Мэрия Екатеринбурга пожалуется в ФСБ на то, что активисты посадили деревья около УрГУПС

"Экологический экстремизм"

В марте этого года землю в парке Уральского государственного университета путей сообщения расчистили от деревьев, чтобы якобы построить бассейн. В качестве протеста экоактивисты высадили на территории парка 47 саженцев деревьев. Председатель экосовета при главе Екатеринбурга Ольга Старцева заявила, что их действия незаконны, передает Znak.com.

"Налицо признаки экологического экстремизма, когда ряд экоактивистов решил использовать зеленую тему в своих интересах. Нельзя без экспертов привозить деревья, даже дорогие, даже благородные, и где угодно их пихать. Не факт, что деревья посадили правильно и они приживутся".

Теперь администрация города собирается обратиться в МВД и ФСБ для правовой оценки действий активистов, сообщил первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Мэрия Екатеринбурга пожалуется в ФСБ на то, что активисты посадили деревья около УрГУПС Экология, Екатеринбург, ФСБ, Депутаты, Негатив

https://www.znak.com/2020-05-14/meriya_ekaterinburga_pozhalu...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле басейн  построят почему не храм ?

раскрыть ветку (54)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует причем тут ФСБ, в Интерпол уж тогда заявки слать или межгалактическое тв

2
Автор поста оценил этот комментарий

И меня интересует почему "якобы"? 

раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если сразу сказать что молельно-торговый центр будут строить, люди начнут протестовать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы все думали, что всё-таки наверное храм ))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купальню построят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты смеешься, а около студгородка моего универа планируется (или уже построен, не знаю) часовня...
Один плюс - студентики смогут кагон по ночам покупать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку