицу Уго Чавеса как? Поменяли обратно и сразу опять туда?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В России есть улица Чавеса?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в России, а в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это Москва перестала быть частью России?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а если ведьма красивая?
Автор поста оценил этот комментарий
Введут новый закон, что нельзя называть мосты и улицы в честь кого-то, чьи фамилии на букву "Н".
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потому и не видать стабильности как своих ушей. Закон- что дышло. И даже Конституция.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, что тебе опять не нравится. Немцова послали нахуй по Закону. Все. Радоваться надо.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать мне на Немцова. Не нравится то, что нет закона в стране. В любой момент указ царя выше любого закона.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то этот закон в глаза видел?
Автор поста оценил этот комментарий
На то он и царь, чтобы его слово много значило.

Вам насрать на Немцова, мне насрать на Немцова, всем насрать на Немцова, но, блин, его именем надо что-то называть... Зачем? Чтобы было?

Я уверена, что если провести опрос, люди скорее этот мост согласятя в честь собачки Конни назвать, чем в честь Немцова. Ну ладно, не Конни, а Джульбарса, Белки или Стрелки. Они Родине служили как-никак.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про собачку Конни уже давно придумали. В Питере хотели вырубить скверик в спальном районе, чтобы построить дом. Так местные жители быстро сориентировались, поставили в скверике скульптуру, изображающую эту самую Конни, назвали сквер "имени В.В.Путина", подняли шумиху и в итоге отбили у застройщика всякое желание строить что-либо на этом месте.
Автор поста оценил этот комментарий
-В любой момент указ царя выше любого закона.
-На то он и царь, чтобы его слово много значило.

Тогда не удивляйтесь, барышня, когда (не дай бог, конечно) лёжа на растяжках в больнице, узнаете, что вас сбил боярин- слуга царя. И ему за это ничего не будет, он- государев человек.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы, граждане, любите запугивать. Не надоело?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по сути сказать нечего?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут можно по сути сказать? Демагогию развести про то, какие все чиновники плохие и что отмажутся, если на них не насядет более продвинутый чиновник? Ну таки да, есть такое.

Мировую революцию устроить? Да черть е знает, а надо оно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да, есть такое.
Рекурсия.
Тогда не удивляйтесь, барышня, когда...

Мировую революцию устроить?
А может, яичницу пожарить? Или Теорему Ферма доказать? Вы откуда про мировую революцию взяли?
Я лишь говорил о главенстве закона. Пред которым все равны. Как в Испании, ЕМНИП, где оштрафовали президента за то, что в президентской ложе стадиона пил шампанское, тогда как распитие на стадионе запрещено. Вот что я считаю главенством закона.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот выяснилось и разъяснение. Либерасткие ублюдки опять только нужные им буковки вырвали из текста Закона:
Там "память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, в том случае, если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы Вы привести ссылку на текст закона с указанной ремаркой "Если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы"?
Автор поста оценил этот комментарий
Кадыров "Герой РФ", а не, просто, деятель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1993 году — назначен заместителем муфтия Чеченской Республики Ичкерия. Одновременно принимал участие в военных действиях против федеральных войск, поддерживая идею джихада. В качестве нового духовного лидера Ичкерии Кадыров объявил джихад России.
=
Ну а посмертно уже герой РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что улицу назвали в честь героя РФ Кадырова, а не политичекского деятеля Кадырова
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку